Что такое школа?

Karnten

я - барашка
Может я повторюсь, но хотелось бы узнать как выпускники школ трактуют понятие ШКОЛА, как изменилось их мнение о ней начиная спервого дня обучения и до самого последнего в их жизни школьного звонка.
Вот выцепала свое "школьное сочинение" на вольную тему (а точнее мой перевод одной статьи):

Школа - це винахід нового часу, все ще мало опанована художньою традицією. У житті дорослих людей та їх спогадах школа займає так мало місця, що цьому, здається є тільки одне пояснення: зростая, вони намагаються про неї забути. Ще першокласницею я заприсяглася - ніколи не відноситися поблажливо до тортур, яких я тут зазнала.
Для дитини школо - рай, на другий день ставший пеклом. У світі немає тих, хто туди не прагне, але немає і тих, хто її любить.
Радощі познання школа обертає на знаряддя катування. У світі немає нічого цікавішого, ніж навчатися, наприклад футболу. Але школа бере силоміць те, що ми б віддали їй з власної волі. Для дитини школа - це цитадель тортур та страждань. Хто цього не знав: страх та безсилля, приниження та безправ'я, глуха одурь уроків та гучна дурь перерв. Звичайно, шкільне життямало чим відрізняється від звичайного. Нестерпним його робить новизна випробувань, і дитині трудніше ніж нам, повірити, що це все, що іншого вже ніколи не буде. Обманута дитина відмовляє реальності в існуванні, все ще намагаючися зрозуміти, що не так. Безсила змінити світ, вона бажає його виправити, як одиницю в класному журналі. Але чи можливо це?..
 

Nalivai

•-.,__,,.-•*’°`’*•-.,
Ответ: Что такое школа?

школа - халява :)
 

Кацька

out of control
Ответ: Что такое школа?

Karnten сказав(ла):
Может я повторюсь, но хотелось бы узнать как выпускники школ трактуют понятие ШКОЛА, как изменилось их мнение о ней начиная спервого дня обучения и до самого последнего в их жизни школьного звонка.
Вот выцепала свое "школьное сочинение" на вольную тему (а точнее мой перевод одной статьи):

У житті дорослих людей та їх спогадах школа займає так мало місця, що цьому, здається є тільки одне пояснення: зростаючи, вони намагаються про неї забути........ Для дитини школа - це цитадель тортур та страждань. Хто цього не знав: страх та безсилля, приниження та безправ'я, глуха одурь уроків та гучна дурь перерв.
шо за бред? ыыы где ж ты учиась, что школа для тебя - "цитадель тортур та страждань"? ппц
Nalivai сказав(ла):
все халява:) главное-уметь договаривацца ;)

ЗЫ мнение никак не поменялось. разве, что, когда была в садике, думала, что школа-это круто. там не нужно спать и не заставяют кушать. но, когда пришла в школу, осознала, как я заблуждалась
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Что такое школа?

я когда училась в школе, всё думала"вот закончу школу-буду плакать,скучать за ней..."....А в реальности,даже на выпускном не всплакнулось.
Всё переживала по поводу нового учебного заведения(всё-таки теперь нужно будет общаться с новыми любдьми и т.д.)
Знаете, по сей день невсгрустнулось по школе...Не за чем....
А с однокласниками мы часто встречаемся!!!
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Что такое школа?

ЗЫ мнение никак не поменялось. разве, что, когда была в садике, думала, что школа-это круто. там не нужно спать и не заставяют кушать. но, когда пришла в школу, осознала, как я заблуждалась[/B][/FONT][/COLOR][/QUOTE]


Точно-точно!! Лучше покушать,пописять и поспать!! ))
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Что такое школа?

Я когда учился в школе, думал, как бы побыстрее закончить это бесполезное мероприятие, хотел поступить в институт и там наслаждаться студ. жизнью.Но не сложилось.Теперь заочник.Работа прежде всего.А по школе абсолютно не скучаю.Ерунда это все и пустая трата времени.На мой взгляд, систему образования в стране нужно менять в корне.Как - не знаю.Пусть думают в миносвиты)))
 

Шальная

консультант
Ответ: Что такое школа?

Apelsin4ik сказав(ла):
А по школе абсолютно не скучаю.Ерунда это все и пустая трата времени.На мой взгляд, систему образования в стране нужно менять в корне.Как - не знаю.Пусть думают в миносвиты)))
ГЕНИАЛЬНО!!!!:)ты полностью высказал моё мнение!!!РЕСПЕКТИЩЕ!!!
 

Звир

my favorite dream :)
Ответ: Что такое школа?

Школа ,*ука, детский садик...
А учителя в большинстве своем никудышние педагоги, теперь учась в универе я это понял.
Канечно большинство своих базовых знании мы поулчаем исеено в школе,именно там формируеться личность...
зы. учитель, в отличии от преподов в универе, позволяет себе в ответ на безпредел и "незнание" со стороны учиников унизиить,оскорбить... это низко и подло... препод жэ в универе просто ставит тебя на место при этом не убивая морально. ну можэт я еше пока мало сто видел... надо до сессии дожить:)
 

DiSSaNouD

un1que
Ответ: Что такое школа?

школа как говорили мои все учителя ето зверинец
 

Nalivai

•-.,__,,.-•*’°`’*•-.,
Ответ: Что такое школа?

Кацька сказав(ла):
все халява:) главное-уметь договаривацца ;)
ну да, Катька.. посмотрю я как ты в политехе первый год - два будеш договариваться :)
 
Зверху