Что такое школа?

YUPI

Подполье
Модератор
Бред... тот кто знает чего хочет с самых ползунков тот в том направлении шагает по жизни! Меня с ползунков к розетке тянуло и к музыке, а поздее к компам (когда начали у нас так сказать шыроко входить в повседневную жизнь) и вот я и сейчас по этому пути иду - занимаюсь музыкой, увлекаюсь электроникой, и зарабатываю компом. Так что ненада говорить что увлечения могут поменятся. И что из этого дала мне школа? НИЧЕГО!
 

Shima

New Member
Информации лишней абсолютно нет, информация лишней не бывает. Есть понятие общего развития, человек должен быть всесторонне развит чтобы уметь легко адаптироваться к любой среде. А условия жизни часто меняются, так что нужно обо всем иметь хоть какие-то понятие.
Знают до 5 класса куда поступать? Это не так на самом деле. Я вон в детстве хотел стать космонавтом, и потом мало кем там еще. Как выяснилось потом люди реально не знают что выбрать после школы, потому как не хватает еще опыта чтобы выбрать специальность. И как раз делаешь правильные выводы поступил туда куда следует или все же нет уже к последним курсам универа.

И это истина.)
+10! Человек изучает много разных предметов на довольно серьезном уровне, и хотя большая часть знаний ему не понадобится в жизни,
зато он поймет, чем он хочет заниматься в жизни.

Иначе было-бы так, парень решил заниматься химией в универе, когда ему понравилось на уроке опыты делать, а когда пошли ох..нные задачи и формулы, передумал.
Или понравилось решать квадратные уравнения, поступил, тут-то на интегралах и обламался.
 

Shima

New Member
Бред... тот кто знает чего хочет с самых ползунков тот в том направлении шагает по жизни! Меня с ползунков к розетке тянуло и к музыке, а поздее к компам (когда начали у нас так сказать шыроко входить в повседневную жизнь) и вот я и сейчас по этому пути иду - занимаюсь музыкой, увлекаюсь электроникой, и зарабатываю компом. Так что ненада говорить что увлечения могут поменятся. И что из этого дала мне школа? НИЧЕГО!
А ты не думал, что если ты такой, то это к общей статистике не имеет никакого отношения?

Большинство людей ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ вплоть до 10 - 11 класса школы кем они хотят работать пол жизни. И в 11 классе многие не могут определиться, и идут куда говорят родители.

Некоторые и в универе учатся и хотят перейти на другую специальность.

А особо умные после универа, скажем, проучившись на Медика 9 (!) лет,
ездят на 23 маршрутке (реальная история).

Если в детстве тебе нравилось здавать бутылки, ты не обязательно станешь экономистом, если ты любил делать халабуды, не обязательно будешь строителем :lol:
 

Tier_1

Night Crawler
Re: Ответ: Что такое школа?

...Как говорится у человека с высшим образованием и лицо другое...
Лет 10 назад такое наблюдение было бы верным, а вот сейчас увы...

Всё больше народу получает не высшее образование, а диплом.
 

Shima

New Member
Re: Ответ: Что такое школа?

Лет 10 назад такое наблюдение было бы верным, а вот сейчас увы...

Всё больше народу получает не высшее образование, а диплом.
А нах вообще нужен диплом, при отсутствии вышки?

Как будто при приеме на работу смотрят не на знания и умения, а на бумажки...

У кого есть диплом но нет знаний - может использовать его в качестве туалетной бумаги!
 

Tier_1

Night Crawler
Re: Ответ: Что такое школа?

А нах вообще нужен диплом, при отсутствии вышки?

Как будто при приеме на работу смотрят не на знания и умения, а на бумажки...

У кого есть диплом но нет знаний - может использовать его в качестве туалетной бумаги!
Упссс...А Вы много раз на собеседованиях бывали?
Знания и умения... Да... спрашивают, но не по специальности )))

Правда, один раз мои знания сыграли свою роль. Прихожу на собеседование, а начальство сплошь знакомые 3 лица. Мне им за неделю до этого контрольные делать довелось (такой вот скромный дополнительный заработок, и приятель общий оказался). Пообщались, поблистали эрудицией и кругозором, и через день (что я предположила с первого взгляда на эту троицу) голос в телефоне мне сообщил: "Вы не прошли по конкурсу"...

Очень здорово, что Вам важно получение знаний, а не бумажки. Думаю, что годы учебы были для Вас (так же как и у меня) приятными как получая знания, так и общаясь со своими одноклассниками и однокурсниками.
 

Karnten

я - барашка
шановні, не відхиляйтесь від тематики!!!
нагадую назва теми: "Що таке школа", а не те, про що останні месаги.
якщо далі буде офтопік, він буде видалений.
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
да че там...школьны годы очень классные..и такие беззаботные..ну ходишь себе в школу, ну учишь что-нибудь когда-нибудь..ну прогуливаешь уроки...ну списываешь у отличников..ну гонишь на уроках)))) классно!!!
на счет знаний....главное, уметь читать, писать и считать..Все остальное - дело желания ИМХО)
классно за бугром..
Выучил элементарный уровень по предмету, а дальше, нужен - учи, не нужен - не учи) отлично!
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Кстати, в школе мы учимся жить..Именно здесь формируется наш характер...Здесь мы растем) по крайней мере так у меня...За свои школьные годы я изменилась) И изменила многие свои взгляды на жизнь)
 
Зверху