Результати пошуку

  1. Nuska

    ФЕЕРИЯ НЕВЕСТ

    такая идея хорошая! такое событие можно организовать и яркое и красочное. и для фотографов возможность себя прорекламировать, и для организаторов свадебных торжеств реклама, и участницам праздник... и как все портят эти дрязги, пересуды, кто раньше придумал, кто у кого идею спер, кто хороший...
  2. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    да из Ваших в общем тоже. энергетики всем обязаны, всем должны, сами деньги гребут лопатой, наживаются на вашей реке. а теперь от нечего делать воду слили, и ради прикола за 2 часа три гэс разобрали чтобы рыбакам на зло рыба подохла. всех под суд, всех оштрафовать, дома начальников продать и...
  3. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    на балансе нашего. зарплату нам действительно задержали, врать не буду. а с чего ради они должны людей нанимать? раз пошла такая пьянка, (ваше оборудование - ваши проблемы), то какого вы простите лезете в чужой огород? люди решили проблемы со своим оборудованием так, как посчитали правильным...
  4. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    ту вы правы. не прийду. и уже писала почему: раньше надо было что-то делать, если вам рыба не безразлична. на "вашей реке" ледоход каждую весну бывает, должны иметь представление что это такое и чем грозит. только раньше всем безразлично было, что там происходит. вы разгребайте, а я потом рыбу...
  5. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    а если медленно сливать такой вероятности нет? и лед там не тронулся, а обломался по берегам и остался на месте, а если бы тронулся - его бы понесло водой по течению на плотину. я так себе это представляю. может ошибаюсь. кто лучше знает - объясните процесс.
  6. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    и еще. у меня вопрос к знатокам-рыбакам. когда резко спускают воду (резко - это 2 суток) и вода уходит вниз по течению, куда рыба девается, которая в воде плавала? почему она на дне осталась? ее не вместе с водой сносит? как так получилось, что 5м воды ушло, а вся рыба на дне осталась??
  7. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    ваше право. есть моменты с которыми я не согласна, но в целом - имеет место быть. только вы про криничную забыли упомянуть. из-за нее ж все, из-за хатынок. надо и на них в суд подать, что заставили воду спустить, а то как-то нечестно - так ругали хатынки, а пикеты только возле облэнерго
  8. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    спасибо конечно, но говорится, подразумевается и ввиду имеется одно и тоже. криничная к сбросу воды и разборке гэс отношения не имеет абсолютно никакого. это основная мысль. свои слова я попыталась вам объяснить приводя конкретные известные мне причины разбора плотин. лично я в "огромных"...
  9. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    кажется спиритус приводил цитату из официального "мнения экологов" о том, что непоправимого вреда нет. или экологи такие разные, или мнения у них такие противоречивые.
  10. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    да. морозов тогда я не помню. так и будет, если плотины поломает. они уровень воды в Сумах и поддерживают. только в помойках ни бобры, ни мальки обычно не водятся.
  11. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    а мне лично очевиден всеобщий пофигизм когда речь идет о реальных действиях во спасение той же рыбы. ни одна организация, ни местные власти, ни экологи, ни рыбаки, ни мчс не изъявили желания подежурить на плотинах во время паводка. о каких-то денежных вложениях в это дело речь вообще не идет...
  12. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    ну да. у нас весь мир вертится вокруг криничной))) все в городе и области делается только ради них. кто ж там блин такой влиятельный живет?:shock:
  13. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    откуда у вас такие сведения? вы наверно вообще не представляете себе объем работ, если говорите, что все сделано за несколько часов. кроме того, изначально планировали разбирать все три гэс. иначе смысла нет. сначала ту, которая ниже по течению, потом среднюю и последней - низовскую. попытки...
  14. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    уважаемая, если человек пишет в газете, он должен понимать то, что он пишет и нести за свои слова ответственность. а если кто-то плохо в школе учился - это его проблемы. в том то и проблема, что о вреде все только ГОВОРЯТ. дальше дело как-то не идет.
  15. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    в этой ветке осуществляется критика компании за то, что погубили рыбу для спасения домов своих начальников. я объясняю тем, кто это пишет, что целью спуска воды было не спасение криничной и не умертвление тонн рыбы. довожу до ведома техническую сторону вопроса и причины сброса воды. все.
  16. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    не ток, а мощность. это три разных понятия. грех не самый большой, но и не единственный.
  17. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    извините конечно, что наезжаю на всеми любимую сумскую прессу, но о какой грамотности может идти речь, когда описывая аварии в электросетях журналисты мощность с напряжением путают? vadimv, а я не спорю, что строить нельзя. но кто-то же им дал разрешение на строительство. и мой вопрос был не о...
  18. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    Nautilius, посмотрела видео на сайте. кроме глыб льда и погибших моллюсков, как и Билли Бонс, не увидела ни мертвой рыбы, ни выдр :shock: может плохо смотрела?... хз... остальное - демагогия. повторяю еще раз: "я не говорю, что сброс воды всему живому во благо. наверняка вред от этого есть. но...
  19. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    я не говорю, что сброс воды всему живому во благо. наверняка вред от этого какой-то есть. но не все, что делается - блажь шишек с криничной. на это были адекватные причины. и чем шуметь, та же газета могла бы полноценно осветить ситуацию или пригласить сумчан на субботник по берегам Псла...
  20. Nuska

    Погребенные под глыбами льда

    Билли Бонс. скажите честно, вы верите в то, что там погибли тонны рыбы и сотни животных из красной книги? именно тонны и сотни? я нет. сомневаюсь, что такое количество есть во свей области. повторюсь еще раз: криничная намного выше по течению. ее затапливает водой из россии. разбор плотин...
Зверху