Погребенные под глыбами льда

Nuska

счастливая :Р
Открытая жалоба рыбаков Сумщины и людей, не равнодушных к благосостоянию природы
ЧП!!!
ваше право. есть моменты с которыми я не согласна, но в целом - имеет место быть.

только вы про криничную забыли упомянуть. из-за нее ж все, из-за хатынок. надо и на них в суд подать, что заставили воду спустить, а то как-то нечестно - так ругали хатынки, а пикеты только возле облэнерго
 

Nuska

счастливая :Р
и еще. у меня вопрос к знатокам-рыбакам. когда резко спускают воду (резко - это 2 суток) и вода уходит вниз по течению, куда рыба девается, которая в воде плавала? почему она на дне осталась? ее не вместе с водой сносит? как так получилось, что 5м воды ушло, а вся рыба на дне осталась??
 

Nuska

счастливая :Р
даю 200 % что при сливе воды сразу есть большая вероятность того что лед тронется !!!
а если медленно сливать такой вероятности нет? и лед там не тронулся, а обломался по берегам и остался на месте, а если бы тронулся - его бы понесло водой по течению на плотину. я так себе это представляю. может ошибаюсь. кто лучше знает - объясните процесс.
 

Nuska

счастливая :Р
Угу жди )) так она и прийдет )))
ту вы правы. не прийду. и уже писала почему: раньше надо было что-то делать, если вам рыба не безразлична. на "вашей реке" ледоход каждую весну бывает, должны иметь представление что это такое и чем грозит. только раньше всем безразлично было, что там происходит. вы разгребайте, а я потом рыбу ловить прийду. так? или я не права? а теперь все наоборот. и крики тут не помогут. если каждый сам по себе, как результат получаем дохлую рыбу.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Уважаемая, где вы видели дохлую рыбу? Нету там её, так же как и бобров и раков. Вы видели какой слой вонючего мула/ила/мусора на дне Псла? Откуда там рыба? Так, пару мутантов плавало, но их унесло течение. Кроме льда и мусора там ничего нет. Разьве что купить на базаре рыбки, принести с собой и сфоткать на льду. По-другому никак.
Не стОит быть таким категоричным.Потери рыбного населения однозначно есть
 

Nautilius

Member
Уважаемая, где вы видели дохлую рыбу? Нету там её, так же как и бобров и раков. Вы видели какой слой вонючего мула/ила/мусора на дне Псла? Откуда там рыба? Так, пару мутантов плавало, но их унесло течение. Кроме льда и мусора там ничего нет. Разьве что купить на базаре рыбки, принести с собой и сфоткать на льду. По-другому никак.
Если как Вы говорите мутанты! То даже в Москва реке рыба есть! (которую даже коты не едят. А грязная она уж почище Псла. Вот вопрос в том что обвиняем мы не Крынычную, а организацию которая это зделала. И можете не рассказывать уважаемые господа, что Вам не безразличен этот город. Из Ваших коментариев и так все понятно!
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ну, положим, рыбы убудет - в результате замора в ямах, блокированных льдом и в результате хищнического вылова из этих же ям того, что не задохнулось.

А интернет сейчас из средства информации превращается в средство дезинформации. К примеру, в начале недели вечерком просматриваю погоду. И среди свежих новостей (как нас развлекают Ю и Я после выборов) обнаруживаю строчку: "Крым: шок! Полуостров практически смыло!" Захожу - подборка фотографий последствий шторма без даты.
Ссылку не записал, так что утром сделал поиск. И обнаруживаю, что фотки-то относятся к шторму 11 ноября 2007года... Нафига такое делается - ума не приложу.
 

Nautilius

Member
ту вы правы. не прийду. и уже писала почему: раньше надо было что-то делать, если вам рыба не безразлична. на "вашей реке" ледоход каждую весну бывает, должны иметь представление что это такое и чем грозит. только раньше всем безразлично было, что там происходит. вы разгребайте, а я потом рыбу ловить прийду. так? или я не права? а теперь все наоборот. и крики тут не помогут. если каждый сам по себе, как результат получаем дохлую рыбу.
Погодите, а на балансе какого предприятия, пардон по Вашим словам чуть ли не получающего дохода, числится? Или Вам уже и з/пл видимо не платят? Людям платить нечем? Наймите людей. Пусть дежурят! Я думаю за небольшие деньги это возможно, учитывая что сейчас кризис. А то все убыточное... :evil::evil::evil: Зделайте реставрацию плотины засчет своей прибыли и не кричите потом что она убыточная. А так конечно пропользоваься на шарика бабулеты получать, а потом пытаться збагрить кому-тоеё кому-то.
 

Nautilius

Member
Погодите, а на балансе какого предприятия, пардон по Вашим словам чуть ли не получающего дохода, числится? Или Вам уже и з/пл видимо не платят? Людям платить нечем? Наймите людей. Пусть дежурят! Я думаю за небольшие деньги это возможно, учитывая что сейчас кризис. А то все убыточное... :evil::evil::evil: Зделайте реставрацию плотины засчет своей прибыли и не кричите потом что она убыточная. А так конечно пропользоваться на шарика, бабулеты получать, а потом пытаться збагрить кому-то её.
Мол не выгодно! А настолько маштабному предприятию слабо что-то зделать полезное для города? или только кричать что население виновато!
 
Зверху