Погребенные под глыбами льда

DimoniЩЕ

Антижурналист
Был сегодня на Псле в черте города.
Уровень воды упал примерно на 1,5 метра. Видимо спустили воду с Низовской плотины, что бы реанимировать реку ниже по течению и исправить то, что натворили. Но вопрос можно ли что либо исправить? Если там лед лег на дно и задавил все живое, а что не задавил то задохнулось в тесноте или замерзло.
Так тупо и преступно воду еще не спускали судя по всему!
 

Вкладення

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Тоже сегодня гулял возле криничной, речка ушла на 1,5-2 метра вниз.

Nuska вы расказывали что мог начаться ледоход, это смешно тк сейчас в оттепель лед на речке около 0,5м.
 

_SpiRituS_

Кандидат )
"Ваш Шанс" продолжает держать нас в курсе дела :)
После паводка Псел исчезнет
Вчера, 21 марта продолжился демонтаж Низовской плотины. Ее разобрали уже на две трети, и это сказалось на состоянии всех водоемов. Как сообщил начальник городского отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Александр Даниленко, уровень воды в Псле по состоянию на утро 22 марта упал на 85 см. Это уже считается обмелением реки. По словам Александра Даниленко, в районе Красного села Псла уже фактически нет, «Химпром», забирающий воду из реки для технических нужд с 22 марта перешел на резервный запас воды, отсутствует водообмен Олдыша с Пслом, а на Голубых озерах лед «завис» в 40 см над поверхностью воды.

Между тем, Гидрометцентр сообщает о резком потеплении и сходе снега – основной паводок придется на 3-7 апреля. Именно в ожидании этого катаклизма областная комиссия по ЧС приняла судьбоносное решение о демонтаже плотины, несмотря на все возражения городских чрезвычайщиков. Теперь поднять плотину обратно, учитывая ее техническое состояние, практически невозможно – тем более, в условиях паводка. А если пропустить паводковые воды, наполнить Псел обратно будет уже нечем.
 
Останнє редагування:

lordъ

jerk it out
Даже бобры были, но пропали чёто лет 10 назад када химию выкинули в реку и все воняло
вот мне как химику аж интересно что? что такого может химпром выбросить ВНЕЗАПНО в речку, чтобы органолептически это оценивалось
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
бобров море- плаваю постояно(раз в неделю) на километр гдето с 10 выходов. ну точнее теперь было много бобров. и по разбору плотины ВСЁ БЫЛООООООО. суки.
 

Pasha584

Лисичка
Потверждаю - бобры были, и рыба была, до недавнего времени.
Уничтожить, можно за сутки, а востановить - понадобяться десятилетия.
Хотя думаю, такие спуски будут каждой весной.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Пару дней назад были с братом у его тестя в Ворожбе. Прошлися по речке посмотрели на это безобразие. Лёд конечно толстый сильно но кое где обвалился. Мы ж насмотрелись по 1+1 про киевское водохранилище и хотели рыбы руками насоберать. Там в некоторых местах можно в забродах пройти. Мы прошли по руслу километров 15 и всё в пустую. В итоге не нашли ни одной штуки и злые вернулись. Тесть брата сам рыбак и повел нас потом на ямы но там тоже пусто. Он там жывёт всю жизнь, так говорит что это уже не первый случай таких действий, а примерно раз в 4-5 лет так само сбрасуют воду. Но на рыбу это вроде не влияет и она сама уходит с течением, мужыки с Кургана ловят щас нашу рыбу тока так. Там щас вобще рай для рыбаков. А потом она както сама возвращается. Так самое интересное, тесть расказывал шо грязная речка была и в советское время но рыбы было гораздо больше. Даже бобры были, но пропали чёто лет 10 назад када химию выкинули в реку и все воняло. А щас дыбилы приежжают и электроудочками глушат а тада на Михайловке аж островки из дохлой мелкой рыбы плывут. Прошлым летом мужыки с под Ворожбы впоймали на берегу троих на красной шестерке с электроудочкой на берегу так е#ала начистили и чуть машыну не столкнули в воду. Отэто я щитаю правильно сделали.
странно что не спалили машину?????
примеры - кража картошки кончилась ворам - смертью в этойже куче что украли с лопатой в ж с табличкой - неделю сука там лежал - и все знают все . дело небыло заведено.
браки на чернечине - вытягивали свою тачку трактором из реки в избиение не участвовал так как проплывал как раз уже когда сталкивали машину в воду))))) - дело не было заведено.
чем больше будет примеров наказания( сейчас чаще заявляют. но не контролируют) тем больше будет чесных людей.
 

gimnast1981

мыслитель
Лет 10 тому прокуратура области провела закрытую коллегию с природоохранными органами и ментами по поводу браконьерства - там рекомендовали быть предельно жёсткими, на самосуды людей закрывать глаза. Если какие осложнения будут со стороны браконьеров (жалобы или заявления по поводу расправ) - обещали дела не заводить и прикрывать.
Вопрос про браконьеров имеет две стороны медали!!!Если я веснои сумею острогои добыть пару троику щук ,получаетса что я тоже браконьер,хотя вред от етого для природы минимальныи да и сколько нужно проявить ловкости и сноровки чтоб добыть хотябы один трофеи(кто хоть раз пробовал тот меня поимет)!!!И есть браконьеры которые Электроудочкои выбивают все живое и наносят огромныи вред окружающеи среде(за такие дела нужно ломать руки я считаю!!!!
 
Зверху