Погребенные под глыбами льда

DimoniЩЕ

Антижурналист
Открытая жалоба рыбаков Сумщины и людей, не равнодушных к благосостоянию природы
ЧП!!!
Внимание!!!
Вниманию всех неравнодушных!
04 марта 2010 года стало известно о чрезвычайном происшествии
Речка Псёл на участе между Низовской и Бобровской плотинами практически убита ...
Воды в Псле от Низовской ГЕС и до Бобровской плотины ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СТАЛО. На бывших пятиметровых глубинах тёк ручей в полметра глубиной.
Однако же между Низовской плотиной и Бобровской уже не 30 километров а целых 90!!!
А в первоночальных сообщениях говорилось о 30 км и я думал что речка загублена между Михайловской и Ворожбянской ГЭС - только там опустился лед.
А теперь получается гораздо большее растояние?
Уточните пожалуйста?
 

Nuska

счастливая :Р
Сумыоблэнерго, то что нужно было сделать за несколько дней, сделало за несколько часов.
И р.Псел превратилась в ручей, когда это увидили, начали сбрасывать воду на Низовской ГЭС, чтобы поднять уровень воды.
откуда у вас такие сведения? вы наверно вообще не представляете себе объем работ, если говорите, что все сделано за несколько часов.
кроме того, изначально планировали разбирать все три гэс. иначе смысла нет. сначала ту, которая ниже по течению, потом среднюю и последней - низовскую. попытки поднять уровень воды тут ни при чем. проверяйте сведения, а потом делайте свои выводы и громкие заявления.
 
Останнє редагування:

Nuska

счастливая :Р
Как ловко некоторые граждане свели спасение Крынычной к спасению "нескольких сел".
ну да. у нас весь мир вертится вокруг криничной))) все в городе и области делается только ради них. кто ж там блин такой влиятельный живет?:shock:
 

Nuska

счастливая :Р
Но факт вины компании мне лично очевиден!
а мне лично очевиден всеобщий пофигизм когда речь идет о реальных действиях во спасение той же рыбы. ни одна организация, ни местные власти, ни экологи, ни рыбаки, ни мчс не изъявили желания подежурить на плотинах во время паводка. о каких-то денежных вложениях в это дело речь вообще не идет. даже лодки бесплатно предоставить никто не согласился. и я уверена, что если бы эту плотину сломало - никто бы и пальцем не шевельнул - чужие проблемы. зато теперь желающих покричать масса. раньше надо было интузиазм проявлять, господа. раньше.
 

Nuska

счастливая :Р
тоесть если я правильно понял, когда сливаеш за 2е суток, то меньшая вероятность, что лед тронется ??
А если за 10 дней то вероятность увеличивается, и даже в морозы надо ставить людей и пилить деревья ???
да. морозов тогда я не помню.

ГДЕ КУПАТЬСЯ ТО БУДЕМ ??? В ПОМОЙКЕ ??? вместе с бобрами да мальками
так и будет, если плотины поломает. они уровень воды в Сумах и поддерживают.
только в помойках ни бобры, ни мальки обычно не водятся.
 
Останнє редагування:

Nuska

счастливая :Р
Есть выводы экологов, что реке нанесен непоправимый ущерб
кажется спиритус приводил цитату из официального "мнения экологов" о том, что непоправимого вреда нет. или экологи такие разные, или мнения у них такие противоречивые.
 

Nuska

счастливая :Р
Nuska,со своей утонченной риторикой,Вы мне напомнили леди Ю.Говорится одно,подразумевается другое,третье имеется ввиду...Между тем,Вам был задан более чем бесхитростный вопрос,который,по всей видимости,сознательно игнорируется
спасибо конечно, но говорится, подразумевается и ввиду имеется одно и тоже. криничная к сбросу воды и разборке гэс отношения не имеет абсолютно никакого. это основная мысль. свои слова я попыталась вам объяснить приводя конкретные известные мне причины разбора плотин.

лично я в "огромных" масштабах случившейся "катастрофы" сомневаюсь, хотя возможного вреда от спуска воды не отрицаю. я не эколог, не мне судить. исхожу из официального заключения экологов (спиритус его приводил выше). и считаю, что застой воды перед плотинами и болото, которое там образовалось, сливаемые в реку годами отходы и химикаты теперь хотябы течением промоет. это лично мое мнение.

далее. вы уж извините пожалуйста, что не мгновенно отвечаю на все посты, занята была, каюсь. на ваш вопрос относительно того "почему так рано" я ответила - "будет возможность - узнаю, расскажу". читайте внимательно. я все-таки не официальная пресс-служба чтобы все знать. сегодня спрашивала - сказали, что сбрасывали воду по очереди на трех плотинах начиная с нижней по течению согласно графика предстоящего паводка, предоставленного синоптиками. то, что прогнозы не соответствуют действительности - это не ко мне. (на 17.03. две недели назад тоже -20 прогнозировали)
 
Зверху