Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Snack

Мультидесятиардер
Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?
Вполне реально. Можно и раньше. Главное - правильный поток мысли, и не важно, образованный ты или нет.

PS. На авто можна и за 90 дней заработать. .
 

Shima

New Member
Нет ну деньги тоже проблемы создают - ОСОБЕННО СЕЙЧАС. На западе вовсю рушаться банки, падает недвижимость и акции. Поэтому многие сейчас у кого есть деньги в панике. Мне покуда везет - вытащил деньги с одного банка перед тем как он обанкротился теперь вот вытащил с Исландских банков - возможно даже завтра они обанкротятся - а проценты хорошие платили.
- Странный ход мыслей.
Если они и создают проблемы - то проблемы из серии "что же выбрать - Мерс или Инфинити????"

Если падает недвижимость и акции, то САМОЕ ВРЕМЯ ИХ ПОКУПАТЬ.
В апогее падения. А для этого НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Наличные. "В матрасе".
Так что я думаю можно вытаскивать из всех банков, особенно мелких - им будет 3.14здец в первую очередь.

- "Поэтому многие сейчас у кого есть деньги в панике"
- А когда доллар упал, тоже все по 4.50 меняли. Паника, знаете ли...
- На панике хорошо заробатывают, причем часто она безпричинна :)
 

Shima

New Member
Недвижимость еще упасть может огого. Да и акции тоже могут продолжить падение. Многим строительным фирмам - прийдет конец. Многие банки так же не будут так же прибыльны как они были. Нефть и газ - тоже вполне возможно будут продолжать падать - ведь спрос на ресурсы упадет - банки деньги даром давать уже не в состоянии.

Хорошо что я в фармацевтической отрасли - спрос будет вполне стабильным - а на припараты от всяких там депрессий, паник и т.д. вообще вверх пойдет. Так акции фармацевтических и не упали особо.

Так в какие акции инвестировать то?
Присоединяюсь к вопросу :)

Но главная моя мысль состоит в том, что деньги такраз "ДОРОЖАЮТ",
поскольку на них можно будет купить больше недвижимости, акций и т.д.

З.Ы. Сверх умными считаю людей, берущих кредит на покупку квартиры,
когда рынок недвижимости на самом подьеме и перед крахом :)
 

EEM

My post = My IMHO
Все как помешались на этом "кризисе".
Когда я весной говорил многим друзьям, что следует покупать доллар (когда он шел на спад) - многие только улыбались. По выходу - имеем что имеем, некоторые потеряли достаточно денег.
Теперь многие деньги вкладывают "под подушку", кризис ведь, капец всей финансовой системе)))))
Какова мощь СМИ...
 

Shima

New Member
- Интересный взгляд, но помоиму уж слишком преувеличены последствия.

...и цены даже начали падать - только секретно (не в обьявлениии а при договоре). ...
- СВЕРХ-сомнительная фраза. Если чел позвонил тебе по обьявлению, и сказал, что купит за 50 000 квартиру, ты ему отдашь ее за 40 000? :D
- И вообще, какой смысл всем продающим организованно секретно снижать
цены :lol:

Но ведь как только квартиры должников начнут выставлять на аукцион то цены на недвижимость начнут падать, и даже некоторые вполне платежеспособные люди решат что им просто выгодней избавится от квартиры и ипотеки. Начнется шквальная серия дефолтов по кредитам. Ну и все...назад в 1991 / 1999.
- Не ну цены 1998 канешно не будут. Хотя хотелось-бы :D
 
Г

Гэдоняка

Guest
если к словам юля добавить еще и то, что рабочая сила должна не только уметь копать или не копать, а отношение к образованию как сверху так и снизу сам знаешь какое, то идея очевидна:
твой дом горит - беги и не оглядывайся
 
Г

Гэдоняка

Guest
Домик в деревне с огородом с которого можно прожить плюс винтовка с хорошим запасом патронов (естественно легально оформленная) даст шанс выжить даже в случае худшего варианта.
первый российский миллионер давно так живет
 

[NAME]

Забанен
Село, земля и энергосберегающие технологии - это панацея от любого кризиса, тем более что технологии позволяют сейчас построить полностью автономное селение.
 
Зверху