Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Shima

New Member
Да нет арабы и негры более нормальные люди чем низы местного населения....

Конечно не будет. Согласно некторым теориям хаоса даже порхание крыльев бабочки всех затронет.

И Кризис тоже всех затронит. Но не обязательно всем от него будет плохо. Некоторые именно в период кризиса заложат семена своего будущего процветания. Посмотреть хот бы на Сумы. Какой бизнес мог трезвый человек начать в Сумах пусть даже до первых признаков кризиса (18 месяцев назад???). Да с такими ценами не недвижимость и рабочую силу мало какой!!! А вот 2-3 года все будет по другому и начинать бизнес будет в самый раз.
Хм... несогласен.

Сейчас все такие бизнесы, как еда, одежда, тепло, строительство и мебель - уже заняты,

а на всякий экскюзив типа пейнбола - на бизнес который нетрудно открыть без особой конкурентной борьбы - люди перестанут тратить деньги.

Начать с нуля сейчас нелегко.

а вот уже существующие фирмы или взлетят, или упадут.

Например, если все идиоты будут уменьшать расходы на рекламу, а одна фирма защет резервов пднимет их - скоро она выбьет конкурентов нах с рынка :)
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Да нет арабы и негры более нормальные люди чем низы местного населения....
Это что ж за население что еще хуже негров и арабов?! Что за страна?

ПС

Для того что бы что то начать, нужно для начала дожить до этого момента. А как поменяется мир за 2-3 года я например даже не могу спрогнозировать!
 

Shima

New Member
еда - рестораны - аренда / покупка недвижимости существенное препятствие... а продажа продуктов - так через 5-10 лет будет несколько гипермаркетов а даже те супермаркеты что сегодня заняли позиции будут вытеснены. Через 2-3 года когда недвижимость будет в упадке а экономика начнет подыматьс как раз и будет время открывать рестораны. А вот в торговлю продуктами я бы даже не сунулся. Там будет только крупный транснациональный бизнес - ну и бабки с укропчиком и яйцами.

одежда - не знаю в европе на ней хорошего мелкого или среднего бизнеса не построиш. У Украинцев мозгов не было - платили бешенные деньги в бутиках - может поумнеют.

тепло - это очень большой бизнес - всякие облэнерго будут поглощены - во общем не интересно это.

Строительство - занято это как? Это не магазин что можно все площадя на центральной улице занять и никого не пустить. В любом случае многие по миру пойдут в течении шести месяцев. Погорят как мухи в пламени. А вот потом когда дно будет достигнуто - бдет самый раз начинать строить.

мебель - опять будем надеятся что лет через пять этот рынок будет не рынком барыг которын покупают Лексусы продавая один диван в месяц а крупных транснациональных компаний. Смешно говрить что этот рынок занят.
Я говорю как человек у которого бизнеса нет и который его собирается организовать.

Все указанные выше рынки - УЖЕ ЗАНЯТЫ относительно крупными компаниями и будут заняты еще более крупными.

А на мелкий бизнес по эксклюзиву люди вообще тратиться в ближайшие годы не будут.

Вы говорите - легче станет начать бизнес в кризис.
Вот я и спрашиваю - И КАКИМ ЖЕ ЭТО ОБРАЗОМ????
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
... Ну так же фирма в которой я работаю недавно стояла в нескольких днях от краха - но была спасена благодаря моим усилиям. Последние пару лет мы хранили деньги в Исландских банках но буквально за три дня перевели их отдуда и вложили в краткосрочные облигации ряда Европейских правительств (не исландии и не украины!!!) а так же UST...
Я даже боюсь представить кто им посоветовал вложить деньги в эту "отмывочную" страну... Не тот ли случайно кто потом героически их спас?!

А то это так по русски - "Сначала с ослиным упрямством создать трудности, а потом с бычьим упорством их преодолевать!" :lol:
 

Shima

New Member
Вы знаете у меня нет времени что бы я здесь многотомник по микроэкономике писал. Конкретней кaкой / какие бизнесы Вас интересуют? Какие у Вас были до Кризиса идеи которые кризис разрушил?
Много идей из областей "приятно/красиво/интересно но не очень нужно".
Я привел пример - пейнтбольный клуб, или скажем витражная/пескоструйная мастерская.

Если у людей понизиться з/п - они начнут экономить именно на таких вещах.

Ясное дело, супермаркетам, облэнэрго и "Сумской Палянице" бояться нечего.
 

Shima

New Member
пейнтбольный клуб, или скажем витражная/пескоструйная мастерская. - это такие бизнесы типа хобби котрые приносят деньги. Это малорискованные бизнесы - сравни с рисками по покупке / снятию офиса за огромные деньги на центральной улице которые отбить надо.

Пейнтбольный клуб дал обьявлений - собрал желающих - тогда можно договариваться либо с фермером, либо с какой то заброшенной воинской частьюлибо просто в лес людей вывезти и дать оборудование. Спрос на такое в принципе во время кризиса ниже чем во время "процветания" но если приподнести это как замену более дорогому отдыху то кто его знает... но опять это не серьезный бизнес - так для студента подзаработать.
гг.. ты немножко не в теме :)

Цены на пейнбольное оборудование очень веселые, по крайней мере штук 8 долларов понадобится. Не каждому студенту поплечу, а инвесторы из-за кризиса хрен дадут.

И бизнес этот вполне серьезный. Я общался с пейнтбольшиками и знаю их цены, и себестоимость - в месяц они поднимают не меньше чем какой-нибудь магазин, я думаю штук пять зелени.

И пескоструй точно также. Оборудование стоит 2 - 3 тыс. зеленки.

Поэтому уже готовые такие бизнесы то прокушаться смогут, а вот свежий начинать очень стремно. Цена попытки большая.
 

EminEm

Life is good !!!
гг.. ты немножко не в теме :)

Цены на пейнбольное оборудование очень веселые, по крайней мере штук 8 долларов понадобится. Не каждому студенту поплечу, а инвесторы из-за кризиса хрен дадут.

И бизнес этот вполне серьезный. Я общался с пейнтбольшиками и знаю их цены, и себестоимость - в месяц они поднимают не меньше чем какой-нибудь магазин, я думаю штук пять зелени.

И пескоструй точно также. Оборудование стоит 2 - 3 тыс. зеленки.

Поэтому уже готовые такие бизнесы то прокушаться смогут, а вот свежий начинать очень стремно. Цена попытки большая.
ехх нагнал ты охоту , теперь самому хо4етса пострелять побегать :):gun::doc::rip:
 

EEM

My post = My IMHO
Ну, знаешь, когда приходишь в банк и пытаешься снять деньги с накоп. счета, а тебе не дают, а рядом в истерике женщина, которая не может оплатить кредит из-за "заморозки", начинаешь верить в кризис.
Правда конкретно этот кризис - из-за паники. Но под подушкой деньгам спокойнее.
Ну вот, сам подтвердил в поледнем предложении мои слова. Из-за паники, которая не могла не создасться.

Но как ты обьяснишь падение самого крупного по капиталу банка США?
И про доллар - давай проверим:
- кидай сюда свой прогноз, и через пару месяцев вернемся к теме :)
Прошу прощение за столь поздний ответ.
По поводу падения самого крупного банка США - обьяснять не буду - пусть это делают министры финансов и доктора экономических наук - я не в теме, можно так сказать :)
По поводу доллара - ну, на пару месяцев вперед уже поздно говорить). Думаю, что к лету доллар вернется к курсу 5.0 (кстати, сейчас доллар на международном рынке очень сильно падает - почему он растет в Украине?). На мой взгляд, в начале весны количество безработных будет очень велико, люди будут готовы браться за любую работу - зарплаты будут соответствующие - "на прокормиться". По непроверенной информации, не все 16млрд., которые были взяты в МФВ разошлись по банкам. Кажется, некоторые банки набираются кредитов, чтобы потом их не возвращать. Я думаю, к лету останется 20-30 банков из 163 действующих на сей момент. Украина как государство будет себя не комфортно чувствовать - если снимут мараторий на продажу земли - удивляться будет нечему.
Нужно перестать тратиться на данный момент и откладывать деньги, чтобы пережить февраль-март.
Где-то слышал, что американские ученые просчитывали - подобный кризис случается каждые 20 лет и сл.будет в 2029году. Если даже взять историю - так и выходит - все нормально. Сейчас идет резкий спад экономики, который заменит резкий взлет через некоторое время.
 

Shima

New Member
А возвращаясь к теме думаю в 2009 году заработать за год на машину - даже 19 летнему будет проще чем когда либо. Украина возрвращается в начало 90х - то есть кое кто будет деньги лопатой грести. А машины подешевеют - слишком много залоговых будет продаваться.

Полагаю Коллекторство - будет очень прибыльным бизнесом. Долги выкупаются у банка ну а потом "коллектируются" у должника. Думаю в этой сфере даже для мелких дельцов миллион долларов заработка в год будет не потолок.
В 90-х был кризис НЕДОЗАГРУЖЕННОСТИ РЫНКА. Сейчас кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА.

И если кто-то будет грести деньги лопатой - то это уж точно не начинающие предприниматели. Грести деньги сейчас можно на хлебе и тепле.

Насчет коллекторства - вполне возможно, что это будет прибыльно.
Но здесь есть два подхода
- Высокопрофессиональные коллекторские агенства.
- Бандитизм.

Первый способ молодым людям не осилить, а второй нельзя называть бизнесом.

Заработать на авто можно и уличным грабежом, но мы такое не учитываем, а значит и "черное" коллекторство отпадает :)
 

Shima

New Member
По поводу доллара - ну, на пару месяцев вперед уже поздно говорить). Думаю, что к лету доллар вернется к курсу 5.0 (кстати, сейчас доллар на международном рынке очень сильно падает - почему он растет в Украине?). На мой взгляд, в начале весны количество безработных будет очень велико, люди будут готовы браться за любую работу - зарплаты будут соответствующие - "на прокормиться". По непроверенной информации, не все 16млрд., которые были взяты в МФВ разошлись по банкам. Кажется, некоторые банки набираются кредитов, чтобы потом их не возвращать. Я думаю, к лету останется 20-30 банков из 163 действующих на сей момент. Украина как государство будет себя не комфортно чувствовать - если снимут мараторий на продажу земли - удивляться будет нечему.
Нужно перестать тратиться на данный момент и откладывать деньги, чтобы пережить февраль-март.
Где-то слышал, что американские ученые просчитывали - подобный кризис случается каждые 20 лет и сл.будет в 2029году. Если даже взять историю - так и выходит - все нормально. Сейчас идет резкий спад экономики, который заменит резкий взлет через некоторое время.
Не думаю, что все будет так хреново... но вскрытие, точнее время покажет.

Кстати прокат лимузинов за 500 грн/час не входит в "кризис-пак" из спичек, соли, сахара и мыла. 60% в год выплачиваются стабильно? :)
 
Зверху