Месть

Ответ: Месть

Мне вообще данные рассуждения кажутся несколько бессмысленными...Те,кто задают вопросы о целесообразности мести,судя по всему,ещё никогда просто не испытывали подлинного желания мстить.Не попадали в такую ситуацию,когда месть становится мечтой...Как я часто повторяю,"если хочешь узнать,почему я оставляю такие следы,попробуй поносить мою обувь".Так что уважаемые сторонники простить и понять сами не понимают темы,о которой говорят.ИМХО.Незнающим не объяснишь,знающие не станут задавать вопросов....(с)пёрто.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Даже бог неспособен победить зло добром, и тому в неоднократно не к месту упоминаемой тут Библии немало примеров (Содом, всемирный потоп и т.д.)
Внимательно нада почитать Библию. А не хвастаться поверхносными знаниями. И этот вопрос, здесь к обсуждению не уместен. Есть для этого специальный раздел "О неопознанном..."

Что я докажу? Странный вопрос. Докажу, что мне на шею садиться и свешивать ноги может быть опасно для здоровья.
Если кто-то сидит у Вас на шее, прекрасный способ отомстить, это спустить с шеи :). Но как мне кажется, это тоже другой вопрос. Пример, этот не совсем подходящий.

Я не говорил. Не хочет! Зло ему на руку. Ну да ладно.
НефиК нут спорить. Лучше скажи мне адресок, я подумаю, как бы тебе побольше вреда нанести. А потом и поговорим о всепрощении. И если простишь, то адресок-то не меняй. И никаких правоохранительных органов! Только вселенское всепрощение!
Виват лицемерам!
Придешь в гости по адреску, за это есть статья от 8 до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Начнёт он тебе, за это мстить, тоже попадёт под ККУ (к сожалению не знаю по какой статье, т.к. не юрист.)
Ну и в чем толк мести?


Мне вообще данные рассуждения кажутся несколько бессмысленными...Те,кто задают вопросы о целесообразности мести,судя по всему,ещё никогда просто не испытывали подлинного желания мстить.Не попадали в такую ситуацию,когда месть становится мечтой...
Интересно, что это может быть за ситуация? Не обязательно свою, пример.
 
Ответ: Месть

Ситуация,которая вынуждает человека пожелать мести,-это всегда такое нагромождение...скажем так...деталей(экий эвфемизм!)...подобное нарочно не придумаешь.Посему не выйдет.Уж не сценарист я долгоиграющих сериалов,простите.
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Месть

Ага, лицемеры оправдывают боженьку, хотя незадолго перед этим пихали под нос Библию. Ну, ничем новым они меня не удивили: такой реакции я и ожидал - почти 2000 лет - одно и то же.
Сколько эту сказочку ни читай, но факт остается фактом - боженька не прощал, а убивал. Исходя из этого, месть - богоугодное предприятие.
Блин - это чтож выходит? Я - безбожник до мозга костей - занимаюсь богоугодным делом? Епт, так ведь и до всепрощения недалеко... Дык и это - типа богоугодно... Что же делать-то? Да, святоши всегда умели так закрутить, чтоб человек выпутаться не мог. Раз попал - рабом стал. Раб - это не тогда, когда подневольный. Это когда смирившийся! А прощение - это путь к смирению. Смирение же - рабство духа! Смирение - отсутстиве надежды. Обреченность!

Всем приверженцам прощения предлагаю создать общественное движение за отмену тюрем и других видов наказаний. Ведь это не что иное, как месть общества тем, кто ему вредит. Научитесь прощать! И покажите нам, как это сделать! А то языками все умеют!..
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Месть

Мстить всю жизнь и в pаю тоже огpызками от яблок забpасывать :)))).
Переубеждать кого-то в обратном и спорить не стану, жизнь научит сама. У каждого есть право на свои мысли и поступки и пусть они даже не правильные.
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Месть

"Неправильные" пишется слитно. Смотри, а то как бы в Ад не попасть - за неграмотность. Ведь так и до поклонения ложному кумиру недалеко.
 

Булыжник

Here I am ...
Я не говорил. Не хочет! Зло ему на руку. Ну да ладно.
НефиК нут спорить. Лучше скажи мне адресок, я подумаю, как бы тебе побольше вреда нанести. А потом и поговорим о всепрощении. И если простишь, то адресок-то не меняй. И никаких правоохранительных органов! Только вселенское всепрощение!
Виват лицемерам!
А это у тебя хобби такое? Если да, то пока ты мне не напакостил и не принес необходимости во "мсте", я сделаю пакость первым - не будем в будущем наводить такие нелепые примеры, а говоря другими словами, не нужно создавать поводов для этой самой мести.

Если,например человек виноват в смерти близкого.......
Хотя........это тоже не повод страшной мести....
Народ, мы живем в 21 веке и уже далеко не дикари, так зачем унижаться этими первобытными действиями? Во всяком случаи у нас есть какие-то законы или оставьте месть на усмотрение Божие, все ведь под ним ходим...
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Месть

Недоказуемо.
От боженьки пока чего-то дождешься, так и скопытишься. И что делать, если я воображу стать этим самым божьим инструментом? Попробуй докажи мне, что я говорил не с боженькой, а собственным воображением. lol
Напакостишь первым? Бугага! Побойся боженьки! lol Он же отомстит lol
Кроме того, ты же дашь мне повод и основания для мести, которую ты так отвергаешь. Значит мстить - плохо, а пакостить можно? Ой ржунимагу! Короче, твое сообщение еще раз доказывает противоречивость не только божественных заповедей, но и твою собственную.
Блаженны нищие духом!
 
Останнє редагування:
Ответ: Месть

Булыжник,многие люди попытались закрыться от мира.В том числе и подобными рассуждениями-"а,это всё дикарство,мы же не такие!".(Я бы сказала,что в некоторых параметрах,в том числе и в плане отношения к отдельным вопросам морали,человечество начиная со Средневековья только регрессировало...Потому как отходило от истоков.Как в том бородатом анекдоте про отношение человека к матери в 5 лет,в 15,25 и 45-там,где в конце всё-таки"аа,мама,как же ты была права...").Но только это не значит,что мир закрылся от Вас...Подумайте над этим.
 
Зверху