Месть

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Месть

Он хотел сказать, что месть, это блюдо, которое лучше всего потреблять в холодном виде.
В смысле через какое-то время, когда враг не ожидает, и считает, что ему все сошло с рук.
Больше нравится выражение: "Мстят только слабые, сильные могут простить." Да и судя по жизненных ситуациях, всегда за наши поступки будет возмездие намного сильнее. Так что, местью не страдаю.
 

Deadman

Alive! again:)
Ответ: Месть

Корректирую выражение, надеюсь после этого оно будет понятнее. Он хотел сказать, что месть, это блюдо, которое лучше всего потреблять в холодном виде.
В смысле через какое-то время, когда враг не ожидает, и считает, что ему все сошло с рук.
Ritribution is better sirved cold
Смысл передан правильно. Зачот
Но я платонист и верю в верховную справедливость. А если она не наступит, то мне будет уже всёравно - я уже умру от старости:)Вот и всё.
 
Останнє редагування:
Ответ: Месть

Во-первых,мстят неуверенные в себе люди,во-вторых,месть возвращается к этому человеку,но,как правило,в ещё более тяжёлой форме!И потом...это же нервы,зачем их тратить ещё и на это?!Пусть...оно того не стоит!!!Нужно чаще улыбаться и забить на месть,ведь мстишь-значит в какой-то сепени уделяешь внимание,тратишь силы...:lol:
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Месть

Корректирую выражение, надеюсь после этого оно будет понятнее. Он хотел сказать, что месть, это блюдо, которое лучше всего потреблять в холодном виде.
В смысле через какое-то время, когда враг не ожидает, и считает, что ему все сошло с рук.
+1, дядька, тут ты прав)
А к людям надо относиться так, как они заслуживают.
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Месть

Прощают слабые! Которые неспособны отомстить. А свою слабость и малодушие они прикрывают пафосными фразами, наподобие вышеизложенных.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Месть

Прощают слабые! Которые неспособны отомстить. А свою слабость и малодушие они прикрывают пафосными фразами, наподобие вышеизложенных.
А зачем мстить? Для того, чтобы успокоить свою злобу? Ответить злом - на зло? И, что ты этим покажешь? Или, что докажешь?
Вот именно когда всё кипит и рвёт внутри, намного тяжелее простить.
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Месть

А зачем мстить? Для того, чтобы успокоить свою злобу? Ответить злом - на зло? И, что ты этим покажешь? Или, что докажешь?
Вот именно когда всё кипит и рвёт внутри, намного тяжелее простить.
+1. Нада уметь прощать, прям как в Библии :)
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Месть

А зачем мстить? Для того, чтобы успокоить свою злобу? Ответить злом - на зло? И, что ты этим покажешь? Или, что докажешь?
Вот именно когда всё кипит и рвёт внутри, намного тяжелее простить.

Даже бог неспособен победить зло добром, и тому в неоднократно не к месту упоминаемой тут Библии немало примеров (Содом, всемирный потоп и т.д.)
Что я докажу? Странный вопрос. Докажу, что мне на шею садиться и свешивать ноги может быть опасно для здоровья.
Отвечать добром на зло - это давать повод причинять новое зло. Не отвечать на зло - еще более прекрасный повод посадить себя в ярмо к обидчику. О прощении могут пафосно рассуждать только те, кому не причиняли боли.
А еще лучше, расскажите о прощении жертвам Холокоста или современным уничтожаемым и избиваемым народам.
Когда все рвет и кипит, мстить не надо. Нужно успокоиться, все продумать, и ударить так, чтобы навсегда отбить охоту причинять боль.
Месть - блюдо, подаваемое в холодном виде.
 

Булыжник

Here I am ...
Ответ: Месть

Даже бог неспособен победить зло добром, и тому в неоднократно не к месту упоминаемой тут Библии немало примеров (Содом, всемирный потоп и т.д.)
Что я докажу? Странный вопрос. Докажу, что мне на шею садиться и свешивать ноги может быть опасно для здоровья.
Отвечать добром на зло - это давать повод причинять новое зло. Не отвечать на зло - еще более прекрасный повод посадить себя в ярмо к обидчику. О прощении могут пафосно рассуждать только те, кому не причиняли боли.
А еще лучше, расскажите о прощении жертвам Холокоста или современным уничтожаемым и избиваемым народам.
Когда все рвет и кипит, мстить не надо. Нужно успокоиться, все продумать, и ударить так, чтобы навсегда отбить охоту причинять боль.
Месть - блюдо, подаваемое в холодном виде.
А кто говорил, что он хочет его победить?? Вся проблема в людях и их выборе быть "добрым" или "злым". Содом, всемирный потоп и т.д. - это меры против злых, чтоб сильно не нажимали. И кто заставляет отвечать добром на зло и вешать на себя ярмо - общий игнор, представь, что этого человека больше нет на белом свете. Относительно боли, то все мы не 10-е детки, беззаботно радующиеся жизни...
Твои слова, по поводу подумать и ударить, не раз приводили к войнам, где как раз и наблюдается жертвы (массово). Если мало фактов, вкл. вечерком новости и послушай сводку преступлений, где-то каждое 3 было совершенно из-за мести и т.д. -> # .
 

Sardaukar

New Member
Ответ: Месть

Я не говорил. Не хочет! Зло ему на руку. Ну да ладно.
НефиК нут спорить. Лучше скажи мне адресок, я подумаю, как бы тебе побольше вреда нанести. А потом и поговорим о всепрощении. И если простишь, то адресок-то не меняй. И никаких правоохранительных органов! Только вселенское всепрощение!
Виват лицемерам!
 
Зверху