Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: КАК разогнать процессор?

слава богу что пока что мой кор 2 квад в разгоне не нуждается.=))
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: КАК разогнать процессор?

ногой с балкона - верный способ разогнать его!!! меняйте процы
 

ЖИТЬtema

життя - прекрасне
Ответ: КАК разогнать процессор?

ПОМОГИТЕ незнющему Пол года назад взял тачку :
материнка-неважно (нормальная)
оператива-пока 1 гиг ддр2 800 мг
видуха-джфорс 8500 gt(но разгоненая )
И ПРОЦ ATHLON 64 x2 3800+
но всёже весомые приложения (типа игр с высокими требованиями ) подлагивают на макс настройках (причём изображение отличное без сучка и задоринки) и видно чё нехватает либо оперативы ( думаю врятлё хоть и тока гиг) или проца Особенно меня смущает что и в биосе и в сPUZ показует что CORE SPEED 2000 mhz
ПОДСКАЖИТЕ В ЭТОМ ЛИ ПРИЧИНА И ЕСТЬ ЛИСМЫСЛ РАЗГОНЯТЬ ПРОЦ ??
заранее спасибо
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

ПОМОГИТЕ незнющему Пол года назад взял тачку :
материнка-неважно (нормальная)
оператива-пока 1 гиг ддр2 800 мг
видуха-джфорс 8500 gt(но разгоненая )
И ПРОЦ ATHLON 64 x2 3800+
но всёже весомые приложения (типа игр с высокими требованиями ) подлагивают на макс настройках (причём изображение отличное без сучка и задоринки) и видно чё нехватает либо оперативы ( думаю врятлё хоть и тока гиг) или проца Особенно меня смущает что и в биосе и в сPUZ показует что CORE SPEED 2000 mhz
ПОДСКАЖИТЕ В ЭТОМ ЛИ ПРИЧИНА И ЕСТЬ ЛИСМЫСЛ РАЗГОНЯТЬ ПРОЦ ??
заранее спасибо
С такой видушкой на макс настройках грех не подлагивать, пусть она хоть трижды разогнана
 

PRO-Z

Нужный тут человек
Ответ: КАК разогнать процессор?

В инете седня нарыл, так там один американский энтузиаст разогнал свой пень с 2 до 7 ггц. правда винда не хочет на 7ми работать, только на 6ти идет. Сцылку не помню, в гугле пропишите, там выдаст!
 

Sergeo

Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

Чем не нравиться CORE SPEED 2000 mhz ? Или вы хотите чтоб ровнялась рейтинговому номеру ? :razz:
Видуха тормоз полнейший, и высокие настройки в последних играх не для нее в лучшем случае средние не не большом разрешении.
Оперативки мало!!! Допустим двухгодичный FEAR будет безбожно тормозить на гиге при максимальных настройках.
Что касается разгона, то тут целая философия, и мнений куча, и каждый по своему прав.
Один человек захочет получить высокую производительность (которой не когда не бывает много) и заплатит за проц 1000 баксов.
Другой возьмет проц за 200 разгонит его и получит туже самую производительность если не больше, но только в 3 раза дешевле. Спросите почему в 3 раза а не в 5 ? потому что придется потратиться на хорошую МП, БП, СО, Корпус Если дальше рассуждать, то проц морально быстрее стареет чем БП и СО, Корпус, поэтому вложение денег в эти компоненты более оправданы, нежели в отдельный проц.
Даже при паритетной цене как мне кажется разгон более оправдан нежели тупое вваливание денег в какую-то одну железку. Более того грамотная, и дорогая организация охлаждения, поможет значительно снизить уровень шума от ПК, что тоже согласитесь не мало важно.
В общем разгон это экономия денег, без потери производительности, но не для того чтобы их пробухать, а для того чтобы вложить в другие не менее, важные компоненты которые будут сопровождать разгон, ну и вашу повседневную жизнь.
Разгон начинается не спонтанно, купил комп непонятно какой непонятно зачем, а потом приспичило гнать, скорости не хватает. Все это изначально проектируется, учитывая статистика разгона, разных процов, разных степингов, подбор комплектухи, памяти, БП, МП, СО. И плюс это все должно опять же делаться с полным пониманием что такое разгон. Потому что есть люди которые панически боятся этого слова, точно также есть и люди которые боятся ПК в целом думая что это ядерный реактор, радиоактивные излучения и все такое, не имея не малейшего понятия о внутренней структуре.
В общем дискутировать по этому поводу можно очень долго.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

Респект! Почти со всем согласен =)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Re: КАК разогнать процессор?

Разгон на сегодняшний день - это прежде всего соревнование+лотерея, не оказывающая серьезного влияния на производительность пк.
АМД доказала Интел что ГГц не настолько важен после определнного порога. Да и никто еще не отменял правила "чем больше озу, тем быстрее компьютер".
коре доказал тоже самое АМД. А влияние при разгоне процессора очень сильное, в играх растёт минимальный fps (если видушка конечно нормальная), в программах работающими с процессором вообще почти 1:1 прирост.
 
Зверху