Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Надоело спорить с "проффесорами" в железе. (Мне очень интересно знать, какое у них образование:) и что они читали по железу)
Время потраченное на изучение, подбор и ожидание приезда нужного железа не оправдывает 100-250грн переплаченных за НУЖНУЮ мощность системы и гарантийное обслуживание.
Очень жаль, что наши продавцы железа НЕ УМЕЮТ толково посоветовать ДОСТАТОЧНОЕ железо для задач пользователя, а только понтуются "знаниями" в области железа на уровне компьютерных курсов. И еще обднее всего, что в 20 лет так и не научились аналитически мыслить и аргументировать свою позицию без лишних эмоций, но вескими аргументами. Корвин, гост и кто там еще с вами - научитесь агрументированно спокойно обьяснять свою позицию, с примерами, а потом продолжим, ибо надоела "малышнячья" болтовня.
ПС. Интересно провести експеримент: купить у корвина мамку, проц и видуху, спалить их вольтмодом и требовать гарантийной замены... Отэто был бы "ПЕАРНЫЙ ХОД" :)
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Вольтмод является экстремальным проявлением разгона, и требует физического вмешательства в схему видухи, матери, проца...

Цель вольтмода - увеличить питание на ЦПУ, ГПУ, и тем самым выжать еще немного мегагерц. Часто это увеличение питания является внештатным и частенько может привести к выходу из строя девайса от перегрева или тупо выгорания от запредельного вольтажа.

Очень сложно провести вольт мод незаметный при внешнем осмотре устройства. И поэтому в большинстве случаев в гарантии будет отказано.

Это так для информации.

Только я не пойму, почему спор зашел в сторону вольтмода... Помоему я нигде не говорил что экстремальный разгон это хорошо.
ВОЛЬТМОД - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО, и в отличие от обычного разгона, в случае вольтмода можно не получить никаких результатов.
Я лишь подчеркну, что разгон штатными методами материнской платы и биоса является практически полностью безопасным, если знаешь что делаешь.

ТНТ прекрати этот безсмысленный спор, ибо с твоей стороны он доходит уже до маразма.
А заявления типа "вы не можете аргументировать свои мысли" с твоей стороны просто смешны, и складывается такое впечатление что ты или не умеешь читать то что пишут в этой ветке, или тупо не хочишь это воспринимать.
 

Nota

http://justech.fd - user
Re: КАК разогнать процессор?

Вольтмод является экстремальным проявлением разгона, и требует физического вмешательства в схему видухи, матери, проца...

Цель вольтмода - увеличить питание на ЦПУ, ГПУ, и тем самым выжать еще немного мегагерц. Часто это увеличение питания является внештатным и частенько может привести к выходу из строя девайса от перегрева или тупо выгорания от запредельного вольтажа.

Очень сложно провести вольт мод незаметный при внешнем осмотре устройства. И поэтому в большинстве случаев в гарантии будет отказано.

Это так для информации.

Только я не пойму, почему спор зашел в сторону вольтмода... Помоему я нигде не говорил что экстремальный разгон это хорошо.
ВОЛЬТМОД - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО, и в отличие от обычного разгона, в случае вольтмода можно не получить никаких результатов.
Я лишь подчеркну, что разгон штатными методами материнской платы и биоса является практически полностью безопасным, если знаешь что делаешь.........
Ты полностю прав!:D
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

ВОЛЬТМОД - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНО, и в отличие от обычного разгона, в случае вольтмода можно не получить никаких результатов.
Сдается мне, вы слабо представляете возможность вольтмода. К чему писать такую ерунду?! Получается из ваших слов - экстремальный оверклокинг ничего не дает, а простое изменение фсб дает 100% прирост. :lol:

Я лишь подчеркну, что разгон штатными методами материнской платы и биоса является практически полностью безопасным, если знаешь что делаешь.
Ну-ну... Многое вы видели :lol: Что заканчивали? :)
Вообще интересно, на каких статьях, книгах, практических экспериментах это основано?!

А заявления типа "вы не можете аргументировать свои мысли" с твоей стороны просто смешны, и складывается такое впечатление что ты или не умеешь читать то что пишут в этой ветке, или тупо не хочишь это воспринимать.
Приведите 8 аргументов за разгон, а потом пишите что маразм, а что нет.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Прочитай всю ветку внимательно, там приведены множество доказательств и фактов... Читай очень внимательно! Если прочитаешь и ничего не поймёшь, то читай столько раз сколько нужно... до полного понимания других кроме тебя людей, что писали в этой ветке.

На сим спор считаю исчерпаным ибо что-то писать и обьяснять тому, кто более упёртый, чем известное животное, бесполезное занятие.
 

Vitus

аматор
Re: КАК разогнать процессор?

Друг попросил собрать простенькую систему (фильмы, музыка, инет) подешевле...
Есть бу:
Athlon XP 1700+ (133x11) торик - 100грн,
Sempron 2600+ (166x11) торик - 120грн,
мать на KT266 - 70грн,
и на KT600 - 90грн,
видео radeon9600 и память 512MB DDR333.

Так вот передо мной стоит дилема, что взять? TnT_UA, помоги с выбором.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: КАК разогнать процессор?

Приведите 8 аргументов за разгон, а потом пишите что маразм, а что нет.
Зачем 8? если есть два основных, которые в большинстве случаев перекрывают все недостатки и опасности:

1) получение большей производительности;
2) возможность сэкономить не покупая самые топовые комплектующие (не в случае екстремального разгона)

Этих двух вполне достаточно для осознанного риска, который сводится к минимуму при достаточной подготовке.

Третим я считаю тоже положительным фактом является аспект теоретической подготовки и подбора основных комплектующих, при котором человек неминуемо узнает больше об устройстве компьютера (даже если он спалит в результате системную плату!). В ходе подготовки к разгону прийдётся как минимум перечитать "туеву хучу" обзоров материнских плат на желаемой системной логике, статистики разгонов моделей процессора которая выбрана, анализа эффективности охлаждения того или иного вентилятора либо радиатора итд....(список можно продолжать). Такие обзоры пусть не всегда абсолютно объективны и точны, однако пишутся далеко не глупыми людьми, которые уже много поведали в этой области знаний. Таким образом полученные знания создадут отличную базу для того что бы уверенно себя чувствовать при выборе компьютера даже по прошествии нескольких лет.

Вы спросите а зачем это нужно обычному человеку профессия и область знаний которого никак не связана с компьютерами - например юристу или врачу итд... Как минимум это нужно если первый и второй пункт этого поста признаются главными. Если нет, то человек просто приходит в магазин и доверяя менеджеру по продажам покупает готовую конфигурацию и не парит себе больше мозги.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

1) получение большей производительности;
2) возможность сэкономить не покупая самые топовые комплектующие (не в случае екстремального разгона)
Перефразирую:
1) Получение бОльшей производительности, за меньшие деньги.
Это и есть ОГРОМНЫЙ плюс разгона.

Он не перекрывает все минусы, но для некоторых является решающим аргументом, особенно если:
а) человеку нравиться копаться в компьютерах, он следит за ИТ-индустрией и потратить дополнительно несколько часов на изучение материалов по разгону не проблема.
б) гарантия кончилась,денег нет на обновление системы, а производительности не хватает.
в) хочется померяться своим писюком с товарищами.

аспект теоретической подготовки и подбора основных комплектующих, при котором человек неминуемо узнает больше об устройстве компьютера
Хороший аргумент. Действительно, человеку, изучающему ПК и чья деятельность связана с ПК врядли удасться удержаться от соблазна поекспериментировать с разгоном - ведь это дополнительная практика и знания.

Для людей, не понявщих к чему этот спор:
Прежде чем советовать человеку разгон или комплектующие под разгон, необходимо показать +/-. Пусть человек сам решит, что ему делать. А сходу советовать разгон, не высянив уровень знаний/состав комплектующих/наличие гарантии и денег на покупку сгоревшего - очень безотвественно!

ПС Лион, спасибо что поддерживаешь спор конструктивно :)
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Athlon XP 1700+ (133x11) торик - 100грн,
Sempron 2600+ (166x11) торик - 120грн,
мать на KT266 - 70грн,
и на KT600 - 90грн,
видео radeon9600 и память 512MB DDR333.
Так вот передо мной стоит дилема, что взять? TnT_UA, помоги с выбором.[/QUOTE]
Я бы брал:
кт600 - однозначно, тк DDR 266/333/400, AGP 4x/8x, SATA/ATA133 (RAID), 8 USB 2.0, LAN 10/100, VIA Vinyl™ 6 канальный звук.
(КТ266 или КТ266а - не лучший выбор, тк официально нет поддержки ДДР333, однокальнальный режим работы ОЗУ, 6 USB, AGP 4x.)
Атлон 1700+
(Семпрон 2600+ НЕСОКЕТ А, те не влезет в материнку на КТ600)
Видео - если только видео музыка и инет то можно и МХ440 взять за 50 грн :)
512 ДДР333 или 400 полюбому меньше 512 не стоит брать...
 

mgm

Member
Re: КАК разогнать процессор?

Процессор АМД на частоте 4.0ГГц ? Сомнительно ) И что это за проц такой с начальной частотой 3.2 ?
Я конечно могу ошибаться и чего то не знать, но таких процов под 939 сокет не припомню, а именно таким сокетом обладает ваша материнка)
Athlon 3200+ был розогнан до Athlon 4000+ (по частоте)
 
Зверху