Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
6600 последних ревизих похолоднее будет. Гонится хорошо, частота 3400-3600 обычно берётсябез проблем.Остаётся только нормлаьное охлаждение сделать. при разгоне до одинаковых частот 6600будет намного впереди 8200. По умолчанию 6600 чильно ограничивает шина.
 

Dr_Glukk

Member
Основной спектр задач, которые решаються на ПК (причем зачастую одновременно): 2 качалки внутрисетевых (осел, СтронгДЦ), уТоррент (с инета), игрухи...вроде все такое "необычное" назвал)).
 

Hamster

Well-Known Member
А стОит ли?
Е4500 гонится без проблем до 3,2-3,3. Меняешь проц - скорей всего меняешь и мать.
А с нынешним курсом Е8*** или 6600 стОит то немало...
Если мне не изменяет память, у тебя видуха 8800гтс 320 Мб. Сейчас это ничто. Потрать лучше эти деньги на видео.

У меня лично Е4300 - 3,2 Ггц, 8800гт оверклокед. Хоть играю редко, проблем с "торможением" игр просто не знаю. Почти ВСЕ новые игры на максималке летят.
В гта4 нужно уменьшать опцию, сильно "жрущую" память, в кризисе некоторые настройки графики нужно убавлять....

Лучше подумай 10 раз, нужен ли тебе простой, грубо говоря, выброс денег в никуда?
 

Alexsandr

Well-Known Member
ГТА очень любит 4-ре процессора, намного больше чем более крутую видушку.
 

Dr_Glukk

Member
Когда реально работают 3 качалки в фоне, поиграть комфортно проблематично выходит, даже на 3.3 Ггц. Да, не спорю, видяха слабое место, но пока на рынке видео идет война, цены в апреле на камни интела чуть еще подвинуться.
 

Angel

Member
Re: Ответ: КАК разогнать процессор?

Боюсь закралась банальная ошибка в сходности написания и звучания кодовых имён Манчестер и Винчестер. Учим мат. часть по следующей таблице:

You must be registered for see images

Если всё же не верится идём доучивать сюда.
Жаль много вады утекло, и система давно обгрейжена и та мать и тот камень продан форумчянину какомута, многоуважаемый и давно знакомый Лайн три д;) я канешно панимаю что до вашего стажа знания железа я чуть чуть не дотягиваю, но всёже и сваево падсабиралось как лет 10ть ;) все тестилки цпу зет , еверест и вобще всё что угодно включая утилиту АМД светили этот камень на ядре манчестер, и с темиже степингами что у двухядерника из чего я зделал вывад что это отбракованый двухядерник................
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Ответ: КАК разогнать процессор?

Жаль много вады утекло, и система давно обгрейжена и та мать и тот камень продан форумчянину какомута, многоуважаемый и давно знакомый Лайн три д;) я канешно панимаю что до вашего стажа знания железа я чуть чуть не дотягиваю, но всёже и сваево падсабиралось как лет 10ть ;) все тестилки цпу зет , еверест и вобще всё что угодно включая утилиту АМД светили этот камень на ядре манчестер, и с темиже степингами что у двухядерника из чего я зделал вывад что это отбракованый двухядерник................
Я не собираюсь соревноваться с тобой в знаниях. Тогда я дал объективную информацию исходя из минимально доступной на тот момент информации. Если бы ты упомянул что даже степпинг и маркировки говорят о принадлежности к семейству Manchester - был бы другой разговор.

И в базах эти процессоры появились хоть и в небольшом количестве -
 

Angel

Member
Вапрос спорный всё больше игр используют квад полнастью.............., в них толька одно плоха надо патратится на серьёзный кулер
 
Зверху