Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення
Разгонял свой старенький IP 4 2.8 Ggz (HT Technology) с 2,8 до 3,56. Работает стабильно, только кулер шумит сильно (кулер стандартный, раскошелиться бы на залмановский =))
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Nomad, я конечно дико извиняюсь, но такой вопрос - процессоры на тех частотах что вы назвали просто запускались или абсолютно стабильно работали под нагрузкой при пассивном охлаждении?
 

Salve

Модератор
Модератор
какая температура с пассивкой и боксовым?
 

nash

Chillout
Поделюсь опытом. :)

У меня был E4400 (2GHz) - без повышения напряжения гнался до 3.1GHz
Теперь имею E6750 (2.66GHz) - тоже без повышения напряжения - до 3.4GHz, дальше надо экспериментировать с повышением и настройками, а мне пока некогда... :(

Всё это с радиатором OCZ Vindicator - то есть без вентилятора вообще. Люблю тишину :)
У меня тоже был Е4400 так вот н так не гнался ) максимум получалось выжать из него 2800 10,0*280ФСБ
А вот сечас Е8500 (9,5*333=3,16) без проблем поднял до 4400
 
Останнє редагування:

Dgafar

System is down
У меня тоже был Е4400 так вот н так не гнался ) максимум получалось выжать из него 2800 10,0*280ФСБ
А вот сечас Е8500 (9,5*333=3,16) без проблем поднял до 4400
Согласен нащет E8500 отлично гонится (у самого такой, работает на 4.3 Ghz) а вот У4400 мало верится....:cool:
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
ага OCZ Vindicator. У меня очень похожий агрегат - Scythe Ninja 2 (практически братья с OCZ Vindicator по конструкции). И всё же я никогда не стал бы мучать кусок кремния в разгоне пассивной системой. :shock:
 

Dgafar

System is down
Everest - последний билд.
несоветую этим тестить, скачай лучше CoreTemp, вот и будет тебе нагдяное измерение

А может кто поделится как гонится Core 2 Duo и особенно Quad?
2Duo по опыту и отзывам гонятся лучше.....хотя смотря какой квад, у человека Q9550 + СВО 4.3 стабильно работает на повседневе..и зависит от образца камня, как лотерея...
 
Останнє редагування модератором:
Зверху