Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення
Ответ: КАК разогнать процессор?

Ответа не будет так как ответ "нет".Просто автор Berghof не очень силён в харде.Вывод разгон ето есть топрекрасное что существует в микрополупроводникой(вместе или отдельно) индустрии и не стоит его расценивать как нарушение каких -то моральных законодательных кодексов ибо ето есть самое оно искуство оверклокинга.
З.Ы.Пишк сей пост в довльно неадекватном состоянии.Не стоит воспринимать его в серьёз.
Азьм Есьм К2
 

_XXXL_

Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

У меня вопрос.Мой процессор AMD Athlon XP, 2400+ с частотой 1.99Ггц.Разве это возможно?Или мне продали его уже разогнаный.Хотя покупался новый.в магазине 3 года назад.благо досихпор работает без проблем
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

1.99 это _реальная_ частота работы процессора, а 2400+ это _рейтинг_ в отношении к пеньку по производительности(если не ошибаюсь PR - рейтинг производительности)
 

Lover

Ищу свою любовь
Ответ: КАК разогнать процессор?

Поле Значение
Свойства ЦП
Тип ЦП Intel Celeron D 331, 2666 MHz (20 x 133)
Псевдоним ЦП Prescott-256
Степпинг ЦП G1
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3
Исходная частота 2667 МГц
Мин./макс. множитель ЦП 14x / 20x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 трассировки 12K Instructions
Кэш L1 данных 16 Кб
Кэш L2 256 Кб (On-Die, ECC, ATC, Full-Speed)

Помогите как мне его розогнать и можно ли ето вообше!!!!Желательно напишите в личку!!!!!
 

Felix

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

А мать какая?
Процедура простая - через биос увеличюй частоту шины (FSB) с 133 до ..... если повезет 150-170 без увеличения напряжения. Увеличуй например с шагом в 5мгц(увеличил-сохранился-запустил тачку поклацал-снова увеличил и т.д.) с таким множителем (20) увеличение на 5 уже приличное(20*5=+100мгц к частоте проца)Напряжение лучше нетрогай, раз нету ни опыта ни знаний, но нефакт что добьешься стабильной работы на высоких частотах без повышения vcore. Вобщем пробуй... советую почитать overclockers.ru там есть много интересного по данным вопросам.
зы: пока незнаешь что это и зачем оно тебе нужно - лучше не гони...
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: КАК разогнать процессор?

мать: 945P-A 1066мГц (Елитгруп этим все сказано)
проц: D820 2.8x2 2x1MB L2 (знаю шо проц галимый)
RAM: Corsair 1GB 667(5-5-5-12)+Transcend 1GB 667(5-5-5-12)


Повышаю частоту шины до 224 работает норм частота шины 900 частота проца 3.2
Повышаю на 225-не запускается!

что посоветуете?
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

мать: 945P-A 1066мГц (Елитгруп этим все сказано)
проц: D820 2.8x2 2x1MB L2 (знаю шо проц галимый)
мать: 945P-A 1066мГц (Елитгруп этим все сказано)
945P - этим все сказано.

Для оверклокинга нужно не только повышение FSB. Успех / не успех разгона зависит как минимум еще от напряжения, подаваемого на процессор, на чипсет, соотношения ФСБ/ДРАМ (вдруг ты вообще в память уперся изза неопытности) т.д.
Причин того, что система не стартует можно насчитать действительно много. Что ты наколдовал в кмос сетапе известно только тебе.

зы без знания элементарной матчасти (как оно хоть приблизительно работает) не советую заниматься оверклокингом.
ззы мать у тебя не оверская (чип паршивый), и проц особо не блещит разгонным потенциалом. Выжать хоть чтото конечно же можно , но стоит ли оно этого?
 

Lover

Ищу свою любовь
Ответ: КАК разогнать процессор?

Системная плата ASRock 775i65PE (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, LAN)
Так с етой материнкой можно розогнать???
 
Зверху