Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Re: КАК разогнать процессор?

1) что лучше +1 ГГц к процу или +1Гиг ОЗУ? Ставим висту и офигеваем, тк 2 Гб уже будет тык- в притык.
2гиг хватит. 3-х зауши. Не забываем винда 32битная не адресует на 1 процесс больше 2гиг оперативы.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Re: КАК разогнать процессор?

Лень искать ссылку на , где проводили исследование влияния ГГц проца на видоподсистему. Так вот вывод был один - только при использовании топовых видух требуется серьезная тактовая частота.
Прежде чем спорить о важности разнона читайте форумы - там четко видно что разгон на сегодняшний день является всего лишь "меряньем писюков". Время и деньги потраченный на разгон в большинстве современных задач не поравдывают себя.
Начни пережимать видео, там видеоподсис-ма не нагружена, но проц в разгоне даёт существенный прирост. разгон не только для игр.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Re: КАК разогнать процессор?

У меня был Celeron 2.6 V.4
Я его разогнал на 5.8, снял коробок для охлождения, поставил на пол - но через неделю он у меня накрылся спалив вместе с собой 2 гига оперативы, теперь у меня двух ядерный Р4 3.0 Ггц и 768 оперативы - затраты были в ужасно огромном размере если учитывать что я это делал 1.5 года назад
сдаётся БП спалил всё, а не проц.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Re: КАК разогнать процессор?

Разгон проца ничего не дайот !!!!!! Большой разници не увидите !!! Только камень быстрей здохнет!!! Не делайте этого на процессорах марки не Intel тк. остальные марки очень плохо гонятся и вы токо садите Проц.... !!!!!!!
ничего не сдохнет. что разве ты лет 20 собираешься эксплуатировать проц :) К то му времени мобилки будут мощнее. главное делать всё более-менее грамотно, а не напряжение до сколько мать позволяет, а потом жаловаться, что сдох проц :)
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: КАК разогнать процессор?

2Alexsandr

В наших рядах прибавилось )

Полностью согласен, что в современных машинах 2Гб оперативной вполне достаточено, а вот частоты современных процессоров никогда мало не бывает

Я еще несколькими страницами форума выше писал, что многие современные игры (да и другие приложения) могут поднимать свой фпс (производительность) в прямо пропорциональной зависимости от разгона процессора (частоты), так что те кто говорят что разгон ничего не даёт просто очень сильно ошибаются
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: КАК разогнать процессор?

Мне частенько приходится конвертировать видео и архивировать без разгона я делал бы это на много дольше а так (с разгоном) быстрее! Что не говорите разгон это всегда плюс!
 

Sabah

о_О
Ответ: КАК разогнать процессор?

уто меньше каркать нуна ... я через биос свободно разагнал с 2.1 до 2.7 разницу почувствовал и комп не грееться.... кто шо там писал что неззя больше 10% я хз факт на лицо
 

Berghof

Patriot USA
Ответ: КАК разогнать процессор?

На кой хер разгонять процессор? купи себе новый и не буксуй
 

PAIN

АнимешнеГ
Ответ: КАК разогнать процессор?

Можете подробно написать как разогнать процессор.Так что бы он не сгорел,и работал нормально.
Вот характеристики:
Процесор:AMD Sempron(tm) Processor 2800+ BOX S754 (1,61 GHz)
Материнка:ECS NFORSE3-A: S754,NVIDIA nForce3 250,5 PCi,1_8xAGP,2_DDR,RAID,ALC655,Serial-ATA,10/100Mbit LAN ATX-form factor
Остальное:
Оперативная плата:1024+512 Мб 400МНz Hynix-1 PC3200
Винчестер: 160,0 Gb EIDE Seagate Barracuda 7200.9 ST3160812AS Serial-ATA NCQ 3Gb/s 7200RPM 8Vb cache
Видеокарта:Club-3D CGA-P162TVD Ati RADEON X1600Pro 512Mb DDR2 Core500MHz Mem780MHz 8x_AGP TV+DVI-выход

Ато уже зах*рило когда игры подтормаживают :(
 
Зверху