Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Вы уважаемый несколько раз заявили, что я испытываю личную неприязнь к вам. Нет!
Тогда к чему фамильярничать?!

Просто я глубоко убеждён в том, что ваш ход мыслей неправельный и ваши утверждения насчет "минусов" разгона ложны.
Вы фанатик и не склонный к анализу?! Причем здесь ход мыслей? Мы не математку решаем.

1) Подобранное железо еще не означает, что это железо дороже. То есть при желании вы можете за доступную цену купить мать и тд. для разгона.
В чём тут минус? Минусов сдесь нет!
Вы опять ничего не поняли. ПОДБОР железа занимает определенное время. А некторые нужные комплетующие в самый неподходящий момент оказываются недостпны. Или не так? И вот тогда приходится или молча ждать или брать то что есть. Другая сторона - КТО посоветует железо?! Кароче - подбор железа - процедура далеко не тривиальная, как кажется на первый взгляд.
И про стоимость железа я ничего не говрил. Ну откуда такая бурная фантазия?!

2) В чем проблема увеличение температуры проца с 35 до 50 или даже до 60 градусов? Это абсолютно допустимые температуры для всех современных процов.
Повышение температуры проца ведет к общему повышению температуры в системнике. Термодинамику в школе учили?! А то что рядом в процессором видуха, память? А цепи питания?!

3) разгонный потенциал системы можно раскрыть на штатном охлаждении если мать и проц выбраны правельно
:lol: можно я это запостю на оверклокерсе и дам вам почитать отзывы?! вы забываете про охлаждение мосфетов и тд.
И вообще - все хорошие оверлокерские платы НИКОГДА не стоят дешевле аналогов, но без разгона. Это абсурдно по экономическим причинам.
 

xvolt

Коренной Боянист
Re: КАК разогнать процессор?

Касательно разгона - это можно сравнить с тюнингом авто, увеличением его мощности, улучшением дизайна и т.п. QUOTE]

Звеняйте но улутшение дизайна этл моддинг! Моддинг это мой друг!:cool:
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

4) Разгон требует качественное питание. - Полностью согласен, требуется столько же качественный БП, как и для не разогнаннаного домашнего производительного ПК.
Вы не маркетолог? Давайте определим какие БП вы считаете качественными. Качества БП кодегензаглаза хватает бюджетным ПК.
В любом случае - при разгоне приходится брать корпус с бп, бп выкидывать и ставить получше. Ии брать корпус без БП. Новсе равно это ДОРОЖЕ.

5) Знание это плохо? Закусываем )
Это к чему?! Послушайте, будете хамить, я приму меры.
ГДЕ вы увидели в моих постах, что знания это плохо?! Но скажите мне, накакой ляд юристу или медику вникать в тонкости разгона? Чтоб сьекономить 100 грн? Да вы лучше продайте ему НУЖНО ЖЕЛЕЗО, а не парьте мозги - "а потом если что, то разгонете".

6) При оверклокинге можно достигнуть повышения производительности потратив 0 (ноль) денег.
Да вы же сами тут рассказывали про замену БП, про кулера?! А Интернет почитать даете бесплатно???

7) Да действительно гарантировать результат разгона невозможно. НО:
если например проц с частотой 1.9 (проц 3600 х2 - лучшая покупка оверклокера) по статистике гонится от 2.6 до 3.3ГГц.
Любой из этих вариантов разгона является очень хорошим положительным результатом!
То есть шанс (при правильном выборе - смотри п.1) того, что разгон не даст результатов близится к нулю.
Берем материнку Элитгруп... и гоним-гоним-гоним.... :lol: А ка вы это узнали? Неужели много читали? Или это написано на коробках с процессором? ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА В ИНТЕРНЕТЕ и все равно при стечении обстоятельств результат разгона вас может не порадовать.

8) Шанс при разгоне спалить комплектуху близится у нулю!
Адекватной проверки в сумских сервисниках на факт разгона просто не существует!
Да что вы говорите?! Законодательно закреплено, что в подозрительных слчаях проводиться експертиза (не обязательно в сумах :lol: ). Если подтверждается факт разгона - то стоимость експертизы оплачивает покупатель. Если нет - то гарантийный ремонт или замена.

Период использования проца 10-12-15 лет в зависимости от модели, чисто в теории разгон снижает эту цифру до 7-9 лет.
Вы будете пользоваться процессором 7 лет? Смех!
Это кто вам сказал такое? Инженеры интел? ИЛИ нвидиа? :lol: Откуда такие цифры? Дайте ссылку!!

9) Этот пунк не обсуждается, я и остальные товарищи привели факты реального выиграша в производительности после разгона.
Один пример где в 1 игре был прирост и 2 примера в приложениях... ОНО ТОГО СТОИТ??! И не обязательно пытаться опровергнуть общепринтые факты. Приведите свои доводы ЗА разгон.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Спасибо, поржал...
 

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Вы опять ничего не поняли. ПОДБОР железа занимает определенное время. А некторые нужные комплетующие в самый неподходящий момент оказываются недостпны. Или не так? И вот тогда приходится или молча ждать или брать то что есть. Другая сторона - КТО посоветует железо?! Кароче - подбор железа - процедура далеко не тривиальная, как кажется на первый взгляд.
И про стоимость железа я ничего не говрил. Ну откуда такая бурная фантазия?!
О, да. Неоспоримый факт! Я вспоминаю поговорку "время - деньги", но не до такой же степени. Не делай из мухи слона.

Повышение температуры проца ведет к общему повышению температуры в системнике. Термодинамику в школе учили?! А то что рядом в процессором видуха, память? А цепи питания?!
Прям конец света. В крайнем случае прикрутить кулер за 10 грн в корпус, если закрыт. Сейчас стандартные боксовые кулера неплохо обдувают область вокруг сокета. И память, и радиаторы и т.д. И этого хватает с головой.


:lol: можно я это запостю на оверклокерсе и дам вам почитать отзывы?! вы забываете про охлаждение мосфетов и тд.
И вообще - все хорошие оверлокерские платы НИКОГДА не стоят дешевле аналогов, но без разгона. Это абсурдно по экономическим причинам.
Конечно, можно. Я на штатном охлаждении полностью раскрыл разгонный потенциал системы. И уж точно знаю, что с той нинзей/залманом/тайфуном я ни мигагерца больше не добьюсь. В моем случае штатного охлаждения хватает опять таки с головой. Но это дело случая. Все зависит от самой системы, от характеристик чипсета, процессора и т.д. и т.п.

В любом случае - при разгоне приходится брать корпус с бп, бп выкидывать и ставить получше. Ии брать корпус без БП. Новсе равно это ДОРОЖЕ.
Шо курил? Та тут скорее, хапал... Мой чифтек стоит 130 грн. Найди дешевле.


Это к чему?! Послушайте, будете хамить, я приму меры.
ГДЕ вы увидели в моих постах, что знания это плохо?! Но скажите мне, накакой ляд юристу или медику вникать в тонкости разгона? Чтоб сьекономить 100 грн? Да вы лучше продайте ему НУЖНО ЖЕЛЕЗО, а не парьте мозги - "а потом если что, то разгонете".
Чесно, не вьехал... Ну да ладно...


Да вы же сами тут рассказывали про замену БП, про кулера?! А Интернет почитать даете бесплатно???
Давай хоть интернет трогать не будем...


Берем материнку Элитгруп... и гоним-гоним-гоним.... А ка вы это узнали? Неужели много читали? Или это написано на коробках с процессором? ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА ИЗУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛА В ИНТЕРНЕТЕ и все равно при стечении обстоятельств результат разгона вас может не порадовать.
Пункт №1. Опять из мухи делаем слона.
На счет материнки. Ноунейм для разгона брать никто не будет. Имелось ввиду скорее дешовые бренды.
Такое стечение обстоятельств у меня еще не настало. 4 года жду.

Да что вы говорите?! Законодательно закреплено, что в подозрительных слчаях проводиться експертиза (не обязательно в сумах ). Если подтверждается факт разгона - то стоимость експертизы оплачивает покупатель. Если нет - то гарантийный ремонт или замена.
Тут может и тебе виднее, я в такие ситуации не попадал.
Соглашусь, шанс спалить железо стремиться к нулю.
Это кто вам сказал такое? Инженеры интел? ИЛИ нвидиа? Откуда такие цифры? Дайте ссылку!!
Тут тоже помочь не могу. Но то, что срок службы разогнаного железа намного больше того времени, сколько оно пробудет в человека и пойдет на продажу заради апгрейда - точно.
Один пример где в 1 игре был прирост и 2 примера в приложениях... ОНО ТОГО СТОИТ??! И не обязательно пытаться опровергнуть общепринтые факты. Приведите свои доводы ЗА разгон.
Что ты как попугай. ДА, ОНО ТОГО СТОИТ. И это писал не только я.
Сколько тебе примеров нужно? Число напиши. Только реальное. Я ради тебя это сделаю. Протестирую во всех. Опять же прирост будет 20-30% . Опять же, нахаляву.
 

xvolt

Коренной Боянист
Re: КАК разогнать процессор?

Мне лично нравится то что ты можеш расчитывать на что-то большее!
Представте еслибы разгона небыло не существовало только подумать сколько бы денег мы тратили на новое железо! А так взял биос поклацал и вуаля частота выросла! Не буду скрывать (не смейтесь) материнка у меня ECS но и на ней можно секономить на покупке более дорого процессора! Сейчас частота у моего D820 3.10GHz была 2,8 дальше гнать боюсь от гарантия пройдет тогда поганяю! Повысил я частоту просто увеличив FSB с 200 до 221 при этом тайминги и всякую фигню не трогал (я еще не настоко много знаю)!
Так вот к чему я веду! Да скажем же спасибо что разгон вообще существует!
Спасибо за внимание!
 

Nota

http://justech.fd - user
Re: КАК разогнать процессор?

Разгон проца ничего не дайот !!!!!! Большой разници не увидите !!! Только камень быстрей здохнет!!! Не делайте этого на процессорах марки не Intel тк. остальные марки очень плохо гонятся и вы токо садите Проц.... !!!!!!!
 

mgm

Member
Re: КАК разогнать процессор?

был 3.2 стал 4.0
Asus a8n-sli se
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Разгон проца ничего не дайот !!!!!! Большой разници не увидите !!! Только камень быстрей здохнет!!! Не делайте этого на процессорах марки не Intel тк. остальные марки очень плохо гонятся и вы токо садите Проц.... !!!!!!!
1) Согласен, разгон вообще ничего не даёт кроме прироста производительности во всех ресурсоёмких приложениях.
2) Согласен, камень сдохнет быстрее, лет этак через 7-8.

был 3.2 стал 4.0
Asus a8n-sli se
Процессор АМД на частоте 4.0ГГц ? Сомнительно ) И что это за проц такой с начальной частотой 3.2 ?
Я конечно могу ошибаться и чего то не знать, но таких процов под 939 сокет не припомню, а именно таким сокетом обладает ваша материнка)
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Re: КАК разогнать процессор?

Шо курил? Та тут скорее, хапал...
Вы бы, молодой человек, научились сдерживать свои эмоции... Ну там на йогу походили или таблетки попили...
Если не умеете выслушать и агрументировать свою позицию, нечего лезть в спор.
Или вас только БАНЫ могут научить вести себя цивилизованно?
 
Зверху