АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
в Украине же есть свой язык и по последней переписи 77 % назвали родным Украинский
Вот это - самое интересное передёргивание. Люди считают себя украинцами, но на каком языке они хотят разговаривать?
Почему-то автоматом за них решается - на украинском...
 

lyolia

Забанен
Вот это - самое интересное передёргивание. Люди считают себя украинцами, но на каком языке они хотят разговаривать?
Почему-то автоматом за них решается - на украинском...
Истинные "патриоты" уже за всех и всё решили! Несогласных будут записывать в списки врагов украинского народа и " п"ятоколонців "!
Так, что не рискуйте...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Щодо шкіл - тут попит народжує пропозицію. Знаю, що в окремих школах набирали класи як українські, так і російські. Потім вже дізнався, що російського класу немає. Дізнався і причину - надто мало дітей набралось для такого класу. Батьки вирішили, що українські класи будуть кращими. Так хто тут винний? Хтось комусь щось заборонив чи нав"язував?

А взагалі ту, якийсь дрібний масштаб у захисників російських шкіл. Чого в Сумах виступати? А слабо вимагати в уряду, наприклад, США визнати російську мову регіональною на Брайтон біч (місці компактного проживання російськомовної діаспори з колишнього СССР) та вимагати і там відкриття російських шкіл? Або, хоча б, в свій час протестували проти політики Ніязова - там не те що російські школи, там в побуті вимагали забути російську мову (доречі, МЗС Росії також жодної заяви з цього приводу не зробило, бо інтереси економічні перш за все, а гуманітарна турбота про російськомовних - то все показушне, то перед Україною та Балтією можна потужитись). А тут один перед одним розпускати пір"я - геройсва мало. Тим більше, коли знаєте, що наслідків вам не буде таких, які в свій час відчули на собі люди, що поставали на захист української мови в часів формування нового біологічного типу - "чєловєк совєтскій".
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Второго типа знаю только одну школу. Все остальные первого или профильного направления.
Хорошо. У кого-то есть другие данные? В том числе, как Фокс Малдер тут упомянул про спрос, есть данные, что кому-то они нужны, кто-то обращался в отдел образования? Если обращались, то по какой причине им отказали? Мне бы хотелось услышать и это. Потому что начали мы с навязывания. Вот и хочется услышать кто, кому и что навязывает.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Вот это - самое интересное передёргивание. Люди считают себя украинцами, но на каком языке они хотят разговаривать?
Почему-то автоматом за них решается - на украинском...
Во первых, если хотят, то никто не запрещает. А я вот например хочу свободно разговаривать на английском, немецком, французком, греческом и прочих языках мира. А во вторых, кто тут ещё передёргивает. Я знаю достаточно людей, считающих себя по национальности русскими, но считающими, что русский язык вторым государственным быть не должен. Для Вас может это удивительно, но таких людей достаточно. И на много больше украинцев, считающих, что русский должен быть 2-м гос.языком. Да и вообще, чтобы о соцопросе говорить, нужно вначале знать, кто его проводил, и какой там вопрос был.
 

bsv

Странник
В том числе, как Фокс Малдер тут упомянул про спрос, есть данные, что кому-то они нужны, кто-то обращался в отдел образования?
Прежде всего перечитайте вот этот пост
Ну не будь ребёнком. Обрати внимание как на форуме эти школьники пишут, я бы не сказал, что многие, хоть какой-то язык знают. Если не учить, откуда садиковец, который ещё и писать не умеет, что-то будет знать?
Теперь задумаемся - должен ли быть спрос, есть ли он и нужно ли изучать Русский в школах?

Затем спросим у Kramar или посмотрим сами, пустует ли Классическая Гимназия? Судя по постам Фокс Малдер там должен гулять ветер.

А в целом продолжается песня – «Спасение утопающих, дело самих утопающих»

P.S. Как убрали Русский язык со школьной программы? – Никто никого не спрашивал, просто одного дня его не стало, а учителей уволили. Почему не было митингов и полаточных городков? По той же причины – сейчас часто отключают воду, горячую и холодную, причем на недели, а то и месяца. Почему люди не идут митинговать и не жалуются? Наверное потому, что горячая и холодная вода в кране никому не нужна. По вашей логики так.
Еще пример, разбитая дорога, местами отсутствия дороги. Почему никто не идет митинговать и не подымает шумиху? Что неужели нормальная дорога никому не нужна?
 

bsv

Странник
Во первых, если хотят, то никто не запрещает.
Не обязательно запрещать. Есть негативное действие, есть негативное бездействие. С Русский языком есть первое, еще больше второго. Скажем сейчас много специальной литературы издается на Английском языке, которая необходима во многих деятельности человека (особенно это касается высшего образования), будь то наука, экономика, или просто литература информационного характера. Значительная часть ее, переводится на Русский язык, именно он нам доступней всего. На Украинский язык переведется мизерная часть. По этому, зачастую у человека нет альтернативы или нужно знать Русский, что легче и приемлемей для нашего народа или учить Английский, что сложнее и не каждый себе может позволить это.
По этому знания Русского языка необходимо, так же не плохо знать и Английский.
В общем, Русский язык не только нужен, но и необходим.
А агрессивно-негативное отношение к нему, отбрасывает нас назад, по развитию. Все доводы против, сводятся к патриотическому настрою. Никакой выгоды это нам не принесет, кроме удовлетворения для неких типа патриотов и повышению рейтинга некоторых политиков.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот это - самое интересное передёргивание. Люди считают себя украинцами, но на каком языке они хотят разговаривать?
Почему-то автоматом за них решается - на украинском...
Я лично хочу разговаривать и на Украинском и на русском , но государственный хочу что-бы был только в Украинского ! :) (языке украинского народа)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Ну не будь ребёнком. Обрати внимание как на форуме эти школьники пишут, я бы не сказал, что многие, хоть какой-то язык знают. Если не учить, откуда садиковец, который ещё и писать не умеет, что-то будет знать?
Ну добре Коста , добре друг :)
 

bsv

Странник
Истинные "патриоты" уже за всех и всё решили! Несогласных будут записывать в списки врагов украинского народа и " п"ятоколонців "!
Так, что не рискуйте...
Осталось только развесить плакаты «Твой старший брат смотрит на тебя», создать полицию мыслей. И еще ввести 5ти минутки ненависти к Януковичу.
 
Зверху