АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

bsv

Странник

Его можно найти и то под названием "Мова національної меншини"
– сравните отведенные часы на изучения Иностранного языка и "Мова національної меншини"
К примеру статистика по Киеву - По данным Киевгорадминистрации, в школах с украинским языком обучения русский изучают 45,3 тыс. учеников, что составляет 18% от общего числа школьников. В русскоязычных школах 8 тыс. учеников.
- Изучают Русский в Украинских школах, зачастую в виде факультативов или дополнительных программ.

Вот вам доводы, как изучают Русский язык в школах. Английский и Немецкий больше изучают чем Русский
 

Вкладення

Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Ну, так а Вы не заметили, что иностранным языкам просто много часов отведено, столько же, сколько и украинскому. А русскому не на много меньше. Не смотря на иронию lyolia, я советскую школу заканчивал, и на сколько помню, пропорция украинского языка, по сравнению с русским была 1 к 2. А тут 5-й - 3,5 : 2, 6-й 3 : 2, 7-й 3 : 2, 8-й 2 : 2, 9-й 2 : 2, а в общем 13,5 : 10. И, я так понимаю, что факультативные часы и дополнительные программы сюда не входят. Так в чём проблема? В том, что английский и немецкий больше изучают чем русский? Так, зная украинский русский проблемы составлять не должен - те же правила. Или в том, что русский назвали языком нацмешинств? Ну, тут уж никто ни причём.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Никак ты не поймёшь простую истину, невозможно объеденить две половины возвысив одну и унизив другую. Даже если это будет скрыто, неявно, - всёравно в обществе будет зреть противоречие, конфликт, который рано или позднои найдёт выход. Объединять нужно на базе чего-то общего.
Вот , вот :) Надав статус второго государственного - унизится украинский народ в своей стране ;) (вот видите - тут можна проводить разные парарели :))
 

Life-ua

+ плюс - минус
Вот вам доводы, как изучают Русский язык в школах. Английский и Немецкий больше изучают чем Русский
А зачем его изучать по школьной программе если его и так все знают ? :) (лучше учить те иностранные языки которые молодёжь не знает)
 

HNIW

Member
в ефірі ВЕЛИЧЕЗНА кількість російськомовних передач - вибирайте

особенно смешно смотреть новости на почтина всех каналах в вечернее врнемя на украинском языке... и где выбирать?
мне как налогоплательщику неприятно что на мою часть денег на общеукраинских каналах еще и антироссийскую пропаганду пускают в виде предвзятого освещения новостей


На это могу сказать, что студентам навязывают изучать предметы на русском языке, раз литература на русском. А на каком языке учиться студент может и сам выбрать, только это будет не так дёшево. Или выучить таки украинский язык


т.е. я плачу налоги и на них еще моих детей в перспективе будет кто-то заставлять учиться на украинском? на ... оно мне нужно

Школы тоже на содержании государства. И на сколько мне известно уровень этого содержания достаточно низкий. А кто мешает создать частную русскоязычную школу?


а что мешает создать частную украиноязычную школу?
 

zergius

New Member
кажется это тема мовы и язикі по второму разу всплыла.
 

bsv

Странник
KOCTa
Вы обратили внимание, что в первом случаи «Типовий навчальний план
загальноосвітніх навчальних закладів з українською мовою навчання
(основна школа у структурі 12-річної)
» Русского языка в программе совсем нет.
А второй случай «Типовий навчальний план
загальноосвітніх навчальних закладів з українською мовою навчання з вивченням мов національних меншин (основна школа у структурі 12-річної
)» А вы много знаете в Сумах таких школ?
Если в Киеве изучают Русский язык только 18% от всех школьников, то в Сумах и того меньше.
Наверное, тут нечем смущаться. Как было сказано, зачем нам Русский когда есть Украинский. Главное, чтоб вам было хорошо, да? А на всех остальных наплевать… так?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

А зачем его изучать по школьной программе если его и так все знают ? :) (лучше учить те иностранные языки которые молодёжь не знает)
Ну не будь ребёнком. Обрати внимание как на форуме эти школьники пишут, я бы не сказал, что многие, хоть какой-то язык знают. Если не учить, откуда садиковец, который ещё и писать не умеет, что-то будет знать?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

KOCTa
Вы обратили внимание, что в первом случаи «Типовий навчальний план
загальноосвітніх навчальних закладів з українською мовою навчання
(основна школа у структурі 12-річної)
» Русского языка в программе совсем нет.
А второй случай «Типовий навчальний план
загальноосвітніх навчальних закладів з українською мовою навчання з вивченням мов національних меншин (основна школа у структурі 12-річної
)» А вы много знаете в Сумах таких школ?
Если в Киеве изучают Русский язык только 18% от всех школьников, то в Сумах и того меньше.
Наверное, тут нечем смущаться. Как было сказано, зачем нам Русский когда есть Украинский. Главное, чтоб вам было хорошо, да? А на всех остальных наплевать… так?
Хорошо, и сколько же в Сумах школ первого типа и сколько второго? У меня информации на этот счёт нет. "Итого меньше", это в числах сколько?
 

bsv

Странник
Второго типа знаю только одну школу. Все остальные первого или профильного направления.
 
Зверху