АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

К вам это кому?
И не нужно выдавать свои слова за мои. Я не говорил "антипатриоты, и антиукраинские пропагандисты". А если Вы по поводу "думаю сами знаете как обозначается", то я совсем не то имел ввиду, и обращался конкретно к CHGrey.
Если хотите, могу уточнить, да простит меня CHGrey, не думаю, чтобы он пост писал с таким смыслом, скорее всего так получилось. Когда кто-то считает себя больше украинцем, русским, немцем, евреем, белым или чёрным и требует себе за это больше прав, это уже не национализм, а нацизм.
А если Вас чем-то не устраивает пост Merime, сформулируйте своё с ним несогласие в более доступной форме, и адресуйте ему, а не мне. Пока он не начнёт такие опусы писать на каждое чьё-то сообщение, претензий к нему нет.
Вы увильнули и не ответили на мой вопрос:пост #99.Объяснитесь, будьте
добры.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

:)
По поводу, что есть Украина Вам лучше с хнимом поспорить, он совершенно противоположного мнения на этот счёт.
А по мне, Украина это то, что сейчас Украина. Кубань не Украина, хотя и там достаточно потомков украинцев. А считать себя большим украинцем, чем кто-то другой, требовать от кого-то ещё и доказательств того, что он тебе ровень, думаю сами знаете как обозначается. И такие высказывания, как минимум, как раз и ведут к расколу, а никак не к примирению.
Ну я же не навязываю свою культуру кому нибудь.Это мне навязывают что мне слушать и смотреть и таким же образом унижают практически половину населения Украины.И автор всего этого Ющенко и НУ. Так кто раскалывает Украину? Украина никогда не будет едина пока кто то
будет считать свою культуру титульной и будет залазить на шею
тех кто практически составляет основу экономической независимости
Украины.(вообше Ющенко и НУ просто позорят Украину)
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Ну я же не навязываю свою культуру кому нибудь.Это мне навязывают что мне слушать и смотреть и таким же образом унижают практически половину населения Украины.И автор всего этого Ющенко и НУ. Так кто раскалывает Украину? Украина никогда не будет едина пока кто то
будет считать свою культуру титульной и будет залазить на шею
тех кто практически составляет основу экономической независимости
Украины.(вообше Ющенко и НУ просто позорят Украину)
Що це Вам нав’язують дивитися? Дивитися - будь ласка - в ефірі ВЕЛИЧЕЗНА кількість російськомовних передач - вибирайте, про журнали та газети я мовчу взагалі(назвіть мені хоч одну комерційну україномовну газету в Сумах), слухати - хтось забороняє вам слухати російську/англійську/китайську і т.д. музику та всіляко цьому протидіє?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

CHGrey, вот ты говоришь, не навязываешь, а я могу сказать, что навязываешь точно так же, как и тебе. На любое навязывание, которое ты мне скажешь, я думаю смогу привести аналогичное навязывание русской культуры. Даже без отступлений в историю. Раскалывает не это. Раскалывает то, как навязывают к этому относиться. Почему я к русскому языку отношусь без претензий, смотреть фильмы на нём для меня не зазорно, пишу, разговариваю. Почему мой желание смотреть эти же фильмы на украинском, общаться на украинском считаются ущемлениями Ваших прав?
 

bsv

Странник
На любое навязывание, которое ты мне скажешь, я думаю смогу привести аналогичное навязывание русской культуры
Хотя это-
1,Студентам навязывают учиться на Украинском, при этом 90% специальной литературы на Русском.
2,Закрыли практически все Русские школы, или в лучшем случаи, сократили до одной на областном центр. Дети из Русскоязычных семей, не имеют возможности учится на Русском языке. (не просто закрыли, а даже уроки Русского языка убрали из школьной программы, а почему Английский язык не убрали, Немецкий так же не убрали, почему только Русский?)

Навязывать Русскую культуры не надо. Фильмы, музыка, литература в подавляющем большинстве Русскоязычная. Или это Русские виноваты, что они снимают фильмы, пишут музыку, литературы в таких количествах?
Так же навязывается нам Американская культура по средствам фильмов, музыки, литературы.
Украинская культура значительно уступает, потому что не конкурентоспособна.
 
Останнє редагування:

Kramar

Іван Богун
я, например, с большим удовольствием смотрю в кинотеатре фильмы с украинским дублированным переводом! И был очень рад, когда голливудские фильмы стали дублировать.
Украинская культура свободно развивается фактически только 16 лет. Ее уничтожали столетиями. Нужно с любовью и уважением относиться к первым росткам, а не растаптывать и заплевывать их!
 

bsv

Странник
Украинская культура свободно развивается фактически только 16 лет. Ее уничтожали столетиями. Нужно с любовью и уважением относиться к первым росткам, а не растаптывать и заплевывать их!
Уничтожали, но прошлым жить нельзя. Так, что теперь будем мстить и уничтожать на территории Украины Русскую культуру? Причем эта не только культура, но и основная часть науки вся на Русском языке.
Давайте запретим все языки, кроме Украинского и будем балдеть насколько мы патриоты Украины, при этом отбросим себя еще лет так на 20 по развитию
 

Kramar

Іван Богун
тебе кто-то говорил про уничтожение русской культуры???
Я говорю, что все украинское нужно любить, оберегать и поддерживать. Это абсолютно не означает, что нужно истребить все остальное!
 

bsv

Странник
Я тебе говорю что уничтожают Русскую культуру на территории Украины.
Даже отмена Русского языка в школьной программе чего стоит. А Русскую литературу теперь изучают на уроках иностранной литературы. Причем программу Русской литераторы, в составе уроков иностранной литераторы, значительно урезали.
 

Kramar

Іван Богун
я бы назвал обучение на украинском языке на территории Украины абсолютно нормальным явлением. Или может быть в России можно найти украинскую школу? А русские школы у нас есть (я такую закончил - классическую гимназию).
У нас полно русскоязычных ТВ-каналов, газет, радиостанций. Книгу намного проще найти на русском, чем на украинском. О каком уничтожении ты говоришь?
Вот когда в царской России запрещали печатать книги на языке, которого "нет и никогда не было" - это уничтожение.
 
Зверху