АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

PoiZoN

New Member
Ну вы и паралели сводите . Есть ряд примеров стран где страны были разделены двоязычием , завдяки большим усилиям власти за десятки лет сделали единой страной :)
Никак ты не поймёшь простую истину, невозможно объеденить две половины возвысив одну и унизив другую. Даже если это будет скрыто, неявно, - всёравно в обществе будет зреть противоречие, конфликт, который рано или позднои найдёт выход. Объединять нужно на базе чего-то общего.
 

Satori

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

А може б звертати увагу на кращих, а не гірших представників? Те ж саме можно і про близьку російську культуру, можна сказати, що російська культура - це всілякі там конвеєри зірок з тату на пару, а можна сказати, що це ДДТ або БГ.
Між іншим україномовна попса теж потрібна.
Если бы у нас был Только Олег Скрипка и ВВ - этого ВПОЛНЕ хватило бы!
В нем и глубина и чувство рока - прочь поэтому всякую попсу и украинскую и русскую! Английскую ток надо оставить и то годов эдак 60х...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Читая некоторые посты, написанные в безаппеляционном тоне и с притензией на патентирование понятия "патриот украины", вспоминаю
"грандиозный украинский проэкт" с неадэкватным названием грин джолы
Якщо це камінь в мій город, то ніколи не плескав в долоні ні Поплавському, ні "Гринджолам" коли з них стали ліпити культових музик, ні Сердючці... Просто стверджую, що є в нашому духовному просторі куди більш жахливі речі...
Але ми відступили від теми. Просто не згоден з тим. що людина, яка писала назву своєї держави з малої букви, українську мову називала "жлобским наречием", вносить розбрат серед українців поділивши їш на сорти за місцем проживання (мовляв, право називатись українцем ще треба заслужити) учить інших патріотизму. Надто фальшиво звучить.
Вибачте, CHGrey, нічого особистого. Просто з такою постановкою питання я не можу ніколи погодитись.
 

Merime

New Member
Усі пости даної теми формуються у два традиційних дискурси, один з яких (куди належить і сам автор теми) явно вкладається у рамки поняття «антиукраїнська пропаганда». До того ж досить агресивної. Хочете приклад?

CHGrey:
…все талантливые
творят на русском что и бесит некоторых. Господа-патриоты украинского языка
мы Ждемс ваших талантов (украинский язык очень красивый язык но пока что кроме жлобского наречия и жлобской натуры практически ничего не видно…
Бажанням розмити поняття, накинути камуфляж на цю пропаганду, припудрити і припомадити можна було пояснити створення даної теми від початку, але пізніше з усіх шпарин, наче таргани, вилізли справжні наміри автора, для якого великий мислитель Іван Дзюба – усього лиш «автор этой экзальтированой русофобской статейки».

Хочете ще один зразковий «перл»? Будь ласка»! Автор той же CHGreу, який традиційно балансує між рекомендованою до використання усім слухняним адептам Глєба Павловського ідеєю українського сепаратизму та комуно-фашистською ідеєю старого ще радянського розливу:

я считаю что настоящая Украина
это Сумская,Донецкая,Запорожская ,Луганская,Днепропетровская,Полтавская,Харьковская,Киевская области… У Вас хоть гордость за своих дедов есть и Уважение к ним.Уважение к своей земле где жили Ваши предки осталось хоть какое то. Или есть только уважение к земле которая только 60 лет назад стала называться украинской ?Они вообще еще должны заслужить что бы называться Украиной и Украинцами
Другий дискурс я б визначив, як «патріотично-оборонний». Ця «оборонність»- велика проблема і біда. Подивіться, усі провокативні теми мають агресивно-наступальний характер. І це змушує «патріотів» ставати в «оборонну» позицію, виправдовуватись, захищатись, щось доводити тим, хто нічого не хоче слухати й знати. Вони свою справу зробили, нав’язали війну на чужій території. А далі можна дуркувати («Клонированы? Какой ужас!»), іронізувати («Я испытываю, быть может не свойственную некоторым, потребность вкладывать в слова смысл и считаю, что вполне с этим справляюсь…» або просто гримнути, шикнути на «неслухів»: «Заканчивайте флудить!»
«поофтопьте пожалуста в разделе OFF top
.». Або й просто перейти на образи (а що з ними церемонитись!): «Хоть кол на голове теши! Воистину: каждый "усвідомлює" в меру своей
"свідомості"


Ще одне, вважати ці пости і їх авторів «патріотами і ревнителями російської мови і культури» я б теж не став. Ну який патріот і цінитель російської мови може писати таке: "хочете сказать" (hed1n.ru), «с притензией» (lyolia)!
Справжній патріот любить і свою мову та культуру, і не дозволяє собі знущатись з інших, напр..: «с неадэкватным названием грин джолы» (lyolia). Я гадаю, що більше знавців російської мови й культури серед т.зв. «українських патріотів», ніж серед малоосвічених «п’ятоколонців»

Тому я особисто для себе вирішив не вестися на подібну полову і не втягуватися в гнилу полеміку, яка починається явно не з бажання щось з’ясувати для себе.
Що раджу робити й іншим!
 

lyolia

Забанен
Ще одне, вважати ці пости і їх авторів «патріотами і ревнителями російської мови і культури» я б теж не став. Ну який патріот і цінитель російської мови може писати таке: "хочете сказать" (hed1n.ru), «с притензией» (lyolia)!
Справжній патріот любить і свою мову та культуру, і не дозволяє собі знущатись з інших, напр..: «с неадэкватным названием грин джолы» (lyolia). Я гадаю, що більше знавців російської мови й культури серед т.зв. «українських патріотів», ніж серед малоосвічених «п’ятоколонців»

Тому я особисто для себе вирішив не вестися на подібну полову і не втягуватися в гнилу полеміку, яка починається явно не з бажання щось з’ясувати для себе.
Що раджу робити й іншим!
Что я могу сказать по поводу вышеизложенного: я шокирован! Один мой
ник приводит автора памфлета в непостижимый для меня транс. Только опечатки и ошибки в моих постах радуют автора.И то хорошо.
Обвинение в антиукраинской пропаганде для меня лично, тоже не стало "откровением, если кого-то нельзя загнать в тесные рамки политической
и "патриотически -нравственной догмы", его нужно объявить отщепенцем,
навесив ярлык провокатора и антипатриота.

З повагою до Вас, "малоосвічений пятоколонець".:)
 

HNIW

Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВК

а за слова, про різносортність та право називатись росіянином, чи як там Ви ще згадали, там просто надають тумаків та посадять на одну лаву разом з Тарасом Зеленяком.
зеленяк ничтоже сумняшеся писал что русских нужно выселить на Новую Землю и взорвать атомной бомбой... здесь ни один человек подобного не писал и приводить зеленяка как пример не стоит
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Пропаганда против помаранчевых это что --антиукраинская пропаганда что ли .Не слишком ли вы много на себя берете ассоциируя себя со
всей Украиной и всем украинским.А я считаю что настоящая Украина
это Сумская,Донецкая,Запорожская ,Луганская,Днепропетровская,Полтавская,Харьковская,Киевская области. У Вас хоть гордость за своих дедов есть и Уважение к ним.Уважение к своей земле где жили Ваши предки осталось хоть какое то. Или есть только уважение к земле которая только 60 лет назад стала называться украинской ?Они вообще еще должны заслужить что бы называться Украиной и Украинцами.
:)
По поводу, что есть Украина Вам лучше с хнимом поспорить, он совершенно противоположного мнения на этот счёт.
А по мне, Украина это то, что сейчас Украина. Кубань не Украина, хотя и там достаточно потомков украинцев. А считать себя большим украинцем, чем кто-то другой, требовать от кого-то ещё и доказательств того, что он тебе ровень, думаю сами знаете как обозначается. И такие высказывания, как минимум, как раз и ведут к расколу, а никак не к примирению.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА

зеленяк ничтоже сумняшеся писал что русских нужно выселить на Новую Землю и взорвать атомной бомбой... здесь ни один человек подобного не писал и приводить зеленяка как пример не стоит
Маю іншу інформацію (з українських ЗМІ). Де можна ознайомитись з тим, що навели Ви?
 

lyolia

Забанен
Re: Відповідь: Re: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

:)
А считать себя большим украинцем, чем кто-то другой, требовать от кого-то ещё и доказательств того, что он тебе ровень, думаю сами знаете как обозначается. И такие высказывания, как минимум, как раз и ведут к расколу, а никак не к примирению.
Интересно, а к Merime Ваше высказывание относится? Или только к нам "заплямувавшим своє ім"я ганебними поглядами, п"ятиколонців"?
Интересно девки пляшут! Мы уже и антипатриоты, и антиукраинские пропагандисты."Посвящённые" даже по- отечески(как Коба,право -слово!) указывают патриотам в каких рубриках поститься, а где низзя, ибо будут
отлучены от "секты истинных патриотов" и преданы анафеме!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

К вам это кому?
И не нужно выдавать свои слова за мои. Я не говорил "антипатриоты, и антиукраинские пропагандисты". А если Вы по поводу "думаю сами знаете как обозначается", то я совсем не то имел ввиду, и обращался конкретно к CHGrey.
Если хотите, могу уточнить, да простит меня CHGrey, не думаю, чтобы он пост писал с таким смыслом, скорее всего так получилось. Когда кто-то считает себя больше украинцем, русским, немцем, евреем, белым или чёрным и требует себе за это больше прав, это уже не национализм, а нацизм.
А если Вас чем-то не устраивает пост Merime, сформулируйте своё с ним несогласие в более доступной форме, и адресуйте ему, а не мне. Пока он не начнёт такие опусы писать на каждое чьё-то сообщение, претензий к нему нет.
 
Зверху