Имеют ли моральное право депутаты 5 созыва от НУ и БЮТ

bsv

Странник
Не разорится. Меньше красть будут перед выборами. Пока коалиция формировалась и пока каша с роспуском парламента варилась - экономика себя лучше чувствовала, чем когда Янукович начал "править". То, что долар не упал, не показатель отсутствия инфляции. А реально мы за время его "премьерства", по уровню жизни откатились к 90-м годам.
Вот не откажутся от льгот, те кто сейчас так об этом красочно расказывает - через год опять будут выборы. Продинамят свои обещания по поводу неприкосновенности - выборы. Если бы ещё заставить их самих оплачивать эти перевыборы, было бы конечно вообще замечательно.
Тогда лучше устроить поквартальные выборы. Один квартал президентские выборы, другой в парламент, третий квартал устроить местные выборы какие нить. Летом референдум.
Кто, кто а СМИ выиграют больше всех. Хоть журналюги у нас будут жить нормально.
 

Merime

New Member
А насчет Цушка так я считаю если бы все политики были бы такими
мы бы были уже в европе и по нац доходу соперничали бы со старой
европой.Но у народа Украины честные политики не популяны так что
имеем то что имеем.
Спочатку Цушко має відповісти перед українським законом, а тоді вже можна фантазувати на тему Європи. А поруч на лаві підсудних мають сісти Рудьковський за аварії на залізниці, Кузьмук за некомпетентність під час фосфорної трагедії, таож мають уважніше глянути на діяльність Шуфрича та інших "проффесоналів".
І до речі, абсолютно не хочу підписуватись за тих ,кого тут називають "помаранчевими". Тому питання я б скоротив до такого варіанту: "Имеют ли моральное право депутаты 5 созыва?" Але поняття "моральний депутат" у нас, на жаль, - це оксюморон.
 

Merime

New Member
Написав і зайшов в інет, де побачив новину, що називається в тему:
Код:
Ющенко требует от Януковича уволить главу МЧС Украины
Президент Украины Виктор Ющенко требует от премьер-министра Виктора Януковича 
принять решение о дальнейшем пребывании Нестора Шуфрича в должности министра 
по чрезвычайным ситуациям. Такую позицию президента озвучил глава секретариата 
президента Виктор Балога.
По его словам, президент по дороге из Херсонской области, где он находился с 
рабочей поездкой, распорядился развернуть самолет и взять курс на Херсон. 
По дороге в столицу с высоты полета Ющенко увидел лесной пожар на большой площади, 
хотя буквально перед отлетом Шуфрич отрапортовал президенту о локализации очагов 
возгорания в области.
Согласно сообщению, в настоящее время глава государства находится в оперативном 
штабе по ликвидации лесных пожаров в Херсоне, он принял на себя руководство пожарно-
спасательными работами, а также поручил премьер-министру задействовать для гашения 
огня подразделения министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям, пожарные бригады
 из близлежащих к зоне бедствия регионов. Ющенко требует укротить возгорание в сжатые
 сроки, чтобы не допустить распространения огня на другие лесные массивы.
Как сообщил Балога после телефонного разговора с президентом, президент считает, 
что своим «фальшивым докладом» руководитель МЧС ввел в заблуждение не только его, 
но и общество. «Министр проявил свою полнейшую некомпетентность и неосведомленность. 
Президент в очередной раз убедился, что этот член правительства, как и в случае с 
„фосфорной аварией“ на Львовщине, не владеет ситуацией и не держит в руках рычаги 
руководства. Поэтому глава государства требует от премьер-министра принять решение 
о дальнейшем пребывании Шуфрича в министерской должности. Некомпетентным и непрофессиональным
 людям нечего занимать правительственные посты. Провалы в работе таких деятелей слишком дорого 
обходятся людям и государству», — цитирует слова Ющенко «Интерфакс».
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Ага! а тут и Луценко "подгавкуе"
Лідер блоку "Наша Україна – Народна самооборона" Юрій Луценко вважає, що прем’єр-міністр Віктор Янукович зобов’язаний звільнити керівництво міністерства транспорту та зв’язку через численні залізничні аварії, які відбуваються останнім часом.

Як передає УНІАН, про це він заявив у вівторок, 21 серпня, на прес-конференції у Кривому Розі.
Хотя эксперты уже доказали что Украинская сторона тут совсем не виновна и Украина требуют возмещение ущерба
Что ж им все не нравится? Наверное следующий раз будут требовать у Януковича принять решение о дальнейшем пребывании Януковича на должности премьер министра.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
А почему именно у нас эти вагоны сошли с рельс?
Эксперты не сказали, почему пасажирский поезд с рельс сошёл под Киевом? Тема есть такая у нас, а вот чем там закончилось не написано. Стрелочники то виноваты, то невиновны.
Ещё вопрос был такой, что большая часть денег ушедших на модернизацию ЖД просто ушла без следов.
Как на счёт Черноморского флота, в частности Одесского?
Это про нашего министра транспорта Рудьковского. Тоже, кстати социалиста, если не ошибаюсь.
А по поводу Шуфрича - он сам по себе чрезвычайная ситуация.
Кстати, предлогаю создать темку по поводу "фосфорной аварии". У меня печатной инфы нет, инета тоже, поэтому у кого есть желание и возможности выдайте что там по этому поводу говорят. Лично у меня сложилось мнение, что Кузьмук действовал вполне адекватно сложившейся ситуации, и слава богу, что там небыло Шуфрича.
 

Life-ua

+ плюс - минус
А насчет Цушка так я считаю если бы все политики были бы такими
мы бы были уже в европе и по нац доходу соперничали бы со старой
европой.Но у народа Украины честные политики не популяны так что
имеем то что имеем.
Боюсь что если-б все политики были такими как он - ни одного футбольного фаната не осталось-бы , был бы полный хаос в стране :)
 
R

Radianta

Guest
Какие деньги , 300 миллионов в год это для страны чипуха :) (а вот народ больше получит)
Эти деньги берутся на непредвиденные расходы, тоесть с экономики нашей страны.Ничего хорошего я в этом не вижу.
 

bsv

Странник
Какие деньги , 300 миллионов в год это для страны чипуха (а вот народ больше получит)
Это примерно 600000 пенсий, если округлить до 500 грн на пенсионера. Такой суммой можно выплатить месячную пенсию почти всей Сумской области. Причем 300 миллионов это еще не полная потраченная сумма
 

Life-ua

+ плюс - минус
Эти деньги берутся на непредвиденные расходы, тоесть с экономики нашей страны.Ничего хорошего я в этом не вижу.
Да вы посмотрите сколько было потраченно регионалами на свозку людей в Киев , или обрати внимание как Ринат Леонидович выкидает на покупку иностранных футболистов по 20 миллионов долларов . Это куда больше в год чем любые выборы :)
 
Зверху