Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

Ultraviolet

Active Member
Большинство людей не читало ее полностью.

Опрос с погрешностью. Если человек прочел название, то он уже может писать, что читал.

Кто прочел от первой страницы до последней?
 

rfvgy

Ukrainian
Власне - Біблія
3 електронні варіанти ,російською мовою.
[ED2K]ed2k://|file|BIBLIYA-=3=-.rar|5193715|BC9FCFF7F39659215B718E890EDD7F22|h=75GXTFQCVZ4R3SVUD4KT4EKBPPFNJ7PY|/[/ED2K]
 

adalvays

........
Я читал, но не помню чтобы полностью. Читал в детстве много раз: библию и для детей, и для взрослых, и для пенсионного возраста.....В основном, это были лишь те притчи, где доступен смысл для ребенка. Собираюсь ее в 33 прочесть полностью.
Считаю, что прочесть Библию- дело каждого христианина. Лично мне стыдно за себя .Видно если бы голову не забил опилками от всякой там психодолбософии вместе с Шопницшфрейдизмом и остальной х..ротенью, то до 33х не откладывал бы)))
Цитата:
Сообщение от FIGHTER
Если внимательно почитать Библию то там можно найти очень много логических несоответсвий.
А если еще повнимательней, то много логических умозаключений
А логические несоответствия нужно искать в детективчиках "классико-популярных" и фильмах a la "9 рота"
 
Останнє редагування:

Anubis

ку
С удовольствием почиталбы самую первую библию если такоя ещё существует, но боюсь то что там написано не особо порадует верующих людей. Посему нам наверно никогда не будет изветсна вся правда до конца. А вместо того чтобы читать сейчас библию я лучше какую либо другую книжку прочту, чем попусту тратить время. В опросе ответил что не читал.

ЗЫ В бога не верю - верю в себя.
ЗЫЫ Более логичным считаю сущестование внеземных цивилизаций нежели бога.
 

mi][a

Человеку нужен человек
С удовольствием почиталбы самую первую библию если такоя ещё существует, но боюсь то что там написано не особо порадует верующих людей. Посему нам наверно никогда не будет изветсна вся правда до конца. А вместо того чтобы читать сейчас библию я лучше какую либо другую книжку прочту, чем попусту тратить время. В опросе ответил что не читал.

ЗЫ В бога не верю - верю в себя.
ЗЫЫ Более логичным считаю сущестование внеземных цивилизаций нежели бога.
то что не порадует верующих людей есть в библии, почитай...
 

Ultraviolet

Active Member
Книга не из простых, поэтому и придуманы варианты: "для детей", цензурированные версии.

Очевидно, многие и не догадываются, что существует порядочное множество редакций. (Острожзкая, Синодальная, американские - не плохо подвергнуты цензурой)

Так какую версию читали Вы?
 

Ultraviolet

Active Member
Бытие Гл. 38 Ст. 8-25
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
11 И сказал Иуда Фамари, невестке своей: живи вдовою в доме отца твоего, пока подрастет Шела, сын мой. Ибо он сказал: не умер бы и он подобно братьям его. Фамарь пошла и стала жить в доме отца своего.
12 Прошло много времени, и умерла дочь Шуи, жена Иудина. Иуда, утешившись, пошел в Фамну к стригущим скот его, сам и Хира, друг его, Одолламитянин.
13 И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой.
14 И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
15 И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
16 Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
17 Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
18 Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.
19 И, встав, пошла, сняла с себя покрывало свое и оделась в одежду вдовства своего.
20 Иуда же послал козленка чрез друга своего Одолламитянина, чтобы взять залог из руки женщины, но он не нашел ее.
21 И спросил жителей того места, говоря: где блудница, [которая] [была] в Енаиме при дороге? Но они сказали: здесь не было блудницы.
22 И возвратился он к Иуде и сказал: я не нашел ее; да и жители места того сказали: здесь не было блудницы.
23 Иуда сказал: пусть она возьмет себе, чтобы только не стали над нами смеяться; вот, я посылал этого козленка, но ты не нашел ее.
24 Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.
25 Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.
 

genteel

Матерый Отаку
Религия это попытка придать жизни какойто смысл и оправдать ее.
Что само по себе является доказательством человеческой глупости.
 

adalvays

........
Религия это попытка придать жизни какой-то смысл и оправдать ее.
Что само по себе является доказательством человеческой глупости.
Слова не дурные и сказаны мудро.
Но некоторые люди без этой Вашей попытки млять вешаться и стреляться начинают. Поэтому считаю, что лучше пусть веруют, чем дохнут. Знаю не один частный пример, когда человек понимая, что у него безвыходная ситуация начинал либо верить в Бога, либо шел по наклонной (уйма примеров в газете, в разделе криминал).
Одни веруют с малого, другие приходят к ней в 30, иные вообще под старость. Но все равно приходят. (Склоняюсь к этой точке зрения)

P.S:Надеюсь сам постичь буддизм и просветление.:)
 

genteel

Матерый Отаку
Слова не дурные и сказаны мудро.
Но некоторые люди без этой Вашей попытки млять вешаться и стреляться начинают. Поэтому считаю, что лучше пусть веруют, чем дохнут. Знаю не один частный пример, когда человек понимая, что у него безвыходная ситуация начинал либо верить в Бога, либо шел по наклонной (уйма примеров в газете, в разделе криминал).
Одни веруют с малого, другие приходят к ней в 30, иные вообще под старость. Но все равно приходят. (Склоняюсь к этой точке зрения)

P.S:Надеюсь сам постичь буддизм и просветление.:)
некоторые азиаты и некоторые европейцы ...
некоторые выглядят так а некоторые иначе ...
некоторые ведут себя так а другие по другому ...
некоторые дохнут а некоторые нет ..............

Возможно будет это сказано грубо но всеже - люди дохнули дохнут и будут дохнуть в не зависимости от каких либо причит так как это наша человеческая натура.

не думаю что если весь мир посадить на библию и веру то люди не будут убивать себя или других, напиватся, колотся и дт тп.

Я не говорю что религия это плохо, некоторые думают что это им помогает жить, но если хотите во чтото верить или на чтото надеятся то лучше верьте в себя.

П.С. про буддизм могу отдельно рассказать если комуто будет интересно
 
Зверху