Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

delfium

Затворник
Зачем же все так буквально понимать?
Да и переведены только отрывки из Библии, в отрыве от основного контекста.
Если это чья-то статья, то журналистика это дело такое, с длинным языком и воздух можно продавать.

“И собрал Давид весь народ свой, и пошёл к городу Равве. И воевал против неё, и взял её. И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нём было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на голову свою, и добычи из города вынес очень много. А народ, бывший в нём, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступал со всеми городами аммонитскими” (2-я царств, 12:29-31).
Какой тебе ещё нужен контекст??????? :cool:
И эта книга учит нас жить???
Опомнитесь,малыши! Учил жить вас Христос, а не книга которую писали те кому это было нужно! И убили его не за наши грехи, а за то что сильно много и не угодно говорил!
Как и Курочкина!
 
Останнє редагування:

Спица

Mad Hatter
В ветхом завете написано многое, на основе чего писали книги( Данте например), придумывали фильмы( Адвокат Дьявола ) и т.д., ИМХО, это-основа не только веры, историческая памятка, но и вообще, как говорят "книга книг". Сама лично читала в последний раз где-то в 11ть лет, больше интересовалась ветхим заветом, поскольку в евангелиях описывались моральные устои,а в тех отрывках, которые я читала было что-то вроде объяснения к тексту книги о сверхъествественном. Вобщем, думаю, хоть раз в жизни, но её читал каждый(исключая не христиан =) ), а изучать продолжают до сих пор.
 

SERVANT

Jesus-steel live
Библия это слово самого ГОСПАДА БОГА, которое есть обращение к нам современным людям. Хочу заметиь что она универсальна для всех времён. И ее следует читать по чаще.
 

setty

Граф
2SERVANT не ГоспАдь Бог писал её под псевдонимами Иоан, Лука и т.д. Что касается обращения современным людям то тогда оно (обращение) составленно довольно безграмотно если только под современными не полагать людей гипотетических времён Христа. Что касается желания людей бездумно охаять эту книгу либо превознести то это то с чего можно смеятся и плакать.

P.S. топик стартеру вероятно не более 15 лет если он задат подобные вопросы, тем более в таком месте. Ответ каждый должен сам найти ИМХО.
 
Останнє редагування:

ДурКо-МариНко

♥I GivE You My heaRt♥
ну Библия....незнаю,я эту книгу не читала....да и нехочецо мне....от када мне бут годкоф так 75 отагда йа и буду её читать..наверно...:?
 

SERVANT

Jesus-steel live
Не хочу спорить , а лучше предлагаю посмотреть на то, сколько людей уже нашли путь и истину, а самое главное - смысл жизни, через неё! Вобщем посмотрите, а там решайте сами...
Но помните, что сказал Иисус-подивитесь и уйдёте.
 

dreamy

ihmawtd :\
Может в скором будушем люди вобше забудут что ето такое "Библия"...
 

SERVANT

Jesus-steel live
Не обманывайтесь...если обернётесь и посмотрите на прошлое, то увидете(если сами не ослепите свои сердца), что с тех времён как он родился, не исчезло его имя и люди идут и идут к нему! Так что не обманывайтесь :) Советую
 
Зверху