Вопросы

  • Автор теми SexyMan
  • Дата створення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
В политике реально воду переливали с пустого в порожнее, как и на 5-м канале 24 часа в сутки.

Богдана, Ваши высказывания вызывают отвращение, в каждом Вашем сообщение присутствует агрессия. Зачем писать человеку чтобы он утопился? По-моему и возраст Вам не помогает.

Считаю, что не нужно было удалять раздел. Есть люди которым это интересно.
 

Алекс

New Member
Наш форум - тоталитарный.
Это стоит признать.
Админы и прочие: вы на других необщаетесь никогда, если нет,
тогда понятно, если да, тогда я вас не пойму.
Дайте людям писать то, что ни хотят.
Форум же для этого и создан.
 

Богдана

Послідовниця іншого
Вік - це проблема для того, хто його відчуває, а мої намагання захистити людину - це нормальне явище. Видалені пости, не враховуються тими, хто їх не читав, правильно? Якщо Лібертін видалила свої образливі пости, я їй дуже вдячна, і, сподіваюсь, вона зрозуміла, що була не зовсім права. Зі свого боку я зробила так само. А вам пропоную цю тему більше не обговорювати.
P.S. Було б зовсім гарно, якби своє звернення до Меріме вона також би видалила. Тоді б конфлікт було вичерпано.
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Решил и я высказать своё мнение по поводу темы "Политика".
Во-первых, всё же хотелось бы услышать точное обьяснение администрации форума по поводу того, отчего же всётаки этот раздел убрали.
Во-вторых, если раздел убрали из-за флуда и отсутствия свежих мыслей, то можно было бы попобовать дать теме второй шанс. На сколько я понимаю, этот форум поддерживает "сокрытие тем и разделов от непосвящённых". Воспользовавшись этим, можно выделить группу пользователей "политика" и разрешить доступ к этому разделу только этим людям. Позволить им самостоятельно выбрать модератора, которого они считают достаточно квалифицированным в данном вопросе и у которого хватит жесткости, неприклонности и обьективности для слежния за данным разделом. В случае, если кто-то из имеющих доступ будет нарушат ьправила, или же нести чепуху - он исключается из группы и теряет доступ, вносится в "черный список". Поступление в группу только через администрацию форума, и то если данной особы не было в "черном списке". Такое жесткое законодательство раздела может очень сократить количество пустых постов, упростит модерирование раздела.
По-моему, всё это займёт совсем немного усилий у администрации (если я не заблуждаюсь о встроенных возможностях форума, но как мне кажется у этого формуа такие возможности должны иметься, или нечто подобное). А в случае если расздел себя не оправдает, то снест иего можно в любое время, а если более жесткие правила позволят решить сществующие проблемы, то чего бы разделу и не быть, ведь есть люди коим это интересно, и думаю есть те, кому есть чего сказать.
В-третьих, это если эта ветка будет востановлена, то как мне кажется будет там гораздо целесообразней обсуждать не только "насущие проблемы", но и политическую теорию вообще, как то история политических учений, существующие государственные режимы, высказывания философов, историков, государственных деятелей и т.д. В таком случае будет ещё один повод для существования такой темы, поскольку такое асбтрагирование от реальных событий может помочь людям думать, причем думать не тольк ов рамках существующих условий и мыслей, а действительно привносить что-либо новое. Т.е. тема будет нести кое-какой образовательный контекст, что в нашем обществе сможет помочь людям. И не приёдется выбирать между свободой мысли и политкоректностью.
 

libertine

I ♥ ♫
P.S. Було б зовсім гарно, якби своє звернення до Меріме вона також би видалила. Тоді б конфлікт було вичерпано.
Пожалуйста. Только претензии уместны бы были от самого Мериме, а когда девушка защищает мужчину - странно как-то. А конфликт вы себе выдумали сами. И не надо говорить обо мне в 3-ем лице.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
GrAndSE, хорошо ты придумал. Но то что ты предлогаешь - "раздел для избранных", но уже всерьёз. Высказывать своё мнение имеет право каждый, но в рамках правовых норм, в данном случает правил форума. Не соблюдение этих правил влечёт за собой предусмотренное наказание. В крайнем случае у нас уже есть группа избранных - "малышня", права которых, по описаным тобой причинам в некоторых разделах ограничены.
А то, что ты в третьих написал, так никто там создание тем с подобной тематикой, на сколько я знаю не запрещал. Было достаточно тем посвящённых историческим событиям и различным теориям.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Но то что ты предлогаешь - "раздел для избранных", но уже всерьёз. Высказывать своё мнение имеет право каждый, но в рамках правовых норм, в данном случает правил форума. Не соблюдение этих правил влечёт за собой предусмотренное наказание.
Ну так за что тогда же убрали раздел? И как говоярт многие из-за того же флуда или отзывов только с одной стороны, причем чрезмерно ярых, переходящих определённые нормы. Так почему же не ужесточить правила именно для этого раздела, дабы не превращать форум в бессмысленные идеологические войны, в основе которых не лежит ничего?
По-мнению многих людей, этот раздел вовсе не нужен.
Так почему же таким способой, как было сказано темой для "избранных" не решить как раз две проблеммы: ужесточение правил для пресечения беспорядков и что те, кто не хотят видеть, никто им ничего навязывать не будет.
Я предложил возможный вариант. Но моё дело предлагать, а уж администрация решает пусть принимать мою идею или нет. Как по мне она не столь плоха, хоть и не демократична - я как-т овообще не являюсь рьяным демократом :)
А то, что ты в третьих написал, так никто там создание тем с подобной тематикой, на сколько я знаю не запрещал. Было достаточно тем посвящённых историческим событиям и различным теориям.
К сожалению не заметил таких тем. :( Было бы интересно почитать, а возможно и поделится своими идеями или информацией.
С моей точки зрения обсуждение сегодняшней политической ситуации дело не совсем благодарное и приносит совсем не много пользы, а скорее больше вреда.

Прошу не сочесть сие сообщение за препирательство и флуд.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну так за что тогда же убрали раздел? И как говоярт многие из-за того же флуда или отзывов только с одной стороны, причем чрезмерно ярых, переходящих определённые нормы. Так почему же не ужесточить правила именно для этого раздела, дабы не превращать форум в бессмысленные идеологические войны, в основе которых не лежит ничего?
С декабря месяца там фактически модератора не было. Типо эксперемента по поводу анархии. Модераторы вмешивались только в крайних случаях грубых нарушений. Поэтому не нужно говорить о том, что кого-то там за убеждения притесняли. А то, что кто-то остался там в меньшинстве, это наверное повод задуматься о своей правоте, а не для обвинений в том, что их ущемляют. Ругань была и оффтопики, это правда. Но, это на совести тех кто там в резких тонах и безапеляционно писал.
А что до ужесточения, то в каждом разделе форума есть и дополнительные правила, действующие вместе с общими правилами форума. И их тоже нужно соблюдать. Всем. Но, хотя мы все люди, но индивидуальны. Поэтому каждый одни и те же буквы читает по разному. Кто-то думает, что эти правила написаны для других, а ему будет скидка на пролетарское происхождение, другой не видит разницы между патриотизмом и фашизмом, для третьего обозвать собеседника слабоумным - не грубость. На много было бы лучше, если бы некоторые там больше читали, что другие пишут, а не спешили выкладывать свои потоки мысли.
А "идеологические войны" это ты сильно громко сказал. Я ещё застал то время, когда "народ и партия едины" и другого мнения и курса, кроме, как решений очередного пленума партии не было. Скучно было. А сейчас просто высказывание своей точки зрения на различные вопросы. Человек никогда не будет человеком, если не будет иметь своего мнения. Это бараны идут туда, куда их пастух ведёт. Только вот разумного человека, от просто человека ещё отличает и то, что он способен уважать мнение и других людей, отличное от его мнения, а не ставить диагнозы о вменяемости.
К сожалению не заметил таких тем. :( Было бы интересно почитать, а возможно и поделится своими идеями или информацией.
Вот, например, я много нового и интересного из неё почерпнул для себя:
. Не знаю, правда сможет ли обычный пользователь по этой ссылке туда попасть. Вот ещё:

 

Andys

New Member
С декабря месяца там фактически модератора не было. Типо эксперемента по поводу анархии. Модераторы вмешивались только в крайних случаях грубых нарушений. Поэтому не нужно говорить о том, что кого-то там за убеждения притесняли. А то, что кто-то остался там в меньшинстве, это наверное повод задуматься о своей правоте, а не для обвинений в том, что их ущемляют. Ругань была и оффтопики, это правда. Но, это на совести тех кто там в резких тонах и безапеляционно писал.
А что до ужесточения, то в каждом разделе форума есть и дополнительные правила, действующие вместе с общими правилами форума. И их тоже нужно соблюдать. Всем. Но, хотя мы все люди, но индивидуальны. Поэтому каждый одни и те же буквы читает по разному. Кто-то думает, что эти правила написаны для других, а ему будет скидка на пролетарское происхождение, другой не видит разницы между патриотизмом и фашизмом, для третьего обозвать собеседника слабоумным - не грубость. На много было бы лучше, если бы некоторые там больше читали, что другие пишут, а не спешили выкладывать свои потоки мысли.
А "идеологические войны" это ты сильно громко сказал. Я ещё застал то время, когда "народ и партия едины" и другого мнения и курса, кроме, как решений очередного пленума партии не было. Скучно было. А сейчас просто высказывание своей точки зрения на различные вопросы. Человек никогда не будет человеком, если не будет иметь своего мнения. Это бараны идут туда, куда их пастух ведёт. Только вот разумного человека, от просто человека ещё отличает и то, что он способен уважать мнение и других людей, отличное от его мнения, а не ставить диагнозы о вменяемости.

Вот, например, я много нового и интересного из неё почерпнул для себя:
. Не знаю, правда сможет ли обычный пользователь по этой ссылке туда попасть. Вот ещё:

понятно, умыть руки всегда удобно
p.s. прийдёться перебираться на ФУП
 
Зверху