Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

NAZ

New Member
Если я сначала увидела фильм, то хорошо.Но если прочла книгу ..... Может я слишком необъективна, но ни один режиссёр не смог передать того, что Я нашла в Этой книге. Напрасная трата денег и времени.
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Если я читаю книгу, а потом смотрю фильм - это всегда огромное разочарование, потому что нельзя отобразить в фильме то, что написано в книге. У меня такое было как минимум 4 раза: Волшебник изумрудного города, Анжелика, Ночной дозор и Властелин колец. В фильмах (и мультиках) всегда что-то меняют, смешивают в кучу несколько событий, которые к тому же происходили с совершенно другими персонажами (как в Ночном дозоре)... Короче книга всегда лучше фильма. Исключение - книга, написанная по фильму, хотя я такого ещё не читала.
 

Клер

Original Sin
Иногда, фильм в 1000000 раз лучше книги..Полет над гнездом кукушки» Кинзи - нудятина, если сравнивать с фильмом.. Фильм сильнейший, а в книге автор не смог передать всю ту атмосферу..
 

Pluto

Everybody Dies
Я нейтрально отношусь к экранизациям моих любимых книг.
Неплохо снята "зеленая миля", но моя теория-книга в любом случае лучше!!! :gmorning:
 
Останнє редагування:

TerAn

A---C-D-#D-E---G
doc сказав(ла):
А вот войну миров очень сильно изпоганили!!!
Уэлс так не писал, у него всё происходит намного интереснее!!!
Согласен!
В книге так красиво описаны сцены пустого Лондона, смерти марсиан, особенно интересен контраст 19-го века и марсианских технологий.
doc сказав(ла):
Ждите этой осенью две премьеры сезона!!!
Фильмы : "Гарри Поттер и Кубок Огня"
"Ночной дозор 2: Мел судьбы"
Ну Гарри Потера ещё посмотрю, а вот дозор..
Пропустили полностью одну часть книги про дикаря.
Кстати сравнивал 3ью часть Звёздных войн и 3ью часть Поттра, разница чувствуется. Поттер смотреть просто скучно.
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
не знаю, все фильмы, которые я смотрел после того как прочитал книгу - мне не понравились. Из чего делаю вывод, что сначала нужно смотреть, а потом читать! :)
 

Pluto

Everybody Dies
Иногда, фильм в 1000000 раз лучше книги..Полет над гнездом кукушки» Кинзи - нудятина, если сравнивать с фильмом.. Фильм сильнейший, а в книге автор не смог передать всю ту атмосферу..
Э, нет:)
В случае "Кукушки", как и во всех остальных, книга лучше. Хотя ясначала смотрела, а потом читала, все равно. Фильм навязывает свое видение, это первое, а второе...ну просто не понравилось. И как это автор не смог передать атмосферу?? Он же это придумал!!))
Хотя в книге нет Джека Николсона...:)
 

Honey

New Member
книга лучше, 2 раза смотрела фильм, после того как прочитала книги - не понравилось
 

LacostA

Я люблю)
А мне нравится, когда читиеш книгу сразу представляеш себе то что было в фильме.
 

Jay

The Suburbs
Фильм "Полет над гнездом кукушки" целиком и полностью проигрывает одноименной книге. Я уже где-то писал на этом форуме, что "тема вождя не раскрыта". Да и вообще тема слабо раскрыта. Ну не зря же Кен Кизи всегда ненавидел и Милоша Формана, и то, что он сделал с его лучшей книгой.
 
Зверху