Шкільна форма

  • Автор теми Зверюга.ua
  • Дата створення

Потрібна???

  • ТАК

    Голосів: 164 40.4%
  • НІ

    Голосів: 242 59.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    406

Звир

my favorite dream :)
тот кто хочет учиться будет учиться ьез всякой формы. а кто нехочет тому никакая форма непоможэт.
 

Кацька

out of control
В учебном заведении все равны.Там оцениваются лишь твои знания,а не способности твои робителей..
вот поэтому и нет смысла в форме.
в наших школах форма - понятие растяжимое.
я понимаю, если бы ввели какую-то конкретную форму, а не темный верх, светлый низ. говорите, что школа не для того, чтобы демонстрировать свои шмотки? кто захочет, тот и в так называемой "форме" ее будет демонстрировать. форма - в классической гимназии. а в других школах - показуха. когда комиссия какая-то приходит
 

KsuXa

гыгы
по-моему все-таки форма нужна... потому что иногда целый урок уходит на то, чтобы обсудить кофточку, в которой сегодня Манька пришла. если же будет форма, то эта тема отпадет, соответственно у школьников все-таки появится немножко времени на то, чтобы обратить внимание на препода...

не знаю как там в других школах, но у нас в лицее относительно свободно в этом плане: нельзя носить джинсы и чтото очень вызывающее. все остальные наряды приветствуются.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Шановні школяри, форма, на сам перед дисциплінує! По друге, приравнює усіх! І не буде такого що якісь дівчата ака ФГ хизуються грошима своїх батьків, а інши тильки пускають слину!
По третє, у формі відразу видно що це школяр і якщо він не у школі у шкільний час то він прогулює школу! А якщо так, то кожна людина може його відвести назад до його школи що б його вчителі виписали йому "Волшебного пенделя" та викликали батьків до школи!
 

ZloiBob

Раздолбай
может форма и нужна, но не всегда удобная в ношении
 

Вишневая стервочка

эгоцентристка :|
Возмущение.....

По третє, у формі відразу видно що це школяр і якщо він не у школі у шкільний час то він прогулює школу! А якщо так, то кожна людина може його відвести назад до його школи що б його вчителі виписали йому "Волшебного пенделя" та викликали батьків до школи!
ну это уже слишком!
посторонний человек не должен вмешиваться...
он на это права не имеет.
форма есть показатель принадлежности к определенному учебному заведению, а не "маячок" свидетельствующий о прогуле...
и только!!!
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Шановні школяри, форма, на сам перед дисциплінує! По друге, приравнює усіх! І не буде такого що якісь дівчата ака ФГ хизуються грошима своїх батьків, а інши тильки пускають слину!
По третє, у формі відразу видно що це школяр і якщо він не у школі у шкільний час то він прогулює школу! А якщо так, то кожна людина може його відвести назад до його школи що б його вчителі виписали йому "Волшебного пенделя" та викликали батьків до школи!
Це умовно, не всі батьки мають змогу придбати кожного року форму, для невпинно ростучої дитини, а особливо коли в сім'ї не одна дитина. А "хизуватися грошима своїх батьків" будуть завжди, - не формою так телефоном, чи то ранцем, чи то ще чимось...

Особисто моя думка... форма потрібна, але вона не повинна бути примусовою, бажанною - але не примусовою!Хоча кажуть що в нас демократія, а самі не дотримуються найпростіших принципів демократіїї, забороняючи вільний вибір, часто аргументуючи - "вдома носіть що забажаєте - а в школі лише форму", але ж школа це державний заклад, й в школі повинні панувати державні устрої. Сьогодні навіть можно зустріти пихатого завуча(жінку) яка відправляє додому школярів, і наказує без форми не повертатись, в той час як сама не дотримується своїх же вимог.
Учень визначається не через форму, а через знання, і байдуже в чому будуть одягнені наші діти - головне щоб вчились.
З.і.:Діти, ви нічого не зможете змінити, ці викладачі виросли в такому суспільстві де було заборонено відрізнятись від оточуючих. й доки не зміниться покоління педагогів, будуть панувати такі устрої.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Зверюга, насмешил =))) Ты понимаешь, что даже с формой можно выделиться и показать количество денег? :) А про то что, типа не в школе дитя и тому побное.. : Ггггг!!! Никто никого никогда не будет отводить. Вот это ты думаешь, я в 11-ом классе, буду слушать какого-то дядю или тётю, и ити с ними, как послушная девочка обратно в школу?? :) А если даже малой какой-то будет прогуливать, то кому оно надо(???) отводить ребёнка постороннего на занятия? )))))))
Шановна, взагалі, цим може займатись шкільна охорона! Раніше так і було що побачили дитину не у школі то відразу відводили її назад! Якщо не було у щоденнику помітки чи записки від вчителя! А от що, до того, що ви у 11 класі і не будете слухатись старших, то це вам мінус шановна і показує вашу безтакність та невихованість! Що до "Ты понимаешь, что даже с формой можно выделиться и показать количество денег" то це вже трохі інше, бо одягнена буде вона як і усі, а якщо буде на ній багато золота, то це вже батьки с головю не в дружбі, якщо дитину випускають до школи у такому вигляді! Школа це не подіум і не ювеліран майстерня, там треба вчитись, а не хизуватись своїми цяцьками! По за школою хай хоч голою ходить, але у школі вона на сам перед повинна вчитись!
 

Granula

New Member
Зверюга, это было когда-то, но не сейчас, что охрана ходила по улицам и следила за детьми)) И, например, увидели ребёнка и давай же разбираться почему тот не в школе. Нужно доказывать, что ты учишься на второй смене (к примеру), ага? Вобщем тут столько нюансов может быть.. глупости все эти отправления обратно в школу. И я не считаю невоспитанностью, что если я иду по улице, а мне какой-то дядька будет говорить "иди в школу, бесстыдница", а я буду его не слушать. Старший он или нет - неважно. У меня есть родители, которые будет меня отправлять в школу. И вообще, вот это мне надо тоскаться с записками, что бы показывать их каждому третьему прохожему, который надумает меня в школу отправить?? Та щааас!!
 

Кацька

out of control
Шановні школяри, форма, на сам перед дисциплінує! По друге, приравнює усіх!
каким же образом "приравнює"? если форма - это классические брюки/юбка, блузка и пиджак. А те, у кого есть возможность "хизуватися грошима батьків", это и делают, покупая соответствующую форму. в школе, где я училась, это была не форма - это было издевательство. каждое утро директор отправлял домой тех, чей внешний вид ему не нравился. при чем девиц в юбках с длинной совершенно не соответствующей школьному виду, но зато черного цвета, он почему-то домой не отправлял. хм. а в чем же форма "дисциплінує"? по-моему, это вообще унижение, а не приучение к дисциплине.
пусть вводят одинаковую форму для всех.:upl:
 
Зверху