Шкільна форма

  • Автор теми Зверюга.ua
  • Дата створення

Потрібна???

  • ТАК

    Голосів: 164 40.4%
  • НІ

    Голосів: 242 59.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    406

Fassy

not strong enough
Мы не матрешки,чтоб в одинаковом ходить.Форме-НЕТ!;)А так идешь по улице- и можно в "угадывалки" играть -кто из какой школы.Конешно какие-то ограничения в одежде нужны - ну чтобы там кто-то в ластах и купальнике не пришел:)
 

Кукушка

Фаталистка
Презираю просто школьную форму, у нас в школе,когда я еще там училась, с этим было зашибись,как в армии,терор полный.Да ну ее нафиг,я понимаю там по празникам,но так грузить...никогда не забуду!
 

Life-ua

+ плюс - минус
Полюбому потрибна , это признак какой-то взрослости и порядка ! Я за !!!
 

Вишневая стервочка

эгоцентристка :|
Школьная форма является неотъемлимым атрибутом каждой уважающей себя школы.
Если у нас (на Украине) еще такого понятия, как школьная форма нет, значит мы просто не доросли до того уровня.
В Японии например, школьная форма имеет морскую тематику: форма девочек похожа на матросский костюм: юбочки почти по колено (и конечно же короче тоже), гольфы, блузочки (с рукавами разной длины), а форма мальчиков в большинстве своем напоминиает парадный китель морского офицера. Такой внешний вид форма имеет уже давно, еще с времен Мэдзы (1866-1912).
И ничего ходят японские школьники.
Кста, никто ведь не заставляет носить школьную форму после окончания занятий...
Я например училась в Классической гимназии, и очень жалею, что после моего выпуска там повводили опупительные блузочки для девчонок... :(
И вообще школьную форму необходимо носить с гордостью, только наши дети этого не понимают, т.к. школьники посещают учебное заведение исключительно с целью демонстрации своих шмоток...​
 

Las

Member
Не стоит сравнивать напрямую японские школы с нашими. Иная культура, иная философия жизни. Но идея подчеркнута верно. Школьная форма, как и форма вообще, прежде всего приобщение к традициям, исторически сложившемуся устою (в Союзе, правда, школьная форма играла нивелирующую роль). Форма это одно из связующих звеньев поколений, имеющая свою историю создания, каждый элемент которой появлялся закономерно и аргументированно.
К сожалению, наши городские школы относительно молоды для формирования подобных укоренившихся традиций. Потому считаю, что школьные работники должны прежде всего блюсти качество обучения и, возможно, воспитания, а не заниматься "хаосом организации".
 

Granula

New Member
да ну ладно это форма.. но если бы какую-нибудь другую придумали.. а то заходишь в класс и все такие в чёрном сидят.. брр.. угнетает как-ни-как..
 

Звир

my favorite dream :)
а какую другую? зеленую? красную? белую? черный самый подходяший для формы цвет..хатя я против её ка таковой..
 
S

SheGet'sDaft

Guest
а я думаю,форма должна быть.В школу дети приходят за знаниями,а не за тем,чтоб показать новую шмотку, украшение,короче говоря-повыпенриваться.В учебном заведении все равны.Там оцениваются лишь твои знания,а не способности твои робителей.И если реально смотреть на вещи,то форма никак не отвлекает от процесса.
Единственное,что можно сделать,это пошить форму одного цвета,но разных фасонов,просто как-то "разнообразить" одежду.И школа-уже не инкубатор,и перед учащимися есть выбор..
 
Останнє редагування модератором:

S-DIMAN

Active Member
форма нужна и точка, но в суботу хотелось бы посещать школы буз школьной формы.
 
R

Radianta

Guest
И это не отвлечёт никого от учёбы???А как же знания??
 
Зверху