горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

‡Angelenok‡

New Member
:) можно недоговаривать, а можно врать.....
Я очень открытый человек.. и постоянно говрю правду какой бы она не была.. и люблю когда так же говрят и со мной... я смогу простить даже измену но не ложь
 

CHERRY

Без лишних слов
как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????
Смотря кто этот человек и смотря какая правда, иногда лучше соврать, чтоб не принести человеку боль, но рано или поздно он всеравно узнает правду...так что тут уже личное дело каждого, смотря по обстоятельствам, говорить правду или нет...
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Хм... Извращенное у тебя понятие о правде и любви. Любящий человек никогда не будет изменять. А если вдруг так случайно раз и получится, то, думаю, не повторится. И не важно, скажет он правду или нет.

ну почему же сразу изварщенное...я взяла ету ситуацию из жизни...

ну лично Я, ложь ненавижу,пусть какая бы она ни была, но сама могу что то и недосказать, или сказать не так, во благо конечно,и зная что правды никто не узнает,а вобще если и вру, то вру умело..хех..нихарошая я:icon_roll
 

e_vovchik

шикарно
а вот еще одни вариант:
муж изменил жене,приходит говорит "извени,милая,я сегодня тебе изменил,прости меня пожалуйста." жене больно,зато сказал правду
на следующий день он опять приходит и говорит "извени,но я снова тебе изменил,но я тебя сильно люблю.такого больше не повторится".
в такой ситуации тоже нужно говорить правду,если например он действительно ее любит???а ей ,значит, прощать??
Ну во-первых если он её действительно любит, то он не будет ей каждый день изменять.
Во-вторых если он не скажет про измену - ложь всё рано или поздно раскроется. …и как по мне, так лучше узнать о факте измены сразу послу неё (через небольшой отрезок времени), чем через месяц, два, пол года
 

Pandora

ШиПуЧкА
Правдой и убить можно:)Лучше что-то недоговаривать...но невыдумывать интерессные истории ,что бы выкрутитса...
 

Madonna

Мамашка
"Все тайное когда нибудь становиться явным"-что бы не обмануть, но и не сказать правду можно промолчать,но я думаю что лутьше все таки всегда говорить правду...хотя смотря какая ситуация...
 

Деффа4кA

~♥~ZaKoXaNa~♥~
Для меня лутше сказать правду, какой бы она не была.Все равно правда рано или поздно расскроется, и тогда будет еще больнее,уже ПРОВЕРЕНО! Не выношу когда врут в глаза. Сама стараюся говорить всегда правду. Не договаривать тоже не всегда поманает!
 

Hailstreamer

Throwdown
Для меня лутше сказать правду, какой бы она не была.Все равно правда рано или поздно расскроется, и тогда будет еще больнее,уже ПРОВЕРЕНО! Не выношу когда врут в глаза. Сама стараюся говорить всегда правду. Не договаривать тоже не всегда поманает!
не-а......не всегда она раскрывается поверь мне.......проверил уже......или может быть раскрывается тогда когда всем уже начхать на то что было......вообще конешно это типа смертный грех......но бывают такие моменты когда неплохо сказать неправду....:alien:
 
Зверху