горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

united

lifelong United supporter
Где-то пол-года назад услышал классный совет, которым теперь частенько пользуюсь (и вам советую:))

"Когда не знаешь, что сказать - скажи правду"
Реально действует!:)
 

filon

New Member
Смотря в какой ситуации и кому говорить правду. Лично я могу соврать, и даже не покраснею:blush:
 

You drive me crazy

₪ ø lll .o·
наверна врать не нада, лучше недоговаривать всего того, о чем говорить нет желания=)) а вранье, темболее близким людям, как по мне- это оскорбление и неуважение с твоей стороны к ним
 

Дияволиця

i'm a f---ing liar
Правда и неважно насколько она горькая, ведь никто не может предугадать какие последствия могут быть даже у самой сладкой лжи. Есть конечно еще и такое понятие как "ложь во спасение", но всеже не стоит такого делать...:x Хотя...всякие ситуации бывают в жизни :) Некоторым людям не грех и солгать :? :blush:
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Правда и неважно насколько она горькая, ведь никто не может предугадать какие последствия могут быть даже у самой сладкой лжи. Есть конечно еще и такое понятие как "ложь во спасение", но всеже не стоит такого делать...:x Хотя...всякие ситуации бывают в жизни :) Некоторым людям не грех и солгать :? :blush:
Противоречишь сама себе. :Р
 

Prado

In&Out
горькая правда или сладкая ложь...

А я за правду...какой бы она небыла горькой, ужасной ... для меня честность человека `что-то` значит, пусть даже эта весть будет нехорошей, но это - правда, от нее некуда не денешься, рано или позно время расставит все на свои места и вы всеравно ее узнаем... Так, что это вопрос времени...
 
нужна думать что говоришь когда говоришь и кому говоришь
иногда лучше промочлать или приврать но приэтом не минять диапозон от истины чтоб вслучае когда все откроеться не быть "гомном"
как ето делать Ха учитесь ... всю жизнь учимся
 

NixoN

Бывалый
Вспоминая старую святую истину :"Лутше горькая правда,чем сладкая ложь" я по неволе начинаю разочировываться в етих словах...потому что какой бы нибыла горькая правда она все равно оставляет рану,и неприятный осадок в душе.....
как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????
Все эти вопросы должны быть конкретизированы. Т.е. опираться на конкретную ситуацию. Если этого нет - нет и верных точек зрения. Получается очень размыто, обобщенно.
А вообще судя по моим наблюдениям, ложь, притворство - придают отношениям интриги, загадочности. И, к примеру, девушка чаще отдаст свое внимание парню который интригант ( а такие как правило ярче ), чем тому, кто слишком правильный, обычный. В нем даже изюминки не будет. А хочется девушкам, как правило, чего-то необычного, интересного. Правда потом приходиться эти нити интриг распутывать - и люди находять много ложного. Вот тут то и играет роль прощение - сложились ли у них отношения на столько, что он\она готова была простить ту ложь ( которая межу прочим их объединила когда-то ), и вступить в новые, честные отношения.
:)
 
Зверху