горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Вспоминая старую святую истину :"Лутше горькая правда,чем сладкая ложь" я по неволе начинаю разочировываться в етих словах...потому что какой бы нибыла горькая правда она все равно оставляет рану,и неприятный осадок в душе.....

как вы щитаете стоит ли говорить человеку ВСЮ правду,даже когда он етого хочет?????
 

Спица

Mad Hatter
Конечно лучше правда... Но по психологии все мы в таких ситуациях начинаем лгать... Сначала это приносит счастье вам и людям, которым вы лжёте, но потом, когда дорогой вам человек узнаёт правду из левых источников, то всё осложняется.. неизвестно, как он себя поведёт.. зависит от того, как вы ему налгали.. "по мелочи" или наоборот... И ещё зависит от человека.. Лично мне очень сложно простить ложь кому-либо.. лучше пусть будет удар в сердце правдой, чем чашей хорошего вина .. с "ядом замедленного действия" в душу...
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Лучше правда. Тогда нет риска завраться и сделать еще хуже.
Мой отец всегда учил и учит говорить правду, ведь его именно правда всегда выручала.
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Syper,...ето все конешно так ,но есть одно "но"..когда ты говориш человеку правду у него охладевает отношение к тебе,отношения становяться менее доверительными...ето самое обидное..
 

Мурка

обычная необычность
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Всё тайное становится явным. Если не скажешь сама, а он узнает, то, поверь, доверия уж точно не будет. Если сказать самой, то учтётся твоя искринность....хотя смотря какая правда
 
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ну раз так, так лучше тогда вообще стараться, чтобы нечего было скрывать друг от друга - проблем и не будет.
 

Спица

Mad Hatter
ВалькириЯ сказав(ла):
Super,...ето все конешно так ,но есть одно "но"..когда ты говориш человеку правду у него охладевает отношение к тебе,отношения становяться менее доверительными...ето самое обидное..
Лучше пусть отношение охладеет, чем он тебя возненавидит... ;)
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

хм...ну во первых я неговорила что ето ОН,а во вторых..наверно моя подруга дурочка...
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

тема посвящена не подруге а вобще людям...
 
Зверху