горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Правды должно быть в меру, так как излишняя откровенность не всегда может привести к хорошим результатам. Но и палку перегибать не стоит. Скорей лучше умолчать в отдельных ситуациях, чем соврать
 

Dj_Sophist

Member
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Молчание - золото.

Лучше развернутся и уйти, чем стоять и врать...
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Молчание-это лишь склонность в вечному молчанию.Ведь все равно,правда выплывет,хотим мы или нет.Так что я думаю лучше все сразу сказать.Как бы нам не было тяжело.
 

Кукушка

Фаталистка
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Правда - она такая,что не терпит ожидания.Рано или поздно сама всплывет или заставит тебя сказать все как есть.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Кукушка сказав(ла):
Правда - она такая,что не терпит ожидания.Рано или поздно сама всплывет или заставит тебя сказать все как есть.
Поддержываю на все 100%!Как же иначе.Правда все равно выпливет..... :shv:
 
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

конечно лучше всего говорить правду,но бывают такие ситуации .,когда правда совсем не уместна... :icon_wink
 

Стася

Загадка
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

Ice Berry сказав(ла):
Правды должно быть в меру, так как излишняя откровенность не всегда может привести к хорошим результатам. Но и палку перегибать не стоит. Скорей лучше умолчать в отдельных ситуациях, чем соврать
Согласна! Люди любят слышать то, что им хочется, а когда ты выдаешь им "голую" правду, это может закончиться не очень хорошо... Я, когда говорю правду, сначала стараюсь подготовить человека к тому, что он услышит... (но не всегда, смотря, какой человек…). Но по отношению себя, хочу слышать голую правду, мне так лучше... а когда человек пытается её чем-то скрасить, где-то соврать, как ему кажется, для моего же блага, это очень противно... я всех своих знакомых приучила говорить мне правду такой, какая она есть…=).
 

ВалькириЯ

kullbaba.com.ua
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

все ето канешно так , но вот могли бы вы мне обьяснить одну вещь...
почему человек обижаеться,да еще так открыто показывает свое возмущение,когда ты говориш ему правду...ведь он сам етого хотел...??
 

Стася

Загадка
Ответ: горькая правда или сладкая ложь...

ВалькириЯ сказав(ла):
все ето канешно так , но вот могли бы вы мне обьяснить одну вещь...
почему человек обижаеться,да еще так открыто показывает свое возмущение,когда ты говориш ему правду...ведь он сам етого хотел...??
На этот вопрос я дала ответ в моём предыдущем сообщении в этой теме, но я повторюсь. Человек не хочет слышать правду, не хочет расстраиваться, ведь намного приятней слышать то, что ты хочешь, не так ли? Даже если он сам хотела услышать правду, это ничего не меняет. Большинство людей так устроено, они лучше будут слушать ложь, так как она намного "красивей", чем правду, потому, что она далеко не всегда такая, как нам хочется...
Вспомните, люди всегда страдали за правду...
 
Зверху