горькая правда или сладкая ложь...

говорить ли всю правду?

  • да

    Голосів: 81 31.0%
  • нет

    Голосів: 27 10.3%
  • это глупо

    Голосів: 17 6.5%
  • не всю,но можно.

    Голосів: 136 52.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    261

Одинокая_тень

Обитательница гаража
не-а......не всегда она раскрывается поверь мне.......проверил уже......или может быть раскрывается тогда когда всем уже начхать на то что было......вообще конешно это типа смертный грех......но бывают такие моменты когда неплохо сказать неправду....:alien:
Согласна, есть такие моменты в жизни, что иногда сказать лучше неправду, всё равно, мы не всегда признаёмся родителям во всём, если бы они всё знали им было бы плохо. Такие есть и ситуации в жизни, что человеку иногда лучше просто соврать. Только нужно знать в каких ситуациях такое делать, и вытекающие из этого последствия :bud:
 

Hailstreamer

Throwdown
Согласна, есть такие моменты в жизни, что иногда сказать лучше неправду, всё равно, мы не всегда признаёмся родителям во всём, если бы они всё знали им было бы плохо. Такие есть и ситуации в жизни, что человеку иногда лучше просто соврать. Только нужно знать в каких ситуациях такое делать, и вытекающие из этого последствия :bud:
что правда то правда, врать надо уметь качественно, а то и себе и другим хуже будет.
 
B

Burberry

Guest
Вообще, конечно, лучше говорить всю правду. Но бывают такие жизненные ситуации, когда у человека и без этой "правды" неприятностей по горло. В таких случаях лучше соврать, а потом сказать правду (желательно с объяснениями почему соврал).
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Понятно, лучше не договаривать, чем врать. Но если ситуация такая, что умалчивание хуже лжи, лучше говорить правду, чтобы потом не возникало вопроса об отсутствии доверия.
Ну вот всё зависит от ситуации и от нашего отношения к человеку.
Каждая ситуация индивидуальна и данная тема к одному-двум ответам не подходит. Повсякому в жизни бывает.
 

Деффа4кA

~♥~ZaKoXaNa~♥~
не-а......не всегда она раскрывается поверь мне.......проверил уже......или может быть раскрывается тогда когда всем уже начхать на то что было......вообще конешно это типа смертный грех......но бывают такие моменты когда неплохо сказать неправду....:alien:
Может у меня просто не было такой ситуации, где лучше солгать... Да согласна, если это какая-то мелочь, о которой ты завтра или через неделю даже не вспомнишь, то не имеет значения раскроется или нет, а если реально важная вещь, которая будет тебя касаться не мало раз на протяжении жизни, то рано или поздно раскроется
З.Ы. говоря так, как было у меня и у близких мне людей!
 

Деффа4кA

~♥~ZaKoXaNa~♥~
Согласна, есть такие моменты в жизни, что иногда сказать лучше неправду, всё равно, мы не всегда признаёмся родителям во всём, если бы они всё знали им было бы плохо.
Ну да, я с тобой согласна. Но родители были же в таком возрасте как и мы, и понимают что мы их обманываем и недоговариваем многое, и особо меня этим не настигают , они доверяют мне и знают что глупостей никаких не натворю :)
 

ocінь

мир уже УМЕР
:evil: не то не другое!!
иногда мы говорим правду в которую некто не хочет верить зачем тогда она существует?
или наоборот - времь и потом всю жизнь жалеем

ложь - это удел рабов.
свободные люди должны говорить правду.
 

chessm@n

Member
Брехня і правда – ворогуючі дві сили:
брехня із дня у день могутність набирає
і розливається, як море синєє безкрає,
А правда з кожним днем все ближче до могили.
Що сталося? Ховають правду люди!
Від себе. І від інших теж.
Оригінальності немає меж,
надія жевріє, що жить без правди краще буде.
Брехня нависла хмарою над нами,
а ми вслухаємось і вірим до нестями,
політики щебечуть солов’ями
і роблять щирих друзів ворогами.
Пора вже схаменутися і годі вже брехати !
Брехня. як радіація, вбиває,
а людство, нею давлячись, морально помирає!
брехати досить, правду час шукати!
Правдой ещё никто не отравился.
 

ЛёХАчка

малыш
Правда...хоть какой бы тяжелой она не была...
Хотя приврать можно в мелочевых ситуацыях...и то,зная что никто не узнает...:)
 

ДурКо-МариНко

♥I GivE You My heaRt♥
ну......в некоторых случайах надо говорить правду и нечего кроми правды...
З.Ы. лично у мну такие случаи редко бывают....:x
ну а иногда можно и соврать....либо воблагу товарищу...либо воблаго себе...
З.Ы. такие случаи бывают оч часто....(воблаго себе):D
 
Зверху