Мы жили в разных странах?

Simpson

シンプソン
Модератор
А вы сами то кто? Чем живете?
За меня не переживайте - я в топиках не интересуюсь куда идти за достойной зарплатой. Да и не я начал рассуждать про родителей, которые не смогли в свое время стать летчиками.
Не выдумывайте! Я без работы не остаюсь никогда :)
Ну так почему успешно проработав 2,5 года ЧП на себя вернулись на две работы и ноете в темах что хватает денег на самое необходимое, одежда с барахолок, а украинская обувь на которую хватает хуже советской? О том, что компьютер старенький и тот из железяк на половину подаренных? Что даже Черного моря с Крымом не видели?
И это не мои слова... Если бы я работал на себя долгое время по специальности, не был обделен заказами, то я бы ни за что на свете не вернулся на 2000-3000 грн на предприятия. Вы по какой-то причине это сделали, если это не отсутствие заказов, то логика подсказывает, что либо: а) здоровье б) семейные причины.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson,
За меня не переживайте - я в топиках не интересуюсь куда идти за достойной зарплатой.
Страшный военный секрет? О чем тогда дальше разговаривать?

Если не поняли, то объясняю. Интересовался я ради прикола. Я точно знал, что ответа не последует :)

Да и не я начал рассуждать про родителей, которые не смогли в свое время стать летчиками
И не я :) Это к Вадиму.

Ну так почему успешно проработав 2,5 года ЧП на себя вернулись на две работы и ноете в темах что хватает денег на самое необходимое, одежда с барахолок, а украинская обувь на которую хватает хуже советской? О том, что компьютер старенький и тот из железяк на половину подаренных? Что даже Черного моря с Крымом не видели?
Сами вы все скрываете, а с меня ответов требуете? :)

Вернулся, потому что не по наслышке знаю, что такое ЧП.

Одежда у меня не с барахолок. С чего вы вообще это взяли? :) Обувь реально украинская. Но неужели это плохо? И она реально хуже Советской. Компьютер у меня "китайский" (как выяснилось не на 100%) :) Но он полностью новый покупался, вернее все блоки новые. Ничего подаренного в нем нет, даже сетевой карты :) Вот на море небыл. Не вижу смысла тратить большие деньги непонятно на что. Хочется конечно, но пока не могу.

И это не мои слова... Если бы я работал на себя долгое время по специальности, не был обделен заказами, то я бы ни за что на свете не вернулся на 2000-3000 грн на предприятия. Вы по какой-то причине это сделали, если это не отсутствие заказов, то логика подсказывает, что либо: а) здоровье б) семейные причины.
Как на счет варианта "В"? Стоимость аренды посещения + коммунальные платежи процентов на 20-50 меньше от дохода? Смысл?

Или вариант "Г" - покращення життя в плане самой новой, самой передовой и переспективной капиталистическо/дерьмократическо/незалежной налоговой системы?

Или вариант "В" - не хочет человек платить крыше. А не будет платить - будет убит/покалечен/сожжен?

можно еще вариантов придумать. Жаль у вас нет опыта в данном вопросе, а то бы продолжили.
 

vadimv

Well-Known Member
Примусы починяю.
Заскучали. С кем бы на форуме общались? :)
Например, с одноклассницей в Мюнхене.
Объясните мне одну вещь. Что может делать одинокая бабулька в четырех комнатах?
Конечно же мечтать об уплотнении.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Страшный военный секрет? О чем тогда дальше разговаривать?
Если не поняли, то объясняю. Интересовался я ради прикола. Я точно знал, что ответа не последует :)
Отчего же, не тайна. Фриланс, если с "жаргоном" не знакомы - работа через инет с заказами удаленных работодателей. В основном - наполнение сайтов, поиск материалов и т.п.

И не я :) Это к Вадиму.
Странно... Перечитал пост, Вадим лишь констатировал факт, что летчики в СССР получали хорошую ЗП и имели доступ к благам, которые обычным гражданам были трудно либо вообще недоступны. Вы же в свою очередь поинтересовались отчего его родители не стали летчиками. Подвох не чувствуете?
Одежда у меня не с барахолок. С чего вы вообще это взяли? :) Обувь реально украинская. Но неужели это плохо? И она реально хуже Советской. Компьютер у меня "китайский" (как выяснилось не на 100%) :) Но он полностью новый покупался, вернее все блоки новые. Ничего подаренного в нем нет, даже сетевой карты :) Вот на море небыл. Не вижу смысла тратить большие деньги непонятно на что. Хочется конечно, но пока не могу.
Вот лень, нет даже скорее нет времени (ибо потихоньку работаю и в праздники) искать, но неоднократно в теме о распаде СССР упоминалось, что вот комп и тот товарищи на половину подарили. Правда это с год назад писалось - если ситуация изменилась - я за вас рад. Не знаю как для вас, но для меня даже новая одежда с Барабашова, ун. Киева, рынка - с барахолки. Относительно моря - каждому свое, мне, например, непонятен смысл пневматики, оптики...
Как на счет варианта "В"? Стоимость аренды посещения + коммунальные платежи процентов на 20-50 меньше от дохода? Смысл?
Зачем арендовать помещение электрику, который если все Ок постоянно на объектах? Инструмент можно и дома хранить. Материалы закупать под объект и там же хранить. Офис для приема звонков или клиентов? Смешно - с клиентом надо на объекте встречаться, смотреть на месте объем и сложность работ, дома делать смету и высылать на почту. Сделать простенький сайт с рекламой и раскидать по местным каталогам, форумам темы с рекламой - практически ничего не стоит. Зачем офис?
Или вариант "Г" - покращення життя в плане самой новой, самой передовой и переспективной капиталистическо/дерьмократическо/незалежной налоговой системы?
С этим согласен, улучшили, так "улучшили". Но было бы желание работать и зарабатывать.
Или вариант "В" - не хочет человек платить крыше. А не будет платить - будет убит/покалечен/сожжен?
У вас там объемы были по миллиону в месяц? Или вы еще в 90-ых живете и с перепугу платили каждому гопнику?
можно еще вариантов придумать. Жаль у вас нет опыта в данном вопросе, а то бы продолжили.
Опыт есть, как и знакомые, которые не один год работают в сфере услуг и не имеют проблем с налоговыми, дорогими офисами (они им по объективным причинам не нужны), никому и ни разу не платили дабы не быть "убитым\покалеченным\сожженным". Знаю и ООО, которые годами работают имеют приличный оборот и внимание!!! никому не платят за крышу и подвал...

Как показывает опыт было бы желание можно придумать кучу вариантов отмазок почему не пошло дело, а по факту все сводится к нескольким вариантам - ну не дано человеку заниматься своим и все, здоровье не позволяет, семейные проблемы - есть примеры когда семьи распадались или закрывался бизнес т.к. мужа\жену не было видно дома месяцами.
 

Vic_51

Миссионер
Но была и другая жизнь - в семьях парторгов, завмагов (на крайняк летчиков), которые бесплатно получали квартиры в домах улучшенной планировки, путевки в санатории, жигули без очереди, импортные шмотки и колбасу с базы. Детишки вырастали такие мажористые, что и сейчас не верят, что у кого-то было совсем иначе. Одним словом, в другой стране жили.
Были ещё и семьи заводчан (квалифицированный станочник получал не меньше лётчика, а то и поболее), были далеко небедные сельские жители (домишки, построенные в тех годах, могут служить подтверждением), были сталевары, моряки-рыбаки, посто "северяне", список можно скурпулёзно продолжать, а можно просто согласиться с тем, что не в нищите жил народ, и далеко не на лебеде.

Детишки у них вырастали не мажористые, вполне себе такие обычные дети, частенько продолжатели семейной династии. Многопланово развивали себя, благо были и стадионы с многочисленными детскими тренерами, Дворцы (Дома в небольших городках) пионеров с многочисленными секциями, кружкИ в школах и ЖЭКах, музшколы и филиалы, альпинисты-скалолазы с детства учились вязать хитрые узлы на верёвках и, наконец, ДОСААФ со скромными прикладными видами спорта как автомотоспорт, водомоторный, стрельба, моделизм, и даже(!) со своими спортивными аэродромами.
В то же время рядом под гнётом НКВД-ГПУ-КГБ-КПСС в параллельном мире росли совкофобы босикомпохолоду наголодныйжелудок?
 

vadimv

Well-Known Member
Были ещё и семьи заводчан (квалифицированный станочник получал не меньше лётчика, а то и поболее), были далеко небедные сельские жители (домишки, построенные в тех годах, могут служить подтверждением), были сталевары, моряки-рыбаки, посто "северяне", список можно скурпулёзно продолжать, а можно просто согласиться с тем, что не в нищите жил народ, и далеко не на лебеде.
Уважаемый, вы так мастерски все в кучу свалили, что попробуй разбери. Но я попробую.
Во-первых, одни и те же люди (мои родители) в разное время жили совсем по-разному. В начале 50-х ели лебеду, ходили босиком в школу за 5 км и делали уроки при каганце. А в 80-х летали на самолете в Крым и ездили на москвиче.
Во-вторых, в то время когда они за свои деньги покупали квартиру в рассрочку, другие получали их беплатно, а когда ездили в Крым в частный сектор, другие получали путевки в корпус возле моря.
Так что не стоит обобщать опыт тех, у кого все было кучеряво (особенно в 80-е), на всех, особенно на все годы существования СССР. OK?
Детишки у них вырастали не мажористые, вполне себе такие обычные дети, частенько продолжатели семейной династии. Многопланово развивали себя, благо были и стадионы с многочисленными детскими тренерами, Дворцы (Дома в небольших городках) пионеров с многочисленными секциями, кружкИ в школах и ЖЭКах, музшколы и филиалы, альпинисты-скалолазы с детства учились вязать хитрые узлы на верёвках и, наконец, ДОСААФ со скромными прикладными видами спорта как автомотоспорт, водомоторный, стрельба, моделизм, и даже(!) со своими спортивными аэродромами.
В то же время рядом под гнётом НКВД-ГПУ-КГБ-КПСС в параллельном мире росли совкофобы босикомпохолоду наголодныйжелудок?
Я очень рад, что вам довелось пожить в настоящем непераллельном СССР, но, к сожалению, в моем окружении таких как вы - трое (вы, энди и жабер). Остальные, как и я зубрили Гимн, стояли до посинения в почетном карауле, грузили бурячок, аэродромов с яхтами в глаза не видели и были очень рады, когда в 1991 смогли наконец массово свалить с любимой Родины. На праздниках встречались - никто из уехавших возвращаться не собирается, и никто вообще о кончине Прекрасного СССР не жалеет. Отаке.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Simpson,
Отчего же, не тайна. Фриланс, если с "жаргоном" не знакомы - работа через инет с заказами удаленных работодателей. В основном - наполнение сайтов, поиск материалов и т.п.
Тоесть материальных благ "продукта" не производите.

Simpson,
Странно... Перечитал пост, Вадим лишь констатировал факт, что летчики в СССР получали хорошую ЗП и имели доступ к благам, которые обычным гражданам были трудно либо вообще недоступны. Вы же в свою очередь поинтересовались отчего его родители не стали летчиками. Подвох не чувствуете?
Подвох есть. Вадим утверждает, что летчики в СССР жили хорошо. А сам он очень плохо. А его родители вообще траву ели, но при этом вырубали фруктовые деревья! Почему не пошли в летчики?

Вот лень, нет даже скорее нет времени (ибо потихоньку работаю и в праздники) искать, но неоднократно в теме о распаде СССР упоминалось, что вот комп и тот товарищи на половину подарили. Правда это с год назад писалось - если ситуация изменилась - я за вас рад. Не знаю как для вас, но для меня даже новая одежда с Барабашова, ун. Киева, рынка - с барахолки. Относительно моря - каждому свое, мне, например, непонятен смысл пневматики, оптики...
Был такой комп, но давно. Года два, а может и больше на новом сижу.

Тоесть для вас, все что не от гуччи или кто там сейчас главный, все барахолка?

Пневматики у меня нет уже несколько лет. Вот оптика есть. Люблю я это дело. Телескоп вот мечтаю купить. Говорят самый простой, с которым можно начинать работать от 500 долларов.

Зачем арендовать помещение электрику, который если все Ок постоянно на объектах? Инструмент можно и дома хранить. Материалы закупать под объект и там же хранить. Офис для приема звонков или клиентов? Смешно - с клиентом надо на объекте встречаться, смотреть на месте объем и сложность работ, дома делать смету и высылать на почту. Сделать простенький сайт с рекламой и раскидать по местным каталогам, форумам темы с рекламой - практически ничего не стоит. Зачем офис?
Вот как вам просто жить. Только черное и белое :)

Не электриком я работал как ЧП :) И где я работал, помещение было нужно, и не гараж.

У вас там объемы были по миллиону в месяц? Или вы еще в 90-ых живете и с перепугу платили каждому гопнику?
Я никому никогда не платил! И имел много проблем. Незнаю как сейчас, но кругом во всех инстанциях требовали то на озеленение города, то на освещение улиц, то штраф :) Это еще при кучме было. Менты раз приходили, пополнение мобильных хотели хотели :) Но с этими проще было. С бандитами тогда проще было. Не платил никому, но воевать чтоб не платить приходилось.

И не за миллионы. В наши незалежные дни за 100 долларов убить могут!

Опыт есть, как и знакомые, которые не один год работают в сфере услуг и не имеют проблем с налоговыми, дорогими офисами (они им по объективным причинам не нужны), никому и ни разу не платили дабы не быть "убитым\покалеченным\сожженным". Знаю и ООО, которые годами работают имеют приличный оборот и внимание!!! никому не платят за крышу и подвал...
Просто вы об этом ничего не знаете. Кто ж признается о таком позоре :)

Как показывает опыт было бы желание можно придумать кучу вариантов отмазок почему не пошло дело, а по факту все сводится к нескольким вариантам
Нет у вас такого опыта! Иначе вы бы говорили не так :)
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Примусы починяю.
Короче тоже ничего не производите. За счет меня и МВФ живете. А расплачиватся все равно придется. И расплата не за горами!

Например, с одноклассницей в Мюнхене.
У каждого своя беда. На форуме о чужой беде лучше не рассказывать. Некрасиво.

Конечно же мечтать об уплотнении.
Как вы в таких случаях говорите. Вашими же словами - "слив засчитан" :)
 

Andy

Well-Known Member
Vic_51,
Были ещё и семьи заводчан (квалифицированный станочник получал не меньше лётчика, а то и поболее), были далеко небедные сельские жители (домишки, построенные в тех годах, могут служить подтверждением), были сталевары, моряки-рыбаки, посто "северяне", список можно скурпулёзно продолжать, а можно просто согласиться с тем, что не в нищите жил народ, и далеко не на лебеде.
Вы забыли уточнить, что хорошо жили те, кто работал. Производил материальные блага. А такие как Вадим, которые не хотят работать, но хотят много зарабатывать жили бедновато. Но траву не ели, Союз обеспечивал минимум всем.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Во-вторых, в то время когда они за свои деньги покупали квартиру в рассрочку, другие получали их беплатно, а когда ездили в Крым в частный сектор, другие получали путевки в корпус возле моря.
Вот вот. Кто работал или воевал за свою страну, тому квартиры и путевки. А кто не работал, тому все равно квартиры, хоть и в "кооператив" и частный сектор. Кем папа мама работали? Не на заводе ведь?

Но при этом всем бесплатная медицина и образование любое!
 
Зверху