Мы жили в разных странах?

Simpson

シンプソン
Модератор
Работали, знаем. 2,5 года ЧП.
Хреново значит работали, если вернулись на предприятие с невысокой ЗП. Зная что сейчас будут отмазки типа "Кризис, заказов не было - семью кормить надо". Повторяю - хреново работали. У хорошего специалиста частника заказы на месяц вперед минимум. А "специалист" поставить пару розеток, выключатель вниз кинуть и люстру заменить всегда перебивается мелкими заказами.
Во время кризиса у меня дома клал в кухне, ванне и туалете плитку отличный мастер - так мы к нему за полтора месяца записывались - очередь. За 5 дней работы что-то около 2000 отдали. Простая арифметика с учетом загрузки (очередь) и даже 2 выходных, показывает что во время кризиса человек зарабатывал 8-10 000 грн в Сумах, без поездок в Киев-Москву.
 

vadimv

Well-Known Member
Да уж... определённая схожесть есть.
Но была и другая жизнь - в семьях парторгов, завмагов (на крайняк летчиков), которые бесплатно получали квартиры в домах улучшенной планировки, путевки в санатории, жигули без очереди, импортные шмотки и колбасу с базы. Детишки вырастали такие мажористые, что и сейчас не верят, что у кого-то было совсем иначе. Одним словом, в другой стране жили.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
vadimv, кстати и сейчас летчики получают тоже не кисло, вот их дети, по сравнению с детьми среднего электрика, живут не плохо и через 20-30 лет будут спорить с "электриками", доказывая, что при Юще и Яныке все было тип-топ.
Кстати Анди, а что мешало вам пойти не на электрика, а на летчика? Раз уж так за родителей наших переживаете, что они не стали летчиками.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Уважаемый, у вас со зрением все нормально? Тогда пройдите по ссылочке , там все розетки расписаны.
Много с человека взяли :)

А квартиру получила "бабушка". Вот так и рождаются мифы, что одинким бабушкам в СССР давали трехкомнатные квартиры.
Одиноким однокомнатные давали.

Это потому, что и до этого они ели лебеду.
И крапивой закусывали? :) Какже, слышали :)

Да вы к тому же еще и НЕУЧИ.
Если мы неучи, то вы либо заучи, или переучи :)

Я так вижу, у вас в голове полная демократия.
Ничего вы не видите. И раньше не видели.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Много с человека взяли :)
Ну так вперед в Киев - расценки на 50% ниже, заработок ~ 6 000 грн в неделю, от клиентов отбоя не будет.

Только вот надо хороший инструмент, что бы за неделю такое количество дырок под коробки сделать, штробы пробить, развести кабель и подключить все на щиток. Желательна машина, ибо на такси с инструментом по котеджным поселкам и районам Киевской области не намотаешься. Вот потом и порассуждаем о высокой стоимости.
 

vadimv

Well-Known Member
Много с человека взяли :)
А, так вам коммунистическая совесть не позволяет больше 1800 грн в месяц получать.
Это я еще вашу нестойкую психику пожалел, что не привел ссылку на стройку, где за электрику взяли 5000 долларов.
Одиноким однокомнатные давали.
Именно. Зачастую взамен 4-комнатного дома.
Вот это справедливо, по-коммунистически.
И крапивой закусывали? :) Какже, слышали :)
Жаль, что вы об этом только слышали.
Если б позакусывали, глядишь совсем иначе рассказывали бы о счастливом детстве.
Если мы неучи, то вы либо заучи, или переучи :)
Именно это и позволяет мне строить дом, кататься на курорты и пользоваться жигулями, как расходным материалом.
Ну а если некоторые в советской школе не смогли осилить больше первой строчки, так тут конечно буржуи виноваты, что мало платят.
Ничего вы не видите. И раньше не видели.
Спасибо вам с Мухиным за лучик света в темном царстве.
И шо б я без вас делал.
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
А в каркасном доме штробы нада бить? :)
Аргументы закончились? Почему из кучи вопросов и контраргументов решили заострить внимание только на одном незначительном нюансе?
Отвечая на вопрос - будете работать чисто с каркасниками - нет, не надо будет. Но не думаю, что цена сильно бы отличалась.
А вот на мои вопросы относительно почему не летчик (раз уж за родителей переживаете) и квалификации замечательного электрика, оставшегося без заказов; так ответов я наверное и не дождусь...
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Именно это и позволяет мне строить дом, кататься на курорты и пользоваться жигулями, как расходным материалом.
Чем занимаетесь?

И шо б я без вас делал.
Заскучали. С кем бы на форуме общались? :)

Именно. Зачастую взамен 4-комнатного дома.
Вот это справедливо, по-коммунистически.
Объясните мне одну вещь. Что может делать одинокая бабулька в четырех комнатах? А раз у нее еще и дети жили, то и получала она три комнаты. А то и 4.
 

Andy

Well-Known Member
Зверху