Мы жили в разных странах?

Simpson

シンプソン
Модератор
Тоесть материальных благ "продукта" не производите.
Отчасти цитатой отвечу:
Вот как вам просто жить. Только черное и белое :)
Только ли материальное, что можно в руках пощупать в наше время есть продуктом? Разве мы в средневековье застряли, когда ценным было только материальное? Вот винда стоит на компе у вас, к тому же пиратка 100%, - вы ее руками (не монитор) пощупать можете? Она материальна? По сути это упорядоченная информация, которая благодаря этому порядку позволяет пользоваться компьютером. Это ценно? Денег стоит? А информацию, которую вы в интернете получаете откуда берется? Был бы интернет и сайты если бы не такие как я? До сих пор бы компы использовались только для расчетов учеными-военными.

Подвох есть. Вадим утверждает, что летчики в СССР жили хорошо. А сам он очень плохо. А его родители вообще траву ели, но при этом вырубали фруктовые деревья! Почему не пошли в летчики?
Ну вот вам сейчас плохо живется - почему не летчик, они получают хорошо, особенно на международных рейсах, а в Украине и в РФ так вообще дефицит - будут за рубежом нанимать пилотов.

Был такой комп, но давно. Года два, а может и больше на новом сижу.
Ну вот оказывается был. Поздравляю с обновлением ;) Хоть немного и с запозданием.
Тоесть для вас, все что не от гуччи или кто там сейчас главный, все барахолка?
Между Гуччи и Барабашово-барахолкой есть много чего достойного по вполне адекватным ценам . А то не у меня, а у вас все исключительно черное и белое ;)
Пневматики у меня нет уже несколько лет. Вот оптика есть. Люблю я это дело. Телескоп вот мечтаю купить. Говорят самый простой, с которым можно начинать работать от 500 долларов.
Вот только еще фразы не хватает типа "А вот при СССР я бы без проблем с первой зарплаты, хотя нет, стипендии купил бы самый навороченный в магазине и не надо было ни копить ни связей подключать."

Вот как вам просто жить. Только черное и белое :)
Не электриком я работал как ЧП :) И где я работал, помещение было нужно, и не гараж.
Ну откуда ж мне профиль вашего ЧП знать? Тут писали, что электрик - логично было предположить это направление. Кстати, вот видите - люди строятся, ремонты делают. В среднем коттедже работы мама не горюй. Может стоит опять подумать про ЧП и вроде как профилю (хотя про него уже и трудно судить) работать - оплата хорошая...
Я никому никогда не платил! И имел много проблем. Незнаю как сейчас, но кругом во всех инстанциях требовали то на озеленение города, то на освещение улиц, то штраф :) Это еще при кучме было. Менты раз приходили, пополнение мобильных хотели хотели :) Но с этими проще было. С бандитами тогда проще было. Не платил никому, но воевать чтоб не платить приходилось.
Про быть сожженным\покалеченным\убитым не я писал. Озеленение и т.п. требуют от магазинов, штрафы - работать по закону и штраф не грозит.
И не за миллионы. В наши незалежные дни за 100 долларов убить могут!
Судя по сводкам не обязательно и ЧП работать что бы убили, достаточно прикурить не дать. Но это лирика...
Просто вы об этом ничего не знаете. Кто ж признается о таком позоре :)
Нет у вас такого опыта! Иначе вы бы говорили не так :)
У вас не верные данные (с).
 

Vic_51

Миссионер
Уважаемый, вы так мастерски все в кучу свалили, что попробуй разбери. Но я попробую.
Уважаемый, мы просто её сообща разгребаем. Первым достижением будет соглашение о том что не все "кучеряво" жили, как и не все жили в непросветной нищете под неусыпным оком органов. Оставим эти крайности для литераторов.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Simpson,
Только ли материальное, что можно в руках пощупать в наше время есть продуктом?
Я понимаю, о чем вы хотели сказать. Но, как мы знаем, оплачивается это все очень странно. Виндов вот. За что там миллионы платить? Если можно посадить програмистов на зарплату, а их продукт должен раздаваться бесплатно. Зарплату то они получили. В результате вечная проблема о какихто мифических авторских правах и т.д.

А информацию, которую вы в интернете получаете откуда берется?
А в фидо она откуда берется? Да и информация там какбы более концентрированная. То, что нужно. А в интернете все в куче, 70% рекламы.

Вот только еще фразы не хватает типа "А вот при СССР я бы без проблем с первой зарплаты, хотя нет, стипендии купил бы самый навороченный в магазине и не надо было ни копить ни связей подключать."
Можно было в "Фрунзенец" ходить и там смотреть. Да и в каждой школе был. А можно было и самому купить. Инфляции небыло, можно было подкопить и купить высококлассный телескоп отечественного производства.

Озеленение и т.п. требуют от магазинов
Не только от магазинов

штрафы - работать по закону и штраф не грозит
Да да да. Какже, знаем :-(

Судя по сводкам не обязательно и ЧП работать что бы убили, достаточно прикурить не дать. Но это лирика...
Это реальность :-(

У вас не верные данные (с).
У меня из первых рук. А вам знакомые рассказали.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Я понимаю, о чем вы хотели сказать. Но, как мы знаем, оплачивается это все очень странно. Виндов вот. За что там миллионы платить? Если можно посадить програмистов на зарплату, а их продукт должен раздаваться бесплатно. Зарплату то они получили. В результате вечная проблема о какихто мифических авторских правах и т.д.
ЗП они из воздуха получать будут пока разработают ОС? Сколько по вашему надо программистов для создания ОС и времени? Они дома сидеть должны или в офисе, где можно обсудить, планировать, раздать задания? Офис бесплатный или за него платить надо? А кто понесет риск за то что не вовремя ОС выйдет, а дырки закрывать кто будет? И т.д. и т.п.
А в фидо она откуда берется? Да и информация там какбы более концентрированная. То, что нужно. А в интернете все в куче, 70% рекламы.
Можно развести холивар по поводу инета, фидо, тора - но надо ли оно в этой теме? По-моему как и обсуждение авторских прав. Но факт остается фактом - что бы получать зарплату не обязательно производить что-то материальное. Не в то время живем.
Можно было в "Фрунзенец" ходить и там смотреть. Да и в каждой школе был. А можно было и самому купить. Инфляции небыло, можно было подкопить и купить высококлассный телескоп отечественного производства.
Собственно что и требовалось услышать :)
Не только от магазинов
Сочувствую, то у вас платить кому-то эфемерному дабы не пострадать физически, то оказывается офисы компаний за озеленение платят.
Да да да. Какже, знаем :-(
Кто мешает работать по стандартам? Привычка от предков?
Это реальность :-(
Увы, да.
У меня из первых рук. А вам знакомые рассказали.
А кто вам сказал что только от знакомых? Вот странно получается - у вас при СССР было все шикарно, при независимости и попытке вести бизнес душат налогами, высокой стоимостью офисов, на озеленение требуют, "крышу" что бы не текла оплати, штрафы и на мобильный ментам дай и т.п. кроме как не руки из попы; у других - при СССР все толковое через блат, вечные очередя на машины, квартиры, путевки, продукты питания по талонам или ехать в Москву за колбасой и туалетной бумагой, а сейчас да не все гладко, но и бизнес никто не душит и крыша не течет, офис оплачивается, зарплаты платятся... Во истину и жили и живем в разных странах.

ЗЫ Немного утрирую про не душат и т.п., но работают ведь люди - компании не закрываются все подряд, магазины открыты, полки забиты и постоянный оборот идет. Как у них так, что-то знают из более первых рук? ;)
 

21h

Вернулся
ЗЫ Немного утрирую про не душат и т.п., но работают ведь люди - компании не закрываются все подряд, магазины открыты, полки забиты и постоянный оборот идет. Как у них так, что-то знают из более первых рук? ;)
Так они же агенты все американские, а некоторые даже на Марсиан работают :facepalm:
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Так они же агенты все американские, а некоторые даже на Марсиан работают :facepalm:
Скорее всего как Моисей прямые указания от Бога получают, что ни на есть "из первых рук", даже Янукович со своим налоговым кодексом никак не придушит :shock:
 

21h

Вернулся
Simpson, Анди атеист, потому американские, а кто с этим не согласен - сам агент (инфа 100%, по последним сводкам совинформбюро).
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Simpson,
ЗП они из воздуха получать будут пока разработают ОС? Сколько по вашему надо программистов для создания ОС и времени? Они дома сидеть должны или в офисе, где можно обсудить, планировать, раздать задания? Офис бесплатный или за него платить надо? А кто понесет риск за то что не вовремя ОС выйдет, а дырки закрывать кто будет? И т.д. и т.п.
Ну так и пусть сидят на зарплате. Зачем ОС продавать по нереальным ценам? Вообщем вопрос не в этом, а в нереальном соотношении зарплат в сегодняшнем мире.

Можно развести холивар по поводу инета, фидо, тора - но надо ли оно в этой теме? По-моему как и обсуждение авторских прав.
"Слив засчитан". Кажется так говорят? :)

Но факт остается фактом - что бы получать зарплату не обязательно производить что-то материальное. Не в то время живем.
А живем ли? Или в кредит? Или виртуальных продуктов стало больше реальных?

Собственно что и требовалось услышать
А что не так?

Сочувствую, то у вас платить кому-то эфемерному дабы не пострадать физически, то оказывается офисы компаний за озеленение платят.
За офисы компаний незнаю, но не только магазины. Раньше было - вам в горисполкоме ЧП не откроют, или чтото там не выдадут, какую то бумажку, пока не принесете справку об оплате на "озленение города". А куда там оно шло реально, узнать невозможно.

А кто вам сказал что только от знакомых?
Вы сами :) -

а сейчас да не все гладко
Совсем не гладко

Во истину и жили и живем в разных странах.
Вот и я удивляюсь.

ЗЫ Немного утрирую про не душат и т.п., но работают ведь люди - компании не закрываются все подряд, магазины открыты, полки забиты и постоянный оборот идет. Как у них так, что-то знают из более первых рук?
Полки то забиты, да только трудно чтото купить. Дорого.

Люди то работают, но сколько с них за это имеют. И не всем это приемлимо. Да и люди они после того, как начали содержать бандитов? (Как настоящих, так и "в законе")?

Как у них так, что-то знают из более первых рук?
Они то знают, только стыдно о таком рассказывать, как их имеют. Вот и складывается неверное впечатление.
 
Зверху