Оффтопики.

Jagger

Повелитель Зерга
:stupid:

В.М Кириллов "Основания утройства и проектирования стрелкового оружия. Свойсва, баллистическое решение, патроны, стволы". Приложение 4 терменология стрелкового оружия. Тоже мой "единоличный высер"? Да только готов дать сто рублей, что Сява поведет себя обезьяной и просто покривляется.
Кстати что там по поводу твоей картинки? Таки нет там патрона с обыкновенной пулей?:mrgreen:
 

Вкладення

Jagger

Повелитель Зерга
Это где ж такие канд минимумы сдают :Р
Товаришь ненашедший в 2005-м украинской школы, каюсь! не не секретутка машинистка, набирать мне тяжело, ибо привык писать ручкой. Тем не менее, я не прав, по поводу обыкновенной пули? СлаваКапээсэс не наврал по поводу. что в приведенной его картинке ЕСТЬ слово обычная пуля или это неважно, главное щирить украинистости и пихатость сознания?
 
Поздно, манкурта это не спасет.

Год ушел на роды определения "обычной" пули... это прогресс, - чуркистан оживает или банальный копипаст из "гУа"? :)

А теперь к нашим баранам - в контексте дебатов по поводу длины пули, приведенные вами, мсье данные по замечательным патронам

А вот литература на русском языке написано
Цитата:

7,62 ВД (Индекс ГАУ - 57-Н-231В) - патрон высокого давления с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС (Индекс ГАУ - 57-Н-231) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС гж (Индекс ГАУ - 57-Н-231С) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой
7,62 ПС гс (Индекс ГАУ - 57-Н-231СЛ) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и стальной гильзой

Как видим прямым текстом сказано, что ПС - обычная пуля,

какой с вашей точки зрения из этих патронов более "обычный", а какой менее, раз уж вы имели честь вплести это - с учетом их бронепробиваемости - главного предмета дискуссии ?
И по каким критериям измеряется "обычность":

- обычные
- очень обычные
- не очень обычные
- самые обычные
- не совсем обычные
...

"обычность" <> бронепробиваемость ?

и да пребудет с тобой гУа, Миша-манкурт.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
А что,если тему переименовать в "Прикладная калобаллистика" - настолько она многогранна:x
 

Jagger

Повелитель Зерга
Поздно, манкурта это не спасет.

Год ушел на роды определения "обычной" пули..
Мне ГОД понадобилось чтобы тебе в безтолковку вбить то, что надо читать книги.


какой с вашей точки зрения из этих патронов более "обычный",
Я у тебя спрошу, раз говориш, обычный патрон, или это как длина пули не указана. Напомн, что ТЫ всех тут убеждал, что такого термена как обычная пуля не существует м это мой, дословно, "единоличный высер". Как видим не единоличный.

И по каким критериям измеряется "обычность":
Я тебе уже несколько раз мордой ткул в справочную литературу. Будь добр ознакомся, а потом вякай.
- обычные
- очень обычные
- не очень обычные
- самые обычные
- не совсем обычные
Данная терменология введеная тобою, мне не извеcтна. Бывают обыкновенные и специальные пули.
 

21h

Вернулся
А что,если тему переименовать в "Прикладная калобаллистика" - настолько она многогранна:x
почему одних за одно слово довично банят, причем оно не адресовано в сторону любого их форумчан, а "недоинтеллигентов", которые матюкаются как последние мудаки, поносят матерей и просто нарываются на большие неприятности банят АЖ на 10 дней, после чего эти субъекты продолжают с утроенной силой вбрасывать г-но в вентилятор.
 
Зверху