Беспределу "НЕТ"!

katana_ua

Старожил
КПИ это типа склада в Киеве, где очень много мелких магазинов затовариваются, для обычного покупателя не продают, надо оптом от определенной суммы!
 

sleik

Active Member
беспредел в e-shop.biz.ua. сделал у них заказ через интернет, оплату планировал сделать банковской картой, в способе оплаты указал именно это. мне перезвонили для подтверждения заказа. я подтвердил, что именно эти товары хочу купить и уточнил сумму, какую прийдётся оплатить. меня всё устроило и я подтвердил заказ. привезли товар и как выяснилось, я должен заплатить ещё +3%, т.к. при оплате через терминал банк с них снимает эти деньги. почему об этом нет ни одного слова на сайте, во время оформления заказа или по звонку подтверждения - вразумительный ответ так и не дали. получается, клиент должен был догодаться, что если он платит картой, то за это берётся комиссия. регулярно расплачиваюсь картой как в продуктовых магазинах, магазинах бытовой техники, так и через интернет, но с таким сталкиваюсь впервые.
вот что на это ответил ешоп:

что самое интересное, переписывался по аське с их директором (скорее всего это и есть викинг) и в конце разговора он написал, что идёт мне на уступки и убирает меня из "чёрного списка" их фирмы :)

вот мой ответ ешопу:
меня не интересует, у кого и с кем какой договор, меня интересует выполнение этого самого договора. у меня был договор (заказ) с ешопом, по которому они должны были мне доставить и продать товар за определённую цену, а я должен был его оплатить по этой цене. способ оплаты я указал ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗА, тогда же мне и выставили цену. и уже при получении товара с меня начали требовать дополнительно +3% к той цене.

при заказе я указал, что буду оплачивать покупку банковской картой (внимательно просмотрите свой бланк заказа):

Номер заказа: order_500
Заказанные продукты:
[.64936] Йогуртница Vinis VY-6000W White (x1): UAH 154.73
[.22386] Secure Digital Card 16GB Transcend HC Class6 (x1): UAH 209.10
Общий налог на заказ: UAH 0.00
Итого UAH 363.83

Контактный телефон: ххххххххххх
Мобильный телефон: хххххххххх
Доставка заказа:
Доставка: Забрать в магазине
Получатель: ххххххххххххххх
Адрес доставки заказа: ххххххххххххххххххх
Стоимость доставки: UAH 0.00
Оплата заказа:
Оплата: Кредитная карта

при подтверждении заказа по телефону у меня спрашивали, действительно ли я хочу купить этот товар по этой цене, я подтвердил, что да. никто мне не сказал, что из-за того, что оплату я буду делать банковской картой, с меня дополнительно будет взято +3% или у вас слепые менеджеры, что не видят в заказе каким образом покупатель будет расчитываться? даже если я должен оплатить +3% за платёж банковской картой, почему это выясняется в момент покупки, а не при оформлении заказа? почему к оплате стоит 363,83, а не 363,83+3%? вопрос не в лишних 11 грн, а в принципе.
p.s. с каких это пор комиссия вебмани стала 4%? или это также ваша комиссия, но вы целенаправленно обманываете покупателей, когда пишите что это

p.s. вчера такую же йогуртницу купил в другом инет магазине, обошлась мне в 155 грн, так что не нужно рассказывать про самые низкие цены.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
В мастере такаяже фигня при оплате картой или по безналу дерут 3%. Я не пойму чего покупатель должен платить процент за обналичку етих шарашек?
 

sleik

Active Member
В мастере такаяже фигня при оплате картой или по безналу дерут 3%. Я не пойму чего покупатель должен платить процент за обналичку етих шарашек?
это один из моментов, второй состоит в том, что я иногда не против заплатить эти 3%, но знать точную сумму к оплате я хочу в момент заказа, а не при получении товара.
 

emcee

ping localhost -t
В мастере такаяже фигня при оплате картой или по безналу дерут 3%. Я не пойму чего покупатель должен платить процент за обналичку етих шарашек?
А какого хрена продавец должен платить комиссию 3% из-за того, что покупатель пожелал расплатиться картой? Банки дерут с продавцов 3% при оплате картой. А если наценка на товар 2%, то что?
 

sleik

Active Member
А какого хрена продавец должен платить комиссию 3% из-за того, что покупатель пожелал расплатиться картой? Банки дерут с продавцов 3% при оплате картой. А если наценка на товар 2%, то что?
каждый месяц при помощи карты делаю покупки на 800-1000 грн (продуктовые магазины, магазины бытовой техники, покупки и оплата товара и услуг через инет) и везде сумма к оплате совпадает с суммой, названной в момент заказа!!!
 

Luxury

Active Member
А какого хрена продавец должен платить комиссию 3% из-за того, что покупатель пожелал расплатиться картой? Банки дерут с продавцов 3% при оплате картой. А если наценка на товар 2%, то что?
А меня это должно волновать? Почему я должен чувствовать себя ущёмлённым оплатив по безналу? Почему в супермаркетах нет не какой комисии? И как бы я не любил компсервис там вроде при оплате по безналу такого нет.
 
Зверху