Беспределу "НЕТ"!

Yulia_VVV

Member
Вот еще нашла.
В Гражданском кодексе Украины (№ 435-IV от 16.01.2003г) в ст.23 записано: «Риск случайного уничтожения и случайного повреждения имущества (порчи) несет его собственник, если иное не установлено договором или законом».
 

Yulia_VVV

Member
Я бы или не брал, или заплатил.

В супермаркетах почти безотходное производство, а все потери (кражи) ложатся на работников. Включая грузчиков, кассиров, уборщиц и т.д.
Так я не отказывалась платить,хоть по закону и не должна была.Но почему при этом на меня повышают голос и рассказывают"политику партии"?Развернулась бы и ушла,получается,нервы целее были бы.Можно товар так повыставлять,что проходишь мимо-он сам к твоим ногам падать будет.Продажи увеличатся,персонал ведь на процент работает?Очень удобно.
 

VIB

vib : bash
Модератор
А там не было пункта, каким образом можно чего нибудь взять в супермаркете подороже и не заплатить ? Естественно на основании Закона Украины «О защите прав потребителей».

А чё, пускай работники супермаркета дружненько скинутся. С миру по нитке, - голому рубашка.
Подобное поведение называется передергиванием. С вашей стороны имеет место грубый троллинг, либо фанатическая вера в непогрешность магазина ;)
Магазин действительно перегибает палку, заставляя оплатить неумышленно поврежденный товар:
Цивільний кодекс України
Стаття 323. Ризик випадкового знищення та випадкового
пошкодження майна

1. Ризик випадкового знищення та випадкового пошкодження
(псування) майна несе його власник, якщо інше не встановлено
договором або законом.
Единственный вариант заставить оплатить поврежденный товар, если удастся доказать умышленное повреждение имущества.
 

Freddi

New Member
Только что в супермаркете"Шара" на Красногвардейской покупала сок.Он стоял на самой верхней полке на краю и плотно друг к другу, так,что взять его можно было лишь двумя пальцами за нижнюю часть пачки.Когда я взяла одну пачку,вторая упала и повредилась.Пока ходила по супермаркету,слушала дружное обсуждение сотрудниками своей персоны. На кассе меня ждал упакованный в пакетик сок .Я не хотела скандалить,сказала,что оплачу его,но они должны ставить товар удобно для покупателя.На что из отдела выскочила продавец и стала орать, что она уже 5 лет тут работает и для всех товар стоял удобно, и т.д.,короче,много на себя брать.Я написала в книгу жалоб,что прошу письменно ответить мне,на каком основании меня заставили оплатить сок.Подскажите,какие действия мне нужно предпринять,если ответ мне не дадут.Судя по книге жалоб,ее никто не читает.
Напишите жалобу в ЗПП, они обязаны все проверить и заодно не забудьте в жалобе написать, что оставили замечание в книге жалоб на что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТ. Желательно (не обязательно) что-бы кто-то подтвердил Ваши слова, если окажется, что книга жалоб пуста.:)
 

Klemento

Забанен
Напишите жалобу в ЗПП, они обязаны все проверить и заодно не забудьте в жалобе написать, что оставили замечание в книге жалоб на что ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТ. Желательно (не обязательно) что-бы кто-то подтвердил Ваши слова, если окажется, что книга жалоб пуста.:)
Ну а что там можно написать то, - в книге жалоб ? Что случайно повредил товар ? Нет, нужно отвечать за свои действия.

Тему более логично переименовать в Беспределу "ДА" с таким подходом.

Сок это мелочь. А если в магазине быт. техники кто-то "случайно" заедет ботинком в экран дорогой плазмы а продавцом (лицом отвечающим за товар) будет Ваша мать или жена, как бы Вы тогда запели ?
 

Yulia_VVV

Member
Klemento,Вы,я вижу ,из тех людей,для которых существует два мнения- свое и неправильное.Если бы сотрудники маркета шара вели себя корректно,а сок упал бы из-за моей криворукости,я бы оплатила товар и забыла об этом через пять минут.
 

Klemento

Забанен
Klemento,Вы,я вижу ,из тех людей,для которых существует два мнения- свое и неправильное.Если бы сотрудники маркета шара вели себя корректно,а сок упал бы из-за моей криворукости,я бы оплатила товар и забыла об этом через пять минут.
Нужно было ответить тем же. Но как это влияет на возмещение убытков ? А из-за чего ещё упал сок ?

Я бы если видел, что не в состоянии самостоятельно взять товар, то попросил бы продавца подать мне его, так и делаю иногда в строительных магазинах. Ну а назвался груздем, полезай в кузов.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Возле магазина БИЛЛА платная стоянка или нет? Вчера стояло 2 человека в форме парковщика с бейджиками и с каждой машины собирали деньги (хотя знаков что это платная стоянка нету). Сегодня никого нет.
 
Зверху