Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Freddi

New Member
если Вы о очередях . то по моему наблюдению, надо подходить на 2эт. на Курской, 6 примерно к 2-3 часам дня. потому что сколько раз там был, в такое время там почти пусто (по району конечно там всегда люди есть, а вот по городу пару человек). но опять же - это мои наблюдения
Аналогично, в тоже время примерно был - пару человек стояло и то не в 207 каб.
 

Econom

New Member
Всех, кого интересует тема льгот при получении земли в связи с анонсированным тут Константином предложением о необходимости заказывать справки (об отсутствии земли) в связи с тем, что вот-вот впервые в Сумах будет публично обсуждаться градостроительная документация (и воспользовавшись этим, можно будет и самому написать заявление):


Это порядок предоставления земли в г. Бердянск (а нас интересует ДОДАТОК 4)
 

Econom

New Member
вот цитата из закона Украины "О местном самоуправлении", если кому интересно:
Стаття 34. Повноваження у сфері соціального захисту населення
1. До відання виконавчих органів сільських, селищних, міських рад належать:
...
2) вирішення відповідно до законодавства питань про подання допомоги інвалідам, ветеранам війни та праці, сім'ям загиблих (померлих або визнаних такими, що пропали безвісти) військовослужбовців, а також військовослужбовців, звільнених у запас (крім військовослужбовців строкової служби) або відставку, інвалідам з дитинства, багатодітним сім'ям у будівництві індивідуальних жилих будинків, проведенні капітального ремонту житла, у придбанні будівельних матеріалів; відведення зазначеним особам у першочерговому порядку земельних ділянок для індивідуального будівництва, садівництва та городництва;
 
ИТАК, идя на встречу молодежи, которая все боялась, что ее интересы не будут в должной мере учтены при разработке Положения о порядке определения приоритетности при распределении земли Общественной организацией МАЕШЬ ПРАВО инициирован проект по отстаиванию прав молодежи предусмотренных законодательством (смотри ниже) и в частности при ближайшей раздаче земли - 18 га по Нахимова.

Если есть желающие из числа тех, на кого распространяется льгота создать актив (группу непассивных идиномышленников и участников) , то жду звонка.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні
...
Стаття 10. Житлові умови молоді
Держава забезпечує молодим громадянам рівне з іншими громадянами право на житло, сприяє молодіжному житловому будівництву, створенню молодіжних житлових комплексів тощо.
При відведенні земельних ділянок для індивідуального житлового будівництва органи місцевого самоврядування затверджують квоти ділянок, які надаються молодим сім'ям під будівництво житла.
....
Дія цієї статті поширюється на молодих вчених, на подружжя, в якому чоловік або дружина є молодим вченим, та на неповні сім'ї, в яких мати (батько) є молодим вченим, якщо зазначені молоді вчені є громадянами України та працюють на державних підприємствах, у державних науково-дослідних (науково-технічних) установах та організаціях, вищих навчальних закладах та закладах післядипломної освіти III-IV рівнів акредитації на посадах наукових (науково-педагогічних) працівників, перелік яких визначається Кабінетом Міністрів України, або навчаються за денною формою навчання в аспірантурі, ад'юнктурі, докторантурі.
 

Econom

New Member
Считаю, что с учетом результатов поддержки депутатами СМР Протеста прокурора г.Сумы относительно НЕЗАКОННОСТИ требования чиновниками от людей, обращающихся в городской совет с завлениями о выделении им земли дополнительных документов, не предусмотренных Земельным кодексом Украины актуальным будет текст самого заявления вот такого содержания
 

Вкладення

Останнє редагування:
ребята вы уже слышали что главному человеку "Констанитну" рот закрыли подачкой я извиняюсь Константин я говорю правду? есл бы все было по честному все были бы рады но на данный момент каждая сотка в черте г. Сумы стоит не менее 2000 у.е. особено для тех кто строит крупные обьекты и ж/д дома крупноквартирные каждая сотка не менее 10000 у.е. не тратьте зря свою жизнь на это пусть на нее тратят буржуи а нам необходимо либо брать в руки оружие и стрелять всех кто к этому причастен либо смотреть и как последним лохам пускать слюни на то как те кого мы выбирали разворовывают нашу собственность
 

Freddi

New Member
ребята вы уже слышали что главному человеку "Констанитну" рот закрыли подачкой я извиняюсь Константин я говорю правду? есл бы все было по честному все были бы рады но на данный момент каждая сотка в черте г. Сумы стоит не менее 2000 у.е. особено для тех кто строит крупные обьекты и ж/д дома крупноквартирные каждая сотка не менее 10000 у.е. не тратьте зря свою жизнь на это пусть на нее тратят буржуи а нам необходимо либо брать в руки оружие и стрелять всех кто к этому причастен либо смотреть и как последним лохам пускать слюни на то как те кого мы выбирали разворовывают нашу собственность
Поподробнее... какую подачку????
 
Хорошо человек сказал: "подачкой рот закрыли....". Тут как минимум попахивает то ли завистью, то ли еще чем похуже. Теперь по существу:
1. Я нигде и не думал скрывать (писал открыто тут на форуме, в он-лайн приемной мера и пр.), что действительно получил на руки второе решение сессии по своему участку, который стараюсь честно и открыто (без каких-либо взяток и просьб) получить вот уже ПЯТЬ ЛЕТ.
2. Юрист приколист слышал звон, да , видать, не знает где он. решение то я выбил через суды и постоянный прессинг и требования восстановить законность в сфере земельных отношений и в отношении меня лично, но вот АКТ на землю опять отказываются выдавать. ВПЕРЕДИ СУДЫ.
3. В чем же "приколист" усмотрел подачку, если земли как не было, так и нет до сих пор. Я медленно и уверенно иду к Европейскому суду для достижения своей цели и никто же не свернул ниодного социального проекта (читайте внимательно о проекте общественной организации Маешь право по Окружной да и по Нахимова мы заставим власть опубликовать градостроительную документацию с тем, чтобы все, включая даже этого запутавшегося "приколиста (не зря скорее всего и ник такой у человека) могли подать заявление на землю, которое мы как общественность уже постараемся довести до ума!!!
 

Freddi

New Member
Хорошо человек сказал: "подачкой рот закрыли....". Тут как минимум попахивает то ли завистью, то ли еще чем похуже. Теперь по существу:
1. Я нигде и не думал скрывать (писал открыто тут на форуме, в он-лайн приемной мера и пр.), что действительно получил на руки второе решение сессии по своему участку, который стараюсь честно и открыто (без каких-либо взяток и просьб) получить вот уже ПЯТЬ ЛЕТ.
2. Юрист приколист слышал звон, да , видать, не знает где он. решение то я выбил через суды и постоянный прессинг и требования восстановить законность в сфере земельных отношений и в отношении меня лично, но вот АКТ на землю опять отказываются выдавать. ВПЕРЕДИ СУДЫ.
3. В чем же "приколист" усмотрел подачку, если земли как не было, так и нет до сих пор. Я медленно и уверенно иду к Европейскому суду для достижения своей цели и никто же не свернул ниодного социального проекта (читайте внимательно о проекте общественной организации Маешь право по Окружной да и по Нахимова мы заставим власть опубликовать градостроительную документацию с тем, чтобы все, включая даже этого запутавшегося "приколиста (не зря скорее всего и ник такой у человека) могли подать заявление на землю, которое мы как общественность уже постараемся довести до ума!!!
Поздравляю...не обращай внимание, разные люди есть на форуме.
 
Зверху