Земля! Это должен знать и уметь каждый.

Econom

New Member
Однако интересно, а кто из тех, кому все таки удалось прочитать такое длинное сообщение Konstantyna о старте некоего социального земельного проекта для людей, поверил и уже успел заказать справку об отсутствии земли?

И еще вопрос: вот смотрю я на Порядок определения очередности людей в стремлении получить 10 соточек и не могу понять, зачем земля таким убогим, которым судя по всему она и достанется, исходя из заложенного механизма суммирования баллов?!

Ну и уж совсем напоследок: а как быть, если вы сначала опубликуете техдокументацию по проекту, затем выстроите очередь из "достойных", а депутаты возьмут и не примут вашего Порядка, а при этом куча простых смертных, получив доступ к информации, уже засыпят горсовет своими заявлениями?
 

Econom

New Member
а, вот еще ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО для тех, кто умеет читать:


теперь у чиновников практически нет шансов отказать человеку в его желании получить землю!

Почему Константин молчит?
 

LevAris

Well-Known Member
Я так понимаю, Константина можно поздравить, он так долго был бельмом у нашего мера, чиновников и депутатов, что ему таки выделили кусок земли, видимо, чтоб отстал.
 

Freddi

New Member
Я так понимаю, Константина можно поздравить, он так долго был бельмом у нашего мера, чиновников и депутатов, что ему таки выделили кусок земли, видимо, чтоб отстал.
Совершенно верно, но я думаю одним куском не отделаются.
 
1. "Бельмом" это не совсем то. Да и как так можно говорить о человеке, который чуть ли ни единственный по-честному землю в городе получил?! Эксперимент закончился и он показал:
1.1. земля в городе есть и ее нужно только искать;
1.2. получить землю может каждый, кто умеет системно и методично работать с властью.
1.3. законы писаны для всех и всем это можно если не объяснить, то как минимум доказать через суд и не нужно совершенно при этомбыть юристом.
2. Правильно сказал Freddi одним участком тут горсовет не обойдется. О своих претензиях на то, чтобы по одному участку получил каждый из моих двоих братьев я открыто заявлял и не скрывая сейчас. Вот взять хотя бы это письмо меру: от 2009-12-11 23:00:37
3. Я специально и намеренно выбираю самые лакомые кусочки земли, ибо понимаю, что жадность человеческая безгранична. Чем "круче" участок, тем крупнее и наглее рыба на него клюет. Т.е. люди (извиняюсь, недочеловеки-заместители...) сначала на первой стадии просто приходят в недоумение, а как такой участок остался вообще незамеченным ими сами за долгие годы системного деребана. На второй они изумляются наглости заявителя, который поссмел бесплатно просить такую ценность. На третьей, включают механизмы сдерживания заявителя с помощью самого беспринципного звена "системы" - Управления архитектуры госовета (только там чиновник на вопрос, соответствуют ли цели заявителя Генплану может дать ответ, что "юридический статус земельного участка не установлен"). На четвертой стадии начинается междуусобная разбериха среди "своих" за право обладания вновь нарисовавшемся участочком.

Вижу все так: приходят придворные к "батюшке"; берутся за руки и по очереди выкладывают из штанов на стол свои "железные аргументы"; батюшка отбирает самого достойного, а тому уже остается только покопаться в памяти и сказать навскидку фамилию своей невестки, зятя, тещи или прочего како-нибудь родственника....

А вот тут в самый интересный момент выхожу на арену я: благодарю всех за старания, рассказываю популярно, кто и в чем заблуждался, выслушиваю благодарности от всех участников дерибана как минимум за организованное шоу "за столом" и скромно удаляюсь во свояси.

4. МОГУ ВСЕМ ПООБЕЩАТЬ ОДНО: стратегической ошибкой власти является упертое нежелание давать землю по-честному и в установленный законом месячный срок. Так было со мной, с моими друзьями, с моим братом. В этой связи я сделаю все, чтобы навести сначала порядок в этом вопросе, а потом уже браться за следующие.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
готов не читать а действовать молодой семье по 10 соток. куда что нести. рыбалка поки кончилась магу сходить куды пашлёте )))) в лс)
 

LevAris

Well-Known Member
готов не читать а действовать молодой семье по 10 соток. куда что нести. рыбалка поки кончилась магу сходить куды пашлёте )))) в лс)
зачем в лс? открываете первую страницу данного треда и вперед все читать, изучать. если что не ясно, задаете здесь наводящие вопросы, вам ответят.
 
Для начала все заказываем справки об отсутствии земли (Курская, 6, кажется) и все у нас получится!
 

Cifrovic

New Member
Как это хорошо иметь СВОЙ домик "в деревне"! или, хотя бы дачку на Барановке...
 
Зверху