Беспределу "НЕТ"!

Klemento

Забанен
Но это не мешает вам давать "грамотные" "юридические" советы, а также обвинить клиентку в неправомерной требовательности к исполнению своих прав.
Я не собираюсь повторяться. Прочтите просто вышенаписанные посты и Вам всё станет ясно.;)
:D:D:D
 

sart

Carebear
А Вы понимаете разницу между физическим лицом и юридическим, между хозяином и наёмным работником ?
А разбираться или нет в "иерархии продавца", так это Ваше личное дело и зависит от того, хотите ли Вы решить возникшую проблему или поконфликтовать.
Честно говоря - спасибо :) За то, что все же даете работу мысли, а не пришлось валяться на диване с газетой :)
Разницу, говорите... Ну давайте посмотрим на разницу. Учитывая то, что подобными словами Вы оперируете, я опущу толкование терминов. Сведем все к одной сухой простой законодательно установленной истине:

Стаття 1172. Відшкодування юридичною або фізичною особою шкоди, завданої їхнім працівником чи іншою особою

1. Юридична або фізична особа відшкодовує шкоду, завдану їхнім працівником під час виконання ним своїх трудових (службових) обов'язків.
2. Замовник відшкодовує шкоду, завдану іншій особі підрядником, якщо він діяв за завданням замовника.
3. Підприємницькі товариства, кооперативи відшкодовують шкоду, завдану їхнім учасником (членом) під час здійснення ним підприємницької або іншої діяльності від імені товариства чи кооперативу.


Это наш родной гражданский кодекс. Разницу чувствуете? Отвечать за нарушение - да, будет предприятие в виде должностного лица. Но речь идет не об ответственности, а о нарушении прав. Улавливаете разницу между причиной и следствием? И нарушает его, это право, наемный рабочий. Который делать этого не должен и которому на сие нарушение указывается. Который сам по себе - безлик ровно так же, как и покупатель для него, просто на другой стороне баррикад. Он - часть юридического лица. Патрон в обойме. Но для стоящего у стенки какая разница в том, что стреляет не патрон, а автомат, да еще и который в руках человека? Он просто хочет, чтобы патрон был в патроннике и не летел никуда :)

Я предполагаю, что будет мне ответом - идите в суд и доказывайте свою правоту, основываясь на нормах и учитывая свое ущемленное право и нанесенный ущерб. Отвечу сразу. Я тихий, бесконфликтный, ленивый обыватель и не люблю суд. Тем паче не люблю его в нашей стране. Но еще больше не люблю, когда пытаются доказать то, что я быдло и должен идти назад в стойло. "Все звери равны, но некоторые равнее других!"

Не знаком с Вами лично, но Вас приятно читать. Respect.
Просто правила игры должны быть одинаковы для всех. "И эцелоп меня не имеет права бить по ночам.... ни-ког-да... :greedy:"
 
Останнє редагування:
Нет, не так. Хочешь сэкономить нервы и время и уверен в своей правоте, - обратись к грамотному юристу.
Ok! Я в следующий раз, когда пойду с ребёнком за памперсами, прихвачу с собой сразу и юриста. А может и адвоката, и судью, и секретаря из зала суда? А чего десять раз зря бегать? Вы вообще уже понимаете о чём пишете?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Читай внимательно. Тебе вовсе не обязательно его искать.
Вот именно. Всего-навсего сходить к адвокату, написать с ним заявление, сходить в суд, отстоять очередь, обнаружить, что не взяты папочки, конверты и т.п., пробежаться по магазинам (замкнутый круг), отстоять еще раз очередь, написать заявление, оплатить сборы в банке, отстояв очередь, подождать назначенную для рассмотрения дату. Повторить при необходимости 2-3 раза. Вуаля!

Но есть второй, более сложный вариант: попросить администратора выполнить свои должностные обязанности, причем, к сожалению, перед подачей судового иска этот второй вариант очень желательно выполнить перед первым, потому что в иске вполне могут отказать, поскольку непонятно чего же все-таки хотел человек, которого не пустили в магазин, но которому весь персонал готов был вынести весь ассортимент магазина для спокойного отбора нужного... Просто человек не воспользовался своим правом.
 

Klemento

Забанен
Вот именно. Всего-навсего сходить к адвокату, написать с ним заявление, сходить в суд, отстоять очередь, обнаружить, что не взяты папочки, конверты и т.п., пробежаться по магазинам (замкнутый круг), отстоять еще раз очередь, написать заявление, оплатить сборы в банке, отстояв очередь, подождать назначенную для рассмотрения дату. Повторить при необходимости 2-3 раза. Вуаля!

Но есть второй, более сложный вариант: попросить администратора выполнить свои должностные обязанности, причем, к сожалению, перед подачей судового иска этот второй вариант очень желательно выполнить перед первым...
Да, если Вы хотите решить вопрос, а не потрепать людям нервы, то только так.

Ну да, конечно, должностная инструкция администратора содержит только одну обязанность, - выносить покупателям товар на улицу и там торговать ...:D
 

VIB

vib : bash
Модератор
Да, если Вы хотите решить вопрос, а не потрепать людям нервы, то только так.

Ну да, конечно, должностная инструкция администратора содержит только одну обязанность, - выносить покупателям товар на улицу и там торговать ...:D
1. У нежного охранника трепаются нервы исключительно из-за неверного выбора работодателя. Если честно, то его никто там не держит. Кстати, каким образом человек с легко ранимым душевным самолюбием занял эту должность?

2. Для администратора это единственная возможность нарушив правила организации торговли по сговору с охранником, организовать продажу товара клиенту. Вам также советую открыть правила и почитать... Если не дойдет, то проконсультироваться с грамотным юристом, коим вы не являетесь. ;)
 
Останнє редагування:

Klemento

Забанен
1. У нежного охранника трепаются нервы исключительно из-за неверного выбора работодателя. Если честно, то его никто там не держит. Кстати, каким образом человек с легко ранимым душевным самолюбием занял эту должность?

2. Для администратора это единственная возможность нарушив правила организации торговли по сговору с охранником, организовать продажу товара клиента. Вам также советую открыть правила и почитать... Если не дойдет, то проконсультироваться с грамотным юристом, коим вы не являетесь. ;)
1. Причём тут трепаются или нет ? У Вас что, логика совсем не развита ?
Имелось ввиду что он всё равно ничего не решает. А значит при попытке решить вопрос с ним, Вы просто потреплите нервы себе и ему. Это не сильно сложно для Вас ?

2. Что за ахинею Вы несёте ? Сговор, товар клиента (???)/ Если ссылаетесь на какие то правила, то хоть правильно назвите, а то их много разных.
Если я столкнусь с такой ситуацией, я обязательно обращусь к хорошему юристу.;)
 
Останнє редагування:
Зверху