Беспределу "НЕТ"!

Подобное висит в Эко маркете, Шара (Бывший Спар на Курской).
Когда малой было 7 мес. в ответ на это объявление требовала у мухобоя на входе старшего менеджера и.... гоняла за каждым продуктом и потом
- А мне нра упаковка... не тот цвет/запах/вес/размер...... :evil:
После 3 посыла менеджер - Заипалоооооооооооо....идите покупайте...только хватит меня как мальчика гонять....:furious:
В ответ на это....сложила все что он принес на прилавок кассира и уехала из супермаркета с фразой - ПЛОХОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!!:blush:

Через неделю понадобилось что-то снова купить.... дак мухобой на входе с улыбкой поздоровался и с "удовольствием" открывал двери-вертушки, чтобы могла проехать своим танком...и более меня не трогали. Но другие девочки, которые были менее настойчивы таскали в одной руке свою кроху, а другой корзинку/тележку с покупками:angry:
Надо будет попробовать.)) На сколько у них терпелки хватит.
 

Freddi

New Member
Я не знаю,но возможно уже обсуждалась подобная ситуация,но я сегодня 01.07.2009 зашёл в магазин продающий электротовары и меня ,мягко сказать, продавцы сильно оскорбили, причем матом и неоднократно. С большим трудом мне удалось взять у них чек на приобретённый товар. Кто может прокомментируйте эту ситуацию, и что кто может посоветовать.
Вопросы:
1.Есть ли свиделели?
2.Где магазин находится, его название?
3.Какой именно товар брали?
4.Запомли-ли вы кто конкретно Вас оскорблял?
 

Freddi

New Member
Сегодня у меня возникла такая ситуация:

У нас на Химике открылся магазин "Панi", но, чтобы в него попасть, надо зайти в магазин "Кооператор" (ул. Марко Вовчок, д. 13А). Я со своим пупсом и коляской отправились за памперсами.

У входа в "Кооператор" одна дверь открыта, а другая - нет. За ней стоит мужчина. Ну я, чтобы не разворачиваться и не въезжать задом, вежливо попросила его открыть дверь. Он дверь не открыл, а начал тыкать пальцем. Я ничего не понимаю. Потом дяденька открывает дверь и говорит: "Он же написано, что с колясками нельзя. Оставляй на улице". Я огляделась - ага, висит объявление от администрации, что с колясками и велосипедами нельзя. Черным маркером написано криво, но без ошибок и без ссылок на закон или постановление, на основании которых введен этот запрет. Ну а дядька, видимо, к этой администрации как-то относится. Вежливо отвечаю дяденьке, что у меня маленький ребенок (8 месяцев) и я его оставлять не буду ни за что. В ответ: "Бери на руки и заходи". "Извините!" - отвечаю - "но коляска не копейки стоит, оставить не могу". "А мне по барабану сколько она стоит" - был ответ. Тут, соглашусь, не "по барабану" должно быть только мне...

Нужную покупку я все равно сделала, а требовать заведующего и дальше что-либо выяснять я не стала, т.к. приближалось время кормления малыша и нужно было потихоньку возвращаться домой...
Делайте как noki и себе развлечение и работничкам наука, но лучше всего погонять старшего продавца или менеджера, не поможет пишите в личку дадим бой.
П.С. Я бы за такое под стенку ставил, забыли блин, что их тоже матери в калясках возили.
 

Klemento

Забанен
Подобное висит в Эко маркете, Шара (Бывший Спар на Курской).
Когда малой было 7 мес. в ответ на это объявление требовала у мухобоя на входе старшего менеджера и.... гоняла за каждым продуктом и потом
- А мне нра упаковка... не тот цвет/запах/вес/размер...... :evil:
После 3 посыла менеджер - Заипалоооооооооооо....идите покупайте...только хватит меня как мальчика гонять....:furious:
В ответ на это....сложила все что он принес на прилавок кассира и уехала из супермаркета с фразой - ПЛОХОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!!:blush:

Через неделю понадобилось что-то снова купить.... дак мухобой на входе с улыбкой поздоровался и с "удовольствием" открывал двери-вертушки, чтобы могла проехать своим танком...и более меня не трогали. Но другие девочки, которые были менее настойчивы таскали в одной руке свою кроху, а другой корзинку/тележку с покупками:angry:
Был бы я охранником, я бы Вам подрассказал бы за такие дела...:evil: Где нибудь за территорией магазина.
Охранник, пренебрегая правилами, которые установлены АДМИНИСТРАЦИЕЙ магазина для него, пошёл Вам на уступку, а Вы ... оказались ... .
Понятно, что виноватым оказался охранник. А кто ж ещё ?!
А Вам, я так понял, унижение человека, находящегося на рабочем месте принесло незабываемое удовольствие ?! А чела видать наказали, не за фиг. Я тоже со своей крохой, с коляской обходил очень много магазинов по Сумам, но нигде не встречал такого отношения. А если бы столкнулся с такими обстоятельствами, то просто сключил бы этот магазин из своего маршрута. Благо купить памперсы не проблема в Сумах.
Нужно не забывать, что все мы люди, все мы человеки, и завтра на месте того охранника может оказаться каждый из нас.
 
Останнє редагування:

Klemento

Забанен
Делайте как noki и себе развлечение и работничкам наука, но лучше всего погонять старшего продавца или менеджера, не поможет пишите в личку дадим бой.
П.С. Я бы за такое под стенку ставил, забыли блин, что их тоже матери в калясках возили.
Почему же Вы, уважаемый автор темы "Беспределу НЕТ" не советуете в таких случаях подавать в суд на администрацию магазинов, а рекомендуете "погонять старшего продавца или менеджера" ? Это простые люди, отрабатывающие свою зарплату но не устанавливающие правила и не отвечающие за них ?!
Да Вы первый и пропагандируете беспредел !!!
 

emcee

ping localhost -t
Почему же Вы, уважаемый автор темы "Беспределу НЕТ" не советуете в таких случаях подавать в суд на администрацию магазинов, а рекомендуете "погонять старшего продавца или менеджера" ? Это простые люди, отрабатывающие свою зарплату но не устанавливающие правила и не отвечающие за них ?!
Да Вы первый и пропагандируете беспредел !!!
Согласен! А всякие одноклеточные начитаются таких постов и ходят земли под собой не чуют, когда они в роли клиента где-либо.
Сам нередко вижу таких. Зайдёт купить батарейку за 90 копеек, но претензий успеет высказать немеряно: то к нему подходили медленно, а не подбегали - аж 20 секунд ждать пришлось, то почему все продавцы заняты, то ассортимент плохой, то дорого. При этом манера общения с продавцом на "ты", хотя сам явно в 2 раза младше. Ненавижу таких.

Мне вот интересно, если бы тебя, Фредди, устроить на работу продавцом, как долго бы ты продолжал обожествлять клиентов :)
 

sart

Carebear
Это даже не две стороны одной медали... Человечность - понятно, и Вы верно за нее ратуете, и о наемном персонале верно говорите. Но сводя все к подобной философии мы придем к тому, что Вам дадут в руки винтовку - и Вы будете стрелять не задумываясь, ибо есть начальство и ответственность на нем, а Вы простая пешка и думать не обязаны?

К сожалению, тема, обсуждаемая здесь, грустна до невозможности в моем разумении. Ибо нету у нас ни потребительской культуры, ни адекватного и разумного отношения на другой стороне баррикад. И практически любая ситуация с нарушениями действующего законодательства может свестись к простому хамству и - хоть палатки ставь под магазином, не желающий слушать не услышит никогда. Посему я все же за тех, кто в данной теме пытается свои права обсудить и отстоять. Не стоит плевать в людей, да и потом оправдывать это собственной непричастностью, т.к. "я простой наемный рабочий".
 

Drewnya

Member
Ну, показали свою стервозность и что? В моём магазине для Вас во время второго визита было бы "извините, всё продано". А в маршрутке Вы бы у меня со своей малой стояли бы стоя. Фу!
Ну вот наше типичное отношение сумских продавцов к своим клиентам...дикое и наплевательское и оправдания про "наемного рабочего" тут не уместны - меняйте профессию. Любой предприниматель должен быть заинтересован, чтобы клиент возращался к нему, а не переходил к конкурентам. Поэтому нужно учить персонал к цивилизованному обращению с клиентами. Имхо, читайте клиент - всегда прав! и это никто не отменял, т.к. это основа ведения бизнеса. Но и к людям нужно относиться так же как и вы хотите, чтобы они относились к вам.
 

Tier_1

Night Crawler
Я тоже со своей крохой, с коляской обходил очень много магазинов по Сумам, но нигде не встречал такого отношения. А если бы столкнулся с такими обстоятельствами, то просто сключил бы этот магазин из своего маршрута. Благо купить памперсы не проблема в Сумах.
Что я и сделала, но с сожалением. Так как в этом магазине ближайший I-Box, и уже упомянутый магазинчик "Пани".

Ещё пару слов про коляски...
Во многие супермаркеты с коляской не пускают. Можно ударить себя в грудь мол, что "Я - Клиент!". Но по большому счету такие покупатели особой выручки не делают, их процент от общего числа посетителей невелик. Да и среди "колясочников" встречаются не чистые на руку, пользующиеся тем, что обыскать их не могут, а просьба показать содержимое колясочной корзины не допустима вообще. Поэтому легче не пустить. Хотя родитель с коляской считается маломобильным.
Другое дело, когда это обычная продуктовая лавка, где жив дух "совка", продавцы "старой закалки", где уборщица с тремя классами образования может тебе нахамить, а то и вообще сказать: "Не заходите, я только что пол помыла". А было и такое. Интересно, а если бы в МакДональдсе работник со шваброй сказал бы такое входящему клиенту. Думаю, что наказан был бы по полной.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Интересно, это высказались обиженные жизнью продавцы и другой низший обслуживающий персонал, или владельцы крупных заведений? :) Потому как у последних может быть слегка другая точка зрения на приведенные факты.
 
Зверху