Кому нужна нормальность?

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

setty

Граф
Ответ: Кому нужна нормальность?

Нормальность, величина постоянная и зависит от уровня культуры того или иного общества. В тоже время ЖИЗНЬ - это постоянное движение-изменение. Вот и получается, что культура, норма и прочая белибеда мешает нашему росту. И почему общество так не любить и не доверяет своим членам, что держит их в различных рамках и на отмену одних, придумывает новые, более прогрессивные. :D

Кому надо нормальность, не тем ли кто у кормушки хрюкает?
ну тут я не совсем могу с вами согласится - общество должно быть и бытие это таково чтоб держать своих членов в рамках... ну думаю у вас не малый жизненный опыт который позволит вам без труда вспомнить с десяток личностей которым давать волю критически нельзя...
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: Кому нужна нормальность?

общество должно быть и бытие это таково чтоб держать своих членов в рамках...
Поймите, что ДЕРЖАТЬ в рамках человека, это его СВОБОДУ ограничевать! А не в свободе ли наше родство с Богом?

Общество должно быть, но отношения в нем нужно устанавливать другие. Общество деловых людей, старающихся использовать других, поменять на общество друзей, старающихся помочь другим. А среди друзей нормы почти отсутствуют, а среди влюбленных вообще отсутствуют. Поэтому влюбленный - ненормальный, и это так прекрасно! :D
 

Файр

Забанен
Ответ: Кому нужна нормальность?

что считать под нормальностью?
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: Кому нужна нормальность?

что считать под нормальностью?
Нормальность - МЕРА, которая соотносится к человеку в его взглядах-делах. Это нормально, если человек-тело, труднее когда человек-энергия и совсем ненормально (несоизмеримо) когда человек-духовная ценность. Как можно мерять духовные ценности?

Поэтому на мой взгляд, нормальность - это первый шаг в развитии человека, которая отвергается следующими шагами его развития.
 

setty

Граф
Ответ: Кому нужна нормальность?

Поймите, что ДЕРЖАТЬ в рамках человека, это его СВОБОДУ ограничевать! А не в свободе ли наше родство с Богом?
Подавляющему большинству людей свободу необходимо ограничивать условностями, законами, нормами, чем угодно. Держать их в рамках пока они не в состоянии существовать вне их...
 

PacucT

типо4ек
Ответ: Кому нужна нормальность?

ну и йа отпишусь...
вот автор темы говорит мол нельзя ограни4ивать линость, на4иная с малых подростковых лет, что нужны какие-то кружки, игры, которые подходят индивиду по физи4ескому и психи4ескому состоянию...Незнаю, может тут уже отписывались подобно, но моё мнение такое: если подходить к каждому человеку с то4ки зрения психологии или патологии, то социум можно делить на дебилов, полуумных, нормальных и сверх людей...Потом на4нуться комплексы у неразвитого социума и т.д. Может кому-то это покажется правильным решением, но я так не думаю. И вообще это ударит по бюджету.
ИМХО :Р
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: Кому нужна нормальность?

Подавляющему большинству людей свободу необходимо ограничивать условностями, законами, нормами, чем угодно.
Вот как раз этими рамками и прозомбировано это подавляющее большинство и крутится в них как белка в колесе. Рамки установлены ВНЕ нас, сам в себе рамки устанавливает только идиот не видящий ГАРМОНИИ жизни

FaiR_
нельзя ограни4ивать линость, на4иная с малых подростковых лет,
Как Вы не можете понять, что запретами создаются сладкие плоды. Все разрешено и все вначале нужно пройти с ребенком в его воображении, а если не доходит, то и на практике. Но обязательно с учителем, объясняющим все перепетии этой практики. И там где лежит душа ребенка он превзойдет учителя, вот это и есть его жизненная тропа.

А комплексы как раз и растут из рамок ограничений. Если Вы занимаетесь СВОИМ любимым делом, то разве Вам интересно будет сравнивать результаты, если вся прелесть в процессе творения
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Кому нужна нормальность?

не нужна :mrgreen:
 

Balu

Graf
Вообще все нефоры пида*асы , наши прадеды воевали за свободу , за то что-бы мы могли нормально жить нормальными людьми ! А ЭМО и другие нефоры все позорят нас!!!!!!!!!!!
 
Зверху