Как нам продают квас

эммм... а разве на Лебединской не бадяжат колбасу? Рядом работаю, иду на работу - 8 утра как штык машинку вывозят, Салтовский мясокомбинат вродь:blush:

По теме - квас с бочек стрёмно канефно пить. Да и то как его продают не внушает доверия. Бывает сидит там девочка, 40-градусная жара, пот вытирает со лба, посидит покурит и т.д., что-то ниразу не видела чтоб руки мыли, да и чем собсно:shock:? Уж лучше холодный компотик, зелёный чай, или каркадэ))))
:shock:Можно подумать народ пьющий квас, только из парилки вышел, а не лапал руками поручни в маршрутке, и деньги в портмоне ( которые хрен его знает у кого в руках побывали).
 

Luxury

Active Member
"Квасная бочка представляет собой герметичный сосуд, изготовляемый из пищевой нержавеющей стали"
Те что я видел внутри алюминий но не как не нержавка. Они ещё при совке сделаны.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
очередной умник?...., в такую погоду как сейчас бочка в некоторых местах даже до конца дня не простаивает, "неделю стоит" епт.... Бочки есть горобыновские и есть лично ЧП-шников, горобыновских по городу больше, они еще отличаются надписями и разкарской.по поводу ржавчины уже ответили.помимо пара бочка еще обрабатывается химическими моюще-дезенфицирующими препаратами(дорогими, и специально для нержавки которые).а пар это финальная стадия, так сказать на всякий случай
Ну ну) У меня в Киеве друзья квасом торговали. Видил я и эти бочки.Так в Киеве могла бочка неделю стоять. А в сумах и темболее.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
:shock:Можно подумать народ пьющий квас, только из парилки вышел, а не лапал руками поручни в маршрутке, и деньги в портмоне ( которые хрен его знает у кого в руках побывали).
а это к чему. вы руками сёрбаете?.
! как бы тема квас ли это - так это квас.
! как продают - дерьмово и бочки не те и жарко.
в холодное лето бочка продавалась 2 дня - это норм. а сейчас в 16 уже бочки позакрываны . а они до 18 на работе.
! и как нам то есть кто мы те кто пьёт напитки и какие что по дешевле какашка себек со вкусом кваса)))) бугага по 3 гр. за три литра
или тарас который дороже мирового уже бренда пепси. мы травимся тем чем хотим если есть спрос будет предложение
пейте на здоровье))))
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ну ну) У меня в Киеве друзья квасом торговали. Видил я и эти бочки.Так в Киеве могла бочка неделю стоять. А в сумах и темболее.
есть и нержавка и алюминий . как она может неделю стоять это только у часников. на горобыне всё просто утром взял бочку вечером здал. те кто на частных купил выехал свободен.
 

Luxury

Active Member
есть и нержавка и алюминий . как она может неделю стоять это только у часников. на горобыне всё просто утром взял бочку вечером здал. те кто на частных купил выехал свободен.
Я про частников и говорю. Вот как раз алюминий хорошо подаётся корозии в отлиции от нержавки, он просто трухнет. А те бочки которые ещё с совка остались и валяются на улице всю зиму, а весной их красят и как новые.. Пейте квас)
 
Останнє редагування:

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
2 Luxury, готов лично устроить тебе экскурсию на производство, и на бочки заодно посмотришь, тока тут на форуме большим шрифтом напишешь:" я дятел, и был не прав"
ПС: мои знакомые...... в Киеве......., к чему это?нечего больше написать, не неси чушь!
 
2 Luxury, готов лично устроить тебе экскурсию на производство, и на бочки заодно посмотришь, тока тут на форуме большим шрифтом напишешь:" я дятел, и был не прав"
ПС: мои знакомые...... в Киеве......., к чему это?нечего больше написать, не неси чушь!
Мне устрой. Сделаем репортаж. На остановке Сумсельмаш (буквально в 5 метрах) с бочки продается квас. Обратил внимание что бочка дырявая и залеплена чем-то. Пока девушка моргала, поковырял этот герметик, чем то напоминает высохший осадок от домашнего кваса. интересно, с таких бочек можно квас продавать?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Поделитесь рецептом.
Поджарил хлеб (или взять сухой хлеб, сухари), я обычно обжариваю (цвет темнее :)
В 3х литровую банку, залил свежей воды (можно ч/з фильтр), добавил сухари.
В воду щепотку дрожжей (1/2 чайной ложки), сахара по вкусу (3-5 ст ложки), можно так же расплавить (цвет, вкус)

Закрыл крышкой и 2 дня на подоконнике, процедил и в холодильник ;)
Закваску пара раз мона юзать ;)

з.ы. Горобына сосёт.

А также юзаем инет ;)
 
Зверху