Поверка счетчиков воды. подскажите!

vsvhf

мимо проходила :)
700156 700157...думал сегодня узнать, нет ли у водоканала "ускоренной" платной очереди на распломбировку счетчиков..но там вечно занято.

Мож кто будет в тех местах, уточните плз.
о, да. там вечно занято... а я уже и счётчики сняла, а теперь не знаю, что с ними делать и куда везти-то.
 

Aiir

_
Модератор
Сегодня по Видикону показывали нашего мэра в компании с директором сумского водоканала. Он сказал, мол на все Сумы всего 6 инспекторов, которые ходят по домам пломбируют/распломбируют счетчики. По поводу, того, почему вообще встал вопрос о распломбировке и очередях в 4-6 месяцев, ни слова.
Вот потому , что инсперкторов 6 человек и такие большие очереди ! Ну сам подумай сколько счётчиков может запломбировать 6 испекторов ?! и там самое долгое это не процесс пломбировки / распломбировки ( это дело пары секунд - у самого пломбировали счётчик , видел ) , а вот протокол о пломбировке ( а теперь ещё и протокол по распломбировке составлять минут 30 где то + фотографирование места установки счётчика - опять новые требования ( вроде бы щас допускаеться только горизонтальная установка счётчиков , вертикальная не допускается ... , почему так - хз )

о, да. там вечно занято... а я уже и счётчики сняла, а теперь не знаю, что с ними делать и куда везти-то.
ну зачем же было снимать то счётчик самостоятельно ?! а выше темку почитать , не , - теперь штраф наверное...
 

Aiir

_
Модератор
а никто не подскажет сайт Водоканала сумского, по телевизору сказали- что можно заявку на поверку счётчиков через сайт подать, но что-то не нашёл
Мне вот знакомый давал ссылку на него но это было перед новым годом , щас там что-то ничего нет ...
 

vsvhf

мимо проходила :)
Вот потому , что инсперкторов 6 человек и такие большие очереди ! Ну сам подумай сколько счётчиков может запломбировать 6 испекторов ?! и там самое долгое это не процесс пломбировки / распломбировки ( это дело пары секунд - у самого пломбировали счётчик , видел ) , а вот протокол о пломбировке ( а теперь ещё и протокол по распломбировке составлять минут 30 где то + фотографирование места установки счётчика - опять новые требования ( вроде бы щас допускаеться только горизонтальная установка счётчиков , вертикальная не допускается ... , почему так - хз )


ну зачем же было снимать то счётчик самостоятельно ?! а выше темку почитать , не , - теперь штраф наверное...
тут писали по поводу штрафа выше, и я не подписывалась на такие условия - это не было оговорено, когда мне приносили уведомление о проверке, так что, всучить штраф мне им придётся только в суде. и то, если дело дойдёт.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН


только вот многие разделы там "на етапі поповнення"
 

Voland

Member
о, да. там вечно занято... а я уже и счётчики сняла, а теперь не знаю, что с ними делать и куда везти-то.
Зря Вы сняли счетчики!

Когда я последний(и первый) раз был в Водоканале, передо мной женщина стояла. Грит, мол, забита труба где-то в районе счетчика, откручиваешь кран - вода еле течёт, а счетчик мотает на всю катушку. Ну и грит инспектору, че мне делать, нужно снять счетчик и прочистить трубу.

Ну та барышня ей и заявляет... если снимите сами счетчик - штраф 4 000 грн. Записывайтесь в очередь на распломбировку и ожидайте 4-5 мес, пока к вам дойдет очередь. Женщина отвечает, мол, вы че ааккуели, я помыться не могу даже толком. Ну а ей - проблемы аборигенов(то есть нас) Водоканал не волнуют.
 

besedoff

Member
При большом желании счётчик с пломбой можно на место поставить.
 

vsvhf

мимо проходила :)
а где же пломбы взять :( я их выкинула...
 
Зверху