Поверка счетчиков воды. подскажите!

Aiir

_
Модератор
І де ж прописана ця сума штрафу? У договорі немає, в КоАПП теж...
А вот люди и должны спрашивать и спрашивать активно , а не по раболепски ( что неоднократно наблюдалось мною ) , а не прописано , это точно , как и не прописано нигде , платная установка и снатие пломб - водоканал комунальное предприятие , а не частная лавочка ( пока ) и все решения о изменении тарифов и предоставлении других платных услуг должны проводиться через сесию горсовета ( хотя я могу ошибаться , но "знающие" люди мне говорили , что именно так всё и должно быть... )
 

Ni_ko

New Member
Сегодня съездил в Водоканал... Возникло острое желание забросать его коктейлями Молотова.
Я тоже побывал в этом прекрасном учреждении. И тоже появлялись мысли, но о покрышках.

А по сути. Нас (читай весь город) ставят в позу Г. Они создают ситуацию безвыходную для абонента, поскольку поверить счетчик без акта разпломбировки невозможно, то у всех нас есть два пути. Либо мы как послушное быдло платим водоканалу за то, чего не потребляем, либо ищем "черный ход" кланяясь инспекторам в пояс и тыкая им в карман "благодарность" за обслуживание вне очереди. Совок, мать его... Но тут еще надо учесть июльское повышение тарифов на воду, которое может достичь 8О%. И сразу становится "нэсмэшно". Похоже на то, что кто-то решил за нас счет саккумулировать очень приличные средства на счетах водоканала. Кстати Теплоенерго тоже в теме...

Думаю любой умеющий читать уже понимает суть и масштаб этой аферы. Теперь что делать?

Думаю суды здесь помогут слабо. Одно только досудебное урегулирование займет времени месяца 2. И суд не меньше. К тому времени мы все уже будем в долгах как в шелках. Я думаю что этот вопрос нужно решать в политической плоскости. Директор водоканала - представитель БЮТа, мер города - представитель БЮТа, водоканал - коммунальное предприятие, директора которого назначает мер. Круг замыкается. Я считаю что нужно подымать волну в политическом спектре нашего города. Возможно через ГО "Майдан".

Есть еще мнения?
 

Voland

Member
Волну подымать нужно, потому что иначе это полный п*ц.

По телефону, к примеру, меня, записали на 15 октября на мистическую "распломбировку". А где гарантия, что 15 числа они таки придут и распломбируют, и не окажется так, мол, извините, вас не оказалось в журнале(или ещё какая-то хрень), и придется 15 октября записываться по новой, уже на май? При этом платя немалые деньги в карман очередного начальника водоканала, который не может даже крышу залатать в своем ведомстве.

P.S> Главный вопрос, почему и кто убрал прежнюю процедуру поверки счетчиков, которая занимала максимум 2 недели? Почему эта новая процедура не была согласована с потребителями воды, не оформлена Приложением к договору, за подписями Водоконала и Потребителя?

Это сделано специально, что бы под шумок повысить доходы Водоконала??
 
Останнє редагування:

Ni_ko

New Member
Если конкретно, то я собираюсь на четверг 19.06 пообщаться с ГО "Майдан" где БЮТ кстати тоже присутствует. Кто-то присоединится? Отписывыйтесь в теме.
 

Voland

Member
Если будет сбор подписей, буду участвовать.

P.S. держите нас в курсе.
 

Voland

Member
Сегодня по Видикону показывали нашего мэра в компании с директором сумского водоканала. Он сказал, мол на все Сумы всего 6 инспекторов, которые ходят по домам пломбируют/распломбируют счетчики. По поводу, того, почему вообще встал вопрос о распломбировке и очередях в 4-6 месяцев, ни слова.
 

Voland

Member
700156 700157...думал сегодня узнать, нет ли у водоканала "ускоренной" платной очереди на распломбировку счетчиков..но там вечно занято.

Мож кто будет в тех местах, уточните плз.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
дык давайте что то делать, рано или поздно это всех коснется, не лучше ли действовать сейчас, пока они там не укрепились особо
 
Зверху