Мобильная угроза.

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

SABGE

Member
Да тема не безосновательная . Бережёного Бог бережёт , для профилактики нада стараться меньше висеть на телефоне , чувствовать меру(или гарнитурой пользоваться) И держать мобилу от яиц и яичников подальше,т.е. поберечься. Здоровье дороже.
У кого какие идеи на этот счёт ?
 

vadimv

Well-Known Member
для меня достаточно даже того факта что за ~5 секунд до входящего звонка или смс, некоторые бытовые приборы находящиеся за пару метров от мобильного начитают работать с помехами.
А, так вы бытовой прибор? Тогда наверняка и Маяк можете транслировать.
во всей этой беседе я не могу лишь одного понять, вот когда человек начинает говорить что всё не так как.
то этим он хочет сказать что:
-моб связь безвредна?
или
-что она вредна, но лично тот человек который говорит что она вредна - не прав, лишь потому что он это говорит?
Я просто хотел сказать, что при нагревании ушей на 5-6 градусов они бы уже у всех поотваливались.
 

Bug

New Member
А, так вы бытовой прибор? Тогда наверняка и Маяк можете транслировать
люди, кто понял что хотел сказать этот человек? :)

Я просто хотел сказать, что при нагревании ушей на 5-6 градусов они бы уже у всех поотваливались.
если прочитать то что вы пишите, то можно подумать что у вас уже не только уши отвалились.
перечитайте еще раз эту тему, и скажи где я утверждаю что ухо нагревается на 6 градусов?
 

vadimv

Well-Known Member
люди, кто понял что хотел сказать этот человек? :)
Первфразирую. Вы утверждаете, что мобильники плохо влияют на бытовые приборы. Вы сравниваете себя с бытовым прибором?

если прочитать то что вы пишите, то можно подумать что у вас уже не только уши отвалились.
перечитайте еще раз эту тему, и скажи где я утверждаю что ухо нагревается на 6 градусов?
У месье склероз? Вот здесь:

При разговоре по мобильному возле уха около 3 минут приводит к повышению температуры внутренних тканей уха на 5-6 градусов.
 

Sergey Shumov

Active Member
статейки это лишь статейки.статеек много, а истина одна.
не так ли?
Я собственно к чему:
Что Ваша статья, что мной приведенная - равнозначны по доказательствам и "желтизне". Хотя по моему мнению - Ваша проигрывает.
для меня достаточно даже того факта что за ~5 секунд до входящего звонка или смс, некоторые бытовые приборы находящиеся за пару метров от мобильного начитают работать с помехами.


во всей этой беседе я не могу лишь одного понять, вот когда человек начинает говорить что всё не так как.
то этим он хочет сказать что:
-моб связь безвредна?
или
-что она вредна, но лично тот человек который говорит что она вредна - не прав, лишь потому что он это говорит?
Вы говорите об этом с интонациями - я прав, а кто не прав смотрите пункт 1.
Вы не хотите обращать внимание что затронутая тема имеет не только Вами описанную сторону, она многогранна. И рассматривать её нужно со всех сторон, а не так однобоко как Вы.
ибо человеку который хоть чуток посвященный в суть вопроса всё предельно ясно.
 

Рубин

Совість є,але не ...
проходит ряд комплексных и очень жестких тестов. В том числе и влияние радиоизлучения. Без этого просто не получить разрешения на продажу/установку.
О корупции что-то слышали? Всем плевать что с тобой завтра будет,особенно властям и медикам.первые смотрят как с тебя побольше налогов и штрафов содрать,вторые будут лечить пока у пациента и его близких не появится куча долгов,а когда лавэ перестанет поступать,всеравно в ямку.Но это другая тема.Лично я считаю мобильник довольно вредным устройством.
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
Я собственно к чему:
Что Ваша статья, что мной приведенная - равнозначны по доказательствам и "желтизне". Хотя по моему мнению - Ваша проигрывает.
про курение раньше тоже сомневались, прошли годы и доказано что курение вредно.
тоже самое и с моб угрозой.
так что если вы его не ощущаете сиюминутно то это ещё ничего не означает.

и что вы хотите сказать?
практически вы говорите что излучение безвредно.
если не верите что излучение вредно то почитайте про последствия хиросимы, чернобыля.

Вы не хотите обращать внимание что затронутая тема имеет не только Вами описанную сторону, она многогранна. И рассматривать её нужно со всех сторон, а не так однобоко как Вы.
она совсем не многогранна, она наоборот одногранна, одногранней не бывает.

или в каком смысле вы про многогранность говорите? вы имеете ввиду что радиация способствует эволюционной мутации? не думаю. это не та радиация и не в том колличестве что и даже не в том месте где она бы могла способствовать эволюционной мутации генов.

мировое лобби диктует мировой порядок.
и только время всё меняет.
 
Останнє редагування:

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Та ты шо! 36,6+6=42,6 - при такой температуре все бы уже без ушей ходили, сварились бы и поотваливались :lol:
О, здравый рассудок заговорил.) Приятно.)
Хотя магнитное излучение это не уменьшает. Но сейчас никто точно сказать не может, как изменит это излучение наш генофонд. Та же история с ГМО.)))) Так что единственный выход, купить страховку медицинскую и пусть хоть на психосоматике будет спокойно.)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Забавно читать околесицу с умными словами как токи фуко и т.д.))))) Пацанва! Может перед тем как лезть на амбразуру справочник по физике почитаете?
Зы. Солнышко фонит иной раз куда круче мобилки и мало того, что никто от этого не вымер, так еще и жизнь зародилась.
 

Bug

New Member
Забавно читать околесицу с умными словами как токи фуко и т.д.))))) Пацанва! Может перед тем как лезть на амбразуру справочник по физике почитаете?
Зы. Солнышко фонит иной раз куда круче мобилки и мало того, что никто от этого не вымер, так еще и жизнь зародилась.
мобильник источник повышеного излучения-факт, и к тому же мы его сами приподносим впритул к своему телу.
что не так?
солнышко облучает? ну так это не аргумент.
он в унитазе тоже вода есть, так что теперь с унитаза пить?
 
Останнє редагування:
Зверху