Помогите выбрать фотоаппарат

ANDREW

Member
может я чего-то не догоняю, но режим LV мне не пришолся по душе...
в итоге не жалею о том, что нет поворотного экрана) хотя китовый объектив мог бы быть и порезче...
LV пользуюсь только когда видео снимаю, бывают случаи.
При фото LV конечно не нужен.
А поворотность экрана хорошо для его же защиты.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
LV пользуюсь только когда видео снимаю, бывают случаи.
При фото LV конечно не нужен.
А поворотность экрана хорошо для его же защиты.
Для защиты существуют также защитные экраны и пленки, которые могут за неимением поворотного экрана эту функцию взять на себя. А при фото LV хорош для сьемки с толпы. В остальных же случаях конечно видоискатель самое то, тем более в нем фокусировка работает быстрее.
 

Fe$$

Member
не буду срать в новую тему - спрошу тут
собственно буджет 1500(предпочтительнее)-2000 украинских портретов
цели - любительская сьемка морды лица и природы
днем и ВЕЧЕРОМ (посиделки у костров)
ручные настройки приветствуются
склоняюсь в сторону недорогих ультразумов
 

Avka

Member
не буду срать в новую тему - спрошу тут
собственно буджет 1500(предпочтительнее)-2000 украинских портретов
цели - любительская сьемка морды лица и природы
днем и ВЕЧЕРОМ (посиделки у костров)
ручные настройки приветствуются
склоняюсь в сторону недорогих ультразумов
Тоже самое интересует, кто что посоветует ?
 

viksgood

Member
Тоже самое интересует, кто что посоветует ?
CANON Power Shot SX 110 IS или SX 120 IS. Аппараты очень замечательные. Пользуюсь второй год, очень доволен. Замечательное соотношение цена - качество - функционал. Рекомендую :up:
 

Вкладення

Останнє редагування:

Fe$$

Member
почитав комменты в инете волей-неволей выходит картина - либо зеркалка- либо фуфло, и естественно как непользовавшийся зеркалкой, задаю вопрос: а стоит ли она того??? стоит ли затянуть ремешки, сесть на сухпай и искать либо б/у либо недорогую (опять таки с точки зрения самого абычного потребителя)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
почитав комменты в инете волей-неволей выходит картина - либо зеркалка- либо фуфло, и естественно как непользовавшийся зеркалкой, задаю вопрос: а стоит ли она того??? стоит ли затянуть ремешки, сесть на сухпай и искать либо б/у либо недорогую (опять таки с точки зрения самого абычного потребителя)
Все зависит от задач. Если вам только "собачек" фотографировать и компанию у костра, то вполне хватит и цифромыльницы с оптическим зумом. А если собираетесь заниматься этим в большей степени, снимать на ручных режимах - то тогда конечно зеркалка.

Имхо конечно.
 

LNT

Member
кенон 5д+24-70л+135Л+50/1,8 выбор настоящего джедая, что я и сделал
 

Lutsik13

Member
Canon sx 30 is,фотки сделаны им на этой страничке внизу.

Я сам такой же любитель как и Вы и фотик покупали для семейства,типа на природу взять,красивые места пофоткать,фотиком очень доволен..Зум у него скажу чесно отличный,как пример я выложил фото луны,фоткал правда без штатива..
 

Yula

Member
мы себе купили для домашнего пользования Nikon Coolpix S8000, заказывали в интернет-магазине Алло, стоил тогда 2000 грн
ожидали от фотоаппарата намного меньшего, в использовании приятно удивил своими возможностями
 
Зверху