Помогите выбрать фотоаппарат

mikas

New Member
Вопрос у людям, разбирающимся в фотографии.

Есть огромное желание приобрести более-менее хороший фотоаппарат.
Хотелось бы услышать мнения как от фанатов Nikon'a так и Canon'a.

Фотоаппарат необходим в основном для домашнего использования и в путешествиях(съемка в движении, с недостаточной освещенностью).
Основной упор делается на качество фотографий, дутые пиксели не нужны, ну и лишние шумы тоже.
Посему это должен быть либо хороший ультразум, либо зеркалка начального уровня(любительская)-оговорюсь сразу что багаж прибамбасов(пыха, сумка объективов и т.д.) к зеркалке покупать не планирую- необходим универсал, желательно небольшого веса.

Рассматриваемые варианты Nikon P100, Canon SX 20 IS, Nikon D3000, Canon 500D.

В нашем городе пойти в магазин и пощупать данные девайсы на грани фантастики, потому хотелось бы выслушать мнения профи в этом деле.

В инете очень много мнений на этот счет,и каждый пишет разное, один хвалит, другой эту же модель втаптывает в уровень плинтуса.
Скажу сразу я не профи с 20ти летним стажем, и зеркала типа
Nikon D700 и дальше, равно как и Canon'овские Mark'и меня точно не интересуют:)

Заранее всем спасибо за помощь и внимание:blush:
 
Останнє редагування:

damn3d

люди=скот
Вопрос у людям, разбирающимся в фотографии.

Есть огромное желание приобрести более-менее хороший фотоаппарат.
Хотелось бы услышать мнения как от фанатов Nikon'a так и Canon'a.

Фотоаппарат необходим в основном для домашнего использования и в путешествиях(съемка в движении, с недостаточной освещенностью).
Основной упор делается на качество фотографий, дутые пиксели не нужны, ну и лишние шумы тоже.
Посему это должен быть либо хороший ультразум, либо зеркалка начального уровня(любительская)-оговорюсь сразу что багаж прибамбасов(пыха, сумка объективов и т.д.) к зеркалке покупать не планирую- необходим универсал, желательно небольшого веса.

Рассматриваемые варианты Nikon P100, Canon SX 20 IS, Nikon D3000, Canon 500D.

В нашем городе пойти в магазин и пощупать данные девайсы на грани фантастики, потому хотелось бы выслушать мнения профи в этом деле.

В инете очень много мнений на этот счет,и каждый пишет разное, один хвалит, другой эту же модель втаптывает в уровень плинтуса.
Скажу сразу я не профи с 20ти летним стажем, и зеркала типа
Nikon D700 и дальше, равно как и Canon'овские Mark'и меня точно не интересуют:)

Заранее всем спасибо за помощь и внимание:blush:
Лучше советы не от фанатов а от не предвзятых пользователей :) ибо каждый свое корыто хвалит.

Если качество важно + критичны шумы, то однозначно зеркалку начального уровня, но вот без сменных обьективов она будет гораздо менее универсальная ежели ульразум. Размер спорный вопрос тот же никон п100, не намного меньше зеркалок начального уровня никона и кенона.

А пощупать можно, canon 1000d, 450d, nikon d3000,d5000 как раз таки видел и трогал в магазинах :).
Кстате все 4, что вы привели в пример немного разных ценовых категорий, это значит что Вы еще не определились сколько будете тратить?
 
Останнє редагування:

mikas

New Member
Лучше советы не от фанатов а от не предвзятых пользователей :) ибо каждый свое корыто хвалит.

Если качество важно + критичны шумы, то однозначно зеркалку начального уровня, но вот без сменных обьективов она будет гораздо менее универсальная ежели ульразум. Размер спорный вопрос тот же никон п100, не намного меньше зеркалок начального уровня никона и кенона.

А пощупать можно, canon 1000d, 450d, nikon d300,d500 как раз таки видел и трогал в магазинах :).
Кстате все 4, что вы привели в пример немного разных ценовых категорий, это значит что Вы еще не определились сколько будете тратить?
Бюджет 1000 долларов.
В каком магазине щупали, если не секрет?
Имела возможность пощупать только никон д3000, в ун-ге киев на 4 этаже:)
 
nikon D40 (найти трудно), D5000(как раз подойдет и лучше чем 3000), D90 (побольше и подороже с намеком на проф. использование).
 

Luxury

Active Member
Лучше брать на мой взгляд это кенон. Сanon 20D хороший фотик). Брать конечно лучше не Сумах и не в Киеве цены реально завышены. Ищи знакомых в Китае, Корее, Японии, сэкономишь много денег.
По поводу что лучше канон или никон вот в тему: )
 

api4

Member
d5000, d90 есть в Алло на сотне.
450d на 4 этаже в универмаге Киев.
Советую 450d+штатный зум, 550-650 фотоаппарат и на остачу- Canon EF 28-105 или 17-85.
Второй вариант д5000+18-105 китовый.
 
Останнє редагування:

damn3d

люди=скот
Лучше брать на мой взгляд это кенон. Сanon 20D хороший фотик). Брать конечно лучше не Сумах и не в Киеве цены реально завышены. Ищи знакомых в Китае, Корее, Японии, сэкономишь много денег.
По поводу что лучше канон или никон вот в тему: )
Господи, какой 20д, человеку нужен универсальный фотик ультразум/зеркалка нач. уровня, а вы 20д советуете....
 

Klemento

Забанен
Сanon 20D хороший фотик
Господи, какой 20д
Очень хорошие отзывы про этот аппарат.

Лучше сразу взять вещь и не париться. Чем больше цифр в маркировке, тем он дальше позиционируется самим производителем
 
Останнє редагування:

damn3d

люди=скот
Очень хорошие отзывы про этот аппарат. К концу недели у меня будет почти новый экземпляр ...

Лучше сразу взять вещь и не париться. Чем больше цифр в маркировке, тем он дальше позиционируется самим производителем
Вас явно посещает капитан очевидность! Но далеко не все объясняет.

Если я зайду в магазин попрошу спички на природу дрова подпалить, и мне будут втирать: "Лучше сразу взять вещь и не париться." - Бери електроплиту не пожалеешь !

Прежде чем писать ответ нужно прочитать вопрос...

А вообще да 20д хорошая машина :)
 
Останнє редагування:
Зверху